Приморских «борцов с коррупцией» обвиняют еще в двух преступлениях

19 октября 2010, 11:44, ИА Амител

Новые эпизоды появились в деле членов приморской группировки, нападавшей на милиционеров, так называемых "борцов с коррупцией". Все четверо мужчин, которых удалось задержать живыми, подозреваются в совершении кражи 55 тысяч рублей из автомагазина в селе Чугуевка, - пишет сегодня, 19 октября, Lenta.ru.

Второй эпизод касается только одного из "приморских партизан" - Александра Ковтуна. Он подозревается в совершении попытки побега. Речь идет об эпизоде 2 августа 2010 года, когда Ковтун попытался сбежать во время конвоирования на судебно-медицинскую экспертизу. Мужчине удалось пробежать лишь 50 метров, после чего он споткнулся и был задержан милиционерами. Жители Приморского края скидываются на адвокатов для Жители Приморского края скидываются на адвокатов для

Ранее им уже были предъявлены обвинения в убийствах, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, бандитизме, незаконном обороте оружия, кражах, разбоях и других преступлениях.

Как утверждает следствие, приморская группировка начала свою деятельность еще в 2009 году и занималась квартирными кражами, а к убийствам милиционеров прибегла тогда, когда им понадобилось оружие.

Так называемые "приморские партизаны" убили двух сотрудников милиции и ранили шестерых. Свои поступки они объясняли местью за случаи несправедливого отношения со стороны правоохранительных органов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", банда была ликвидирована в ходе спецоперации в Уссурийске 11 июня. Четверо подозреваемых были задержаны 10-11 июня. Еще два предполагаемых "партизана" - Андрей Сухорада и Александр Сладких – погибли при задержании: по утверждению милиции, они застрелились.

Ковтун и Владимир Илютиков сдались по собственной воле, а Максим Кириллов и Роман Савченко были задержаны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров