В Алтайском крае начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

30 сентября 2010, 10:40, ИА Амител

С начала сентября в Алтайском крае отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. В Алтайском крае начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

Как сообщили сегодня, 30 сентября, корреспонденту ИА "Амител" в Управлении Роспотребнадзора по краю, за период с 20 по 26 сентября на Алтае зарегистрировано 16,8 тыс. случаев ОРВИ, что на уровне аналогичного периода прошлого года. Отмечается незначительный рост заболеваемости среди детей, посещающих организованные коллективы и школьников.

В Барнауле за этот же период зарегистрировано 6363 случая острых респираторно-вирусных заболеваний. Заболеваемость на уровне эпидемического порога заболеваемости ОРВИ. Отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости среди школьников на 18%.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендуют своевременно, до начала эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, провести вакцинацию против гриппа.

"В последние годы самым эффективным средством профилактики гриппа является целевая сезонная иммунопрофилактика вакциной против гриппа, которая снижает риск заражения и защищает от появления осложнений", - отмечают в ведомстве.

в новости использовано иллюстративное фото: news.sarbc.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров