Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

, ИА "Амител"

С начала сентября в Алтайском крае отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Как сообщили сегодня, 30 сентября, корреспонденту ИА "Амител" в Управлении Роспотребнадзора по краю, за период с 20 по 26 сентября на Алтае зарегистрировано 16,8 тыс. случаев ОРВИ, что на уровне аналогичного периода прошлого года. Отмечается незначительный рост заболеваемости среди детей, посещающих организованные коллективы и школьников.

В Барнауле за этот же период зарегистрировано 6363 случая острых респираторно-вирусных заболеваний. Заболеваемость на уровне эпидемического порога заболеваемости ОРВИ. Отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости среди школьников на 18%.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендуют своевременно, до начала эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, провести вакцинацию против гриппа.

"В последние годы самым эффективным средством профилактики гриппа является целевая сезонная иммунопрофилактика вакциной против гриппа, которая снижает риск заражения и защищает от появления осложнений", — отмечают в ведомстве.

в новости использовано иллюстративное фото: news.sarbc.ru


Комментарии

30.09.2010 10:43
дюха

поем чесноку с краковской ....может полегчает !

30.09.2010 10:45
ru.банок

дюха
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
10:43 Без уотки-не кашерно!

30.09.2010 10:46
IDOL

дюха
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
10:43

Лучше вотавки с персэм!)

30.09.2010 10:52
дюха

самогоночка хороша с кедровыми орехами....сальце ..чесночок ..хреновина...щи горяченькие....и спаааааааааааааааааааааааааааааааааать !

30.09.2010 10:54
- гость -

апчхи!!!)))

30.09.2010 10:55
- гость -

А как же свино-козье-кошачий грипп ? В этом году какм пугать будут ?

30.09.2010 11:03
- гость -

10:55,
еще рано ) в январе-феврале пугать будут всё строго по графику.
PS: апчхи!

30.09.2010 11:04
Рыжая

А мы уже заболели... Хорошо, что больничный пока по-старому платят.

30.09.2010 11:05
ха-ха-ха

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендуют своевременно, до начала эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, провести вакцинацию против гриппа.

УЖЕ ПОЗДНО! Для выработки иммунитета надо как минимум за 3 недели до подъёма заболеваемости прививаться, то есть благоприятный момент уже упущен, надо было в середине - конце августа прививку ставить..
кроме того, переплачивать за саму прививку "конторе с сиреневым зданием" 3 - 4 раза я не намерена.

30.09.2010 11:10
дюха

хавать надо дибазол и прочие индукторы эдогенного интерфернона

30.09.2010 11:11
- гость -

да дибазол-то причем?

30.09.2010 11:12
- гость -

дюха
зарегистрированный
30 сентября 2010 г.
10:52 самогоночка хороша с кедровыми орехами....сальце ..чесночок ..хреновина...щи
горяченькие....и спаааааааааааааааааааааааааааааааааать !
Да. Сало, Чеснок, щи, осень хоросо. Доомо аригато годзамашьта. Спосибо большой. Осень помогло, есе и две-три девушек...

30.09.2010 11:16
дюха

- гость -
30 сентября 2010 г.
11:11Для специфической профилактики гриппа и других ОРВИ рекомендованы противогриппозная вакцина отечественного производства 'Гриппол', сплит-вакцины 'Ваксигрипп', 'Флюарикс', 'Бегривак', субъединичные вакцины 'Агриппол', 'Инфлювак'. В перечень рекомендуемых лекарственных средств для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ вошли: ремантадин, арбидол, оксолиновая мазь, адаптогены растительного происхождения - экстракт элеутерококка, настойка аралии и др., поливитамины, дибазол, интерферон человеческий лейкоцитарный, симптоматические средства.

30.09.2010 11:46
Лось,просто лось

- Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру??!
- Ну... Все когда-нибудь умрут...
- ВСЕ умрут? Боже, что я наделал?..

30.09.2010 11:52
- гость -

кстати да... надо чего-нить с чесночком/перцем изготовить на ужин-с
И пусть ОРВИ подождет

30.09.2010 11:56
дюха

чувак целуется с подругой..замешательство..он ей говорит -чорт я твою жевачку сьел!..она смущаясь -это не жевачка --это ГАЙМОРИТ !!!

30.09.2010 12:37
- гость -

че вы пишите хрень...ТЕПЛОВИКИ И ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ВИНОЙ ВСЕМУ...из за холода дома многие и заболели!

30.09.2010 12:41
- гость -

вот вот сезонный подъем и начался, когда в квартирах тепло закончилось

30.09.2010 12:42
- гость -

в точку, как вспомнишь этот холод по утру или когда одеяло с тебя ночью слезет,а с утра насморк.

30.09.2010 12:52
Наталья57

Переболела вся семья,жутко неприятно,уже две недели не могу победить кашель.

30.09.2010 13:06
- гость -

в поликлиниках сейчас жесть творится!

30.09.2010 15:38
- гость -

господа, витаминки и ремантадинки жрите'с

Загрузка...