Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Завтра главой Барнаула впервые могут назначить женщину

, ИА "Амител"

10 ноября в Барнауле состоится внеочередное заседание городской Думы пятого созыва. Как сообщают сегодня, 9 ноября, в Барнаульской гордуме, именно завтра, депутаты намерены назначить главу Барнаула.

Отметим, что в повестке заседания первый вопрос звучит так: "О досрочном прекращении полномочий председателя Барнаульской городской Думы", второй вопрос "Об избрании главы города Барнаула". На сегодняшний день председателем гордумы является Людмила Зубович. Таким образом, если завтра депутаты проголосуют за первый вопрос, то можно предположить, что именно Людмила Зубович будет претендовать на место главы Барнаула, иначе для чего так срочно снимать с себя полномочия председателя Барнаульской городской Думы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 29 октября, депутаты Барнаульской городской Думы, в ходе очередного заседания, большинством голосов внесли поправки в Устав города в части отмены выборов главы Барнаула, продавленные на публичных чтениях 25 октября.

Таким образом, главу города Барнаула теперь назначают депутаты городской Думы, из состава законодателей города. Депутат же может быть избран главой города, если его возраст не менее 21 года. Также глава Барнаула будет заключать контракт с главой администрации Барнаула на срок не более 2-х лет.

Справка:

Людмила Николаевна Зубович председатель Барнаульской городской Думы. Избирательный округ №28.

Родилась 20 февраля 1948 года. Образование — высшее. Окончила факультет иностранных языков Барнаульского государственного педагогического института.

В 1998 году получила второе высшее образование по специальности менеджер образования в Барнаульском государственном педагогическом университете.

Почетный работник общего образования Российской Федерации, член-корреспондент Международной Академии Общественных наук.

Награждена Почетными грамотами администрации г. Барнаула, Благодарственными письмами Краевого Совета народных депутатов и администрации Октябрьского района.

На протяжении последних 17 лет занимала должность директора МОУ "Средняя образовательная школа № 31"

Избрана депутатом Барнаульской городской Думы в третий раз. Является членом политической партии "Единая Россия". Входит в состав комитета по социальной политике БГД.


Комментарии

9.11.2010 11:11
- гость -

не будет этого

9.11.2010 11:12
- гость -

давно пора

9.11.2010 11:12
Голый№1

Является членом политической партии "Единая Россия"
___________________________
Конечно может...

9.11.2010 11:14
Бубл

чудно показала что преследует ТОЛЬКО собственные интересы. Все принципы, флаги, партии и точки зрения не имеют значения в сравнении теплым местом

9.11.2010 11:14
Ежидзе

ЛНЗ не звучит

9.11.2010 11:15
- гость -

а посвежее нету?
...фигня, а не перспективка...

9.11.2010 11:15
- гость -

Им станет Игорь Григорьевич Савинцев

Биографическая справка: Игорь Григорьевич родился в Барнауле 18 октября 1952 года. В 1978 году окончил Алтайский политехнический институт (специальность – инженер-строитель), а в 1992 году – Академию народного хозяйства при правительстве РФ (менеджер высшей квалификации).

9.11.2010 11:16
- гость -

не бесплатная временная подлежалка

9.11.2010 11:16
Anatas

Награждена ...Благодарственными письмами ... администрации Октябрьского района.

прикольно кукушка хвалит петуха...

9.11.2010 11:16
Джон Сильвер и его попугай

Да, ларчик то просто открывался!

9.11.2010 11:17
- гость -

О это перспективка!

9.11.2010 11:18
- гость -

женщина глава - это даже не смешно! (с)

9.11.2010 11:19
- гость -

Является членом политической партии "Единая Россия". И этим всё сказано, другого не дано

9.11.2010 11:21
NatAlia

...Спикер БГД Людмила Зубович:"В такой обстановке, в какой приходится работать, в том числе и мне, это постоянный пресинг властей, прокуратуры, конечно, работать просто становится невозможно. Не исключена возможность, что я также буду слагать с себя полномочия депутата БГД".
---------------------
Да уж, сложить с себя полномочия спикера и положить на себя полномочия побольше.

9.11.2010 11:21
Anutka

быстрее бы кого-нить назначили ужо, а то все дела стоят из-за этого

9.11.2010 11:21
- гость -

как "Единая Россия" борется с политической оппозицией http://albl.ru/?p=464/ даже законы под себя переписывают и меняют, только чтобы не было оппозиции и не делиться властью

9.11.2010 11:23
месный

а чё из русских некого назначить?

9.11.2010 11:23
- гость -

лучше бы сидела дома и читала внукам сказки, чем рулить городом...........

9.11.2010 11:24
Интересная личность

NatAlia
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
11:21
да ну, на полставочки останется в БГД, по совместительству)

9.11.2010 11:25
Andrey

Мой телефон станет быстрее мегамозгом...

