«Для нас очень важно Ваше мнение», - было написано в приглашениях, с которыми так и не пустили простых барнаульцев на публичные слушания

26 октября 2010, 13:38, ИА Амител

Лицемерием можно назвать поведение организаторов прошедших накануне в Барнауле публичных слушаний. От лица Барнаульской городской Думы ряду жителей Барнаула (БГД) направлялись именные приглашения с просьбой посетить мероприятие. Однако, как оказалось, даже эти приглашения оказались филькиными грамотами, не говоря о приглашении властей, адресованном в целом ко всем горожанам посредством СМИ (в опубликованном на сайте ИА "Амител" приглашении БГД было написано, что участвовать в публичных слушаниях могут жители города Барнаула не моложе 18 лет, - прим. ред.).Владимир Осьмушкин

Не удалось пройти в зал заседания администрации Октябрьского района с именными приглашениями множеству людей. Один из них - Владимир Осьмушкин, работающий пенсионер (геолог), член Президиума Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Железнодорожного района г. Барнаула.

Он рассказал корреспонденту ИА "Амител", что именное приглашение получил по почте. В нем было написано:

"Уважаемый Осьмушкин В.С.

Приглашаем Вас принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта муниципального правового акта о внесении изменений в Устав городского округа — города Барнаула. На публичных слушаниях будет обсуждаться возможность отказа от всенародных выборов мэра главы г. Барнаула и назначение взамен сити-менеджера.

Публичные слушания состоятся 25 октября 2010 года, в 14:00 по адресу: пр. Комсомольский, 108 а (зал заседания администрации Октябрьского района).

Просьба прибыть заранее и меть при себе паспорт для регистрации.

Для нас очень важно Ваше мнение.

Барнаульская городская Дума".силовики защищают администрацию

горожанка, которую не пустили на слушания По словам Владимира Степановича, он пришел заранее, ровно в 13:30. У здания администрации его встретили силовики. "Подхожу — стоит милиция. Я говорю: "Ребята, у меня приглашение, паспорт, все как положено". Отвечают: "Нам сказано не пускать". Я говорю: "А где командир?". Они в ответ: "Где-то в здании". Вот таким образом получилось. Потом подходил Вольфсон из Законодательно Собрания. Его не сразу пропустили, но вроде прошел. Мне самому человека два-три попалось в возрасте, пенсионеров. Они мне сказали, что у них тоже есть приглашения и вот такой конфуз получился.

Стоял я там долго, до трех часов. А вечером я смотрел уже передачу об этом мероприятии", - с некоторым сожалением и иронией говорит Владимир Осьмушкин. Кстати, на заседании барнаулец хотел выступить, даже подготовил речь.

Напомним, что пробраться сквозь "три слоя" провоохранителей не удалось никому из простых барнаульцев. Силовики стойко охраняли от народа вход в зал, где обсуждался важный для их города вопрос. Они по-разному объясняли невозможность пропустить людей в зал. Корреспонденту ИА "Амител" они заявили, что был потерян ключ от замка на входной двери.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров