Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плату за проезд по новому мосту через Обь в Барнауле в 2011 году отменят

, ИА "Амител"
Сегодня, 25 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на встрече с руководителями общественных структур губернатор региона Александр Карлин объявил об отмене с 1 января 2011 года платы за проезд по новому мосту через Обь и автомобильной трассе "Алтай-Кузбасс".

В совещании приняли участие заместитель губернатора Яков Ишутин , председатель Общественной палаты Алтайского края Павел Тулин, депутат Барнаульской городской думы Александр Миронов и представитель "Федерации автовладельцев России" Виктор Клепиков.

Губернатор отметил, что тема платности проезда многократно поднималась среди автовладельцев и автоперевозчиков: "Мы слишком долго обсуждаем тему – пора принимать решение".

Александр Карлин напомнил, что плата за проезд по новому мосту через реку Обь и по трассе "Алтай – Кузбасс" в течение нескольких лет была оправданной мерой в силу целого ряда причин. В частности, производилась частичная компенсация затрат, понесенных на строительство этих важных объектов.

"Сегодня мы приходим к выводу о том, что, наверное, минусов мы имеем больше, чем плюсов. Я принимаю решение о том, что с 1 января эту плату отменим и в том и в другом случае", — заявил губернатор.

По его словам, до конца текущего года необходимо решить судьбу персонала. В настоящее время взиманием платы за проезд занимаются люди, состоящие в трудовых отношениях с КГУП "Обской мост" и КГУП "Залесовское ДРСУ". В связи с отменой платы необходимо провести существенное сокращение персонала. В соответствии с законодательством работники будут уведомлены, им будут произведены необходимые выплаты.

"На все это потребуется определенное время и определенные затраты. Также необходимо минимизировать вредные последствия для бюджета", — отметил Александр Карлин. В настоящее время средства, поступающие от взимания платы, перечисляются в бюджет Алтайского края.

Губернатор подчеркнул, что пригласил на встречу представителей именно тех организаций, от которых исходит инициатива отмены платы за проезд: "Вы представляете интересы автовладельцев и автоперевозчиков, к мнению которых необходимо прислушиваться. Считаю, что данное, безусловно, позитивное решение является результатом спокойных деловых консультаций, конструктивного диалога власти и общества".

Виктор Клепиков отметил, что автомобилисты региона будут только приветствовать данное решение. Он напомнил, что плата за проезд по новому мосту была введена в августе 1998 года, когда было подписано соответствующее постановление администрации края.

Фото с сайта администрации Алтайского края.


Комментарии

25.10.2010 13:44
Финт с ушами

а с 25.10 отменить видимо не по фен-шую?

0  0
25.10.2010 13:49
Интересная личность

О_о данунах... седня ж не первое апреля)))

0  0
25.10.2010 13:50
Romik

В настоящее время средства, поступающие от взимания платы, перечисляются в бюджет Алтайского края... то есть уже изначально эти средства не компенсировали затраты на стройку, а пропадали в бездне краевого бюджета

0  0
25.10.2010 13:52
- гость -

По самым грубым подсчётам, с 1998 года это не менее 25 лимонов получается. И что, неужели с тех затраты пор не окупились?!

0  0
25.10.2010 13:52
BarrandoW

Вот оно, счастье!)))

0  0
25.10.2010 13:53
- гость -

Мне понравилось про минимализацию вреда для бюджета. Как они будут компенсировать потерю такой кормушки, поднимут транспортный налог? Да нафига лично мне нужен такой "губернаторский подарок".

0  0
25.10.2010 13:57
- гость -

боярин подумал о холопах

0  0
25.10.2010 13:59
Serg

Кто и каким способом насчитали 25 миллионов? Рублей, баксов или евриков....