9.11.2010 11:25
- гость -

а то что 87 лет назад в Германии был подавлен пивной путч это просто совпадение?

9.11.2010 11:26
-= Lex =-

какая разница кто будет.. всё равно все под одну дудку пляшут...

9.11.2010 11:26
Лутонюшка

Что загалдели-то?! С виду приятная женщина, хотя бы не создает впечатление пьющего человека.

9.11.2010 11:27
мия

Ежидзе
9 ноября 2010 г.
11:14 ЛНЗ не звучит

улыбнул

9.11.2010 11:27
АСЯ

Женщина во власти - это даже не к несчастью... Это к глобальной катастрофе!

9.11.2010 11:27
- гость -

- гость -
9 ноября 2010 г.
11:23 лучше бы сидела дома и читала внукам сказки, чем рулить городом........

а какая разница кому сказки читать внукам или по телевизору?

9.11.2010 11:28
Голый№1



Почему женщину, а не девушку?

9.11.2010 11:28
Anatas

С виду приятная женщина,

а при чем здесь внешность?
ей вообще то наши интересы защищать надо и следить за законностьб принятых думой решений.
А она устроила вооруженный захват.

9.11.2010 11:28
- гость -

Поставили бы главой города лучше чучело соломой набитое, которому что не подсунешь оно бы и подписывало! Главное со всем согласное, и зарплату ему платить не надо!!!

9.11.2010 11:29
Peredelka

Ну теперь то все понятно зачем она больше всех орала за сити - менеджера. ВСЕ БАСТА КАРАПУЗИКИ. Сейчас москвичи вообще весь рынок строительства и т.д. и т.п. под себя возьмут.

9.11.2010 11:29
- гость -

бабушке 62 года....уже на пенсии человек давно...а все во власть! в таком возрасте нужно ж отдыхать, а не пахать на работе!

9.11.2010 11:30
Joker

Где-то я ее уже видел))))): http://www.amic.ru/news/135456/

9.11.2010 11:30
Голый№1



Да ладно вам пусть посидит, посмотрим...Можно подумать мы чёта решаем?

9.11.2010 11:31
Anatas

Да ладно вам пусть посидит, посмотрим...

чего вы смотреть собрались?
как над нами смеются и издеваются?

9.11.2010 11:32
Голый№1

Peredelka
9 ноября 2010 г.
11:30
____________________
А вам кого надо не стерву что ли? Чтобы сопли жевала?

Норм пусть рулит...

9.11.2010 11:32
Лутонюшка

Anatas
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
11:28
Потому что какая разница кто будет городом рулить, все они там из одной бочки, а с виду приятная, что хоть на алкоголичку не похожа, как некоторые... предыдущие

9.11.2010 11:32
Илья

А ведь действительно - в 62 года надо думать о душе, а не о проблемах города

9.11.2010 11:32
Голый№1

zloi_krolik
9 ноября 2010 г.
11:31
_____________________
А Калган какой был?

9.11.2010 11:33
NatAlia

Интересно, а это очередное внеочередное заседание опять будет проходить в окружении всей действующей милиции"

9.11.2010 11:33
- гость -

А что ждали другой результат??????? Ведь это было впринципе предсказуемо. Едросам надо отдать должное - разыграли все очень профессионально. Самое интересное что это можно просто игнорировать, тогда и ситименеджер сдуется сам собой. А вот если выстоит - тогда может что и изменится в лучшую сторону. Но на следующих выборах - едросам будет ооочень трудно. так что все в наших руках!!!!!!!!

9.11.2010 11:34
- гость -

Надо было заниматься своим делом: руководить школой и учить детей, а в политике она так себе. Руководить городом - это не как в школе: насупил брови (образно выражаясь) и все в полном порядке. А вступление в "Единую Россию" дало (да и будет какое-то время) пропуск в политику. Информация к размышлению:
Интересно, а что будет с ними, когда изменятся приоритеты на политической сцене в стране?

9.11.2010 11:34
Anatas

Потому что какая разница кто будет городом рулить

мне есть какая разница.
когда мэра народ выбирает, он хоть маленько беспокоится о своем имидже.
когда выбирают депутаты, он(мер) естественно будет шустрить перед ними. Слово избиратель он (она) скорее всего забудет. Как это сделали депутаты от партий.

9.11.2010 11:34
Joker

Рискну предположить, что повышенная активность в легализации "сити-менеджера" с ее стороны была неспроста. Интересно будет, если главой города ее так и не сделают - тупо кинут)) вообще, граждане, не многова-то ли у нас во власти педагогов?

9.11.2010 11:35
Anatas

едросам будет ооочень трудно. так что все в наших руках!!!!!!!!

не смешите мои тапочки, мне ещё в них ходить.