0  0
25.10.2010 14:02
ПлохойХорошийЗлой

Да не десятки жалко - обламывало стоять и ждать очереди. А еще затаив дыхание смотреть как жена подъезжает поближе к будке, чтобы не выходя из машины деньги положить

0  0
25.10.2010 14:05
SERG

По опубликованным данным:
"По данным "Алтайавтодора", по плану на 2010 год в краевой бюджет от эксплуатации моста должно поступить 15,7 млн. рублей.
20 тыс. автомобилей в сутки – максимальная пропускная способность мостового перехода. В реальности через новый мост каждый день проходит от 2,5 до 7 тысяч автомобилей.

0  0
25.10.2010 14:11
- гость -

А какова стоимость проезда?

0  0
25.10.2010 14:22
- гость -

А какова стоимость проезда?

0  0
25.10.2010 14:25
Интересная личность

- гость -
25 октября 2010 г.
14:22
будет бесплатно, стопудофф)))

0  0
25.10.2010 14:31
ГОст1

А тем кто сохранил чеки деньги вернут!!!!!!!!!!!!

0  0
25.10.2010 14:35
Интересная личность

все ясно, право взимать плату за проезд по новому мосту переходит конторе, которая чуть подальше шлагбаумов стоит) конечно брать будут не со всех, но и ценник другой)))

0  0
25.10.2010 14:42
Антон

Это что же получается при проезде в сутки 2500 легковых авто платящих по 10 рэ в месяц собирают 9 000 000, а за 12 лет поборов 108 000 000 рэ.., если 7 000 легковых в сутки по 10 рэ, то 2 100 000 в месяц и 302 400 000 за 12 лет, а при максимальной пропускной способности 20 000 легковушек в сутки по 10 рэ 6 000 000 в месяц и 864 000 000 рэ за 12 лет ( ну эт понятно это по максималке)))...ноо вот 2500 и 7 000 легковушек цифры я думаю более чем реальные)))

0  0
25.10.2010 14:54
fagler

Ништяк, а то грузовым туда обратно по 40 рублей сделали оплату

0  0
25.10.2010 14:58
- гость -

а мне кажется не оправдался он еще нифига... он же стоит кучу денег

0  0
25.10.2010 15:20
- гость -

Я не понял? Выборы скоро? Власть отказывается от своих кормушек?

0  0
25.10.2010 15:27
Алевтинушка

- гость -
25 октября 2010 г.
15:20

не-е-е ,власть делает вид, что отказывается, потом найдут способ, чтобы снова брать плату за проезд

0  0
25.10.2010 15:27
=Olya=

Как я помню, бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Где подвох?!!!! Чего нам ждать взамен?!

0  0
25.10.2010 15:41
- гость -

они дорогу сделают как на старом мосту,чтоб количество желающих сократить на халяву)

0  0
25.10.2010 16:01
Хам

Вот народу босячий жест: Отменяют плату за проезд по "новому" мосту, после того как ее десять лет незаконно брали. ГОЛОСУЙ ЗА ЕДРО И БУДЕШЬ ЖИТЬ ХОРОШО!!!!

0  0
25.10.2010 16:26
- гость -

вопрос простой: траффик старого моста останется ли бесплатным? он к новоалтайке ближе

0  0
25.10.2010 16:54
ГОСТЬЯ

Люди! Где подвох? Не верю-стщлько времени внаглую брали, а теперь не будуть? Они как фокусники-отвлекают нас от главного маневра, осталось его увидеть, этот главный маневр!

0  0
25.10.2010 18:39
- гость -

гостья 16.54 осталось его увидеть, этот главный маневр!

Главный маневр: забудьте про единственную хорошую вьездную дорогу. Ей через пару месяцев придет пипец. Приготовьтесь тащиться по ней 50 км\ч за пенсионерами, дачниками и грязными грузовиками. Радуйся, охлос, тебе бросили кость.

0  0
26.10.2010 14:10
Andrey

мля можт еще отменим плату за траффик от Сибирьтелекома? Кто за?

0  0
Загрузка...