9.11.2010 11:36
пистолет Голому

ни-ка-кой!

9.11.2010 11:37
Citizen

Ну чтож пенсионеры-то одни у нас? Нету чтоли молодых? Опять будут цветочки садить да бордюрчики извёсткой мазать?

9.11.2010 11:37
Голый№1

пистолет Голому
9 ноября 2010 г.
11:36
____________________
вот и про тоже пусть будет, что будет...

А мне всё пофиг!!!!!

9.11.2010 11:37
Лутонюшка

Anatas
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
11:34
Э-эх! Всё равно же мы ничего не решаем. И раньше не решали, когда выборы были. Так что остается только плюсы искать в каждой кандидатуре, самоуспокаиваться как-то. Проклятый оптимизм!

9.11.2010 11:39
Anatas

Проклятый оптимизм!

наверное ваша молодость сильнее чем ваш мозг
если судить по внешности, то я бы вас скорее выбрал

9.11.2010 11:41
NatAlia

Теряюсь в догадках, какая из фраз для нашей действительности подходит больше:
- Сегодня хуже, чем вчера, но лучше чем завтра
- Сегодня лучше чем вчера, но хуже чем завтра.

9.11.2010 11:41
Голый№1

NatAlia
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
11:41
______________________
Сегодня хуже, как всегда...

9.11.2010 11:41
- гость -

Народ ну какого хрена, ну ЗАВУЧ в МЭРЫ!!!!!!!??????????? НУ как так??? не опыта 0, откаты и т.д.

9.11.2010 11:42
Паша Эмильевич

Вспомнилось почему-то из времён СССР:"Бабу с воза-кобыле легче,долой политику Маргарет Тэтчер !!!"

9.11.2010 11:42
Лось,просто лось

чем быстрее ее поставят,тем скорее ее выгонят и выберут другую кандидатуру))

и в этом возрасте не о душе надо думать,а денюжку на похороны копить.

9.11.2010 11:44
Голый№1

- гость -
9 ноября 2010 г.
11:41
___________________
А кого? Бизнесмена-депутата?

9.11.2010 11:44
Стыдно!

Поскольку нормальных общественных слушаний не было, разве это не узурпация власти?

9.11.2010 11:46
- гость -

Вы не путайте , это должность аналогична спикеру думы ...
А мэр это глава АДМИНИСТРАЦИИ Барнаула , его через месяц назначать будут

9.11.2010 11:47
следующим главой города будет негр

я гарантирую это!

9.11.2010 11:48
Интересная личность

СНЕГ ПОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!))))) к чему бы это....

9.11.2010 11:49
- гость -

наверное у нее маленькая пенсия. на жизнь не хватает, так хоть какая-то прибавочка будет, на хлеб с маслом, икрой хватит......

9.11.2010 11:53
Филипок Костюшкин брат

не зря она так суетилась последние дни до 25 октября и после... все было решено.. следовательно все профонация...

9.11.2010 11:56
не я

А может она предатель партии ЕдРосов, как на должность встанет, сразу за народ будет?

9.11.2010 11:56
Joker

Горжусь родным ПЕДом!! Мэр из его стен еще не выходил))))))

9.11.2010 11:56
ыыка

ее намерения были видны сразу, в репортаже "Наших Новостей" про то самое голосование, когда она быстренько всех рассуждающих на тему "а правильно ли лишить народ мнения" позатыкала, сославшись на регламент повестки дня, где этой теме отводилось 5 минут(!!!!!!!!!!!!)

9.11.2010 11:57
Коренной Барнаулец

Мне эта дама напоминает одну из героинь фильма про гарри поттера, которую поставили руководить школой волшебников, которая наиздавала кучу тупых приказов, и в результате была благополучно послана. Некоторую параллель провести можно) Ну и плюсом ко всему, типологию Юнга ещё никто не отменял ))

9.11.2010 11:59
Joker

чем-то это все напоминает игру в мафию - если кто-то громче всех кричит, значит есть причина

9.11.2010 12:01
Лось,просто лось

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
11:57
вот и я об этом.чем скорее ее выгонят,тем лучше.для всех.даже для нее самой.

9.11.2010 12:04
Остин Пауэрс

а снек не знал и падал

9.11.2010 12:04
Коренной Барнаулец

И ещё добавил бы.... имхо занимать руководящую должность такого уровня, учителю, не совсем корректно... Вот Савинцев например инженер строитель, плюс Нархоз закончил.. а это уровень!!! да ещё какой!!! тут у человека мышление совершенно другое.. инженерное! А ЛНЗ закончила ин.яз, потом второе высшее в своём же вузе... можно предположить как.... Международная Академия Общественных наук это вапще непонятно что за контора)) с офисом в москве, а в европе их даже и не знают.

9.11.2010 12:07
- гость -

Если проследить по новостям за её высказываниями за последний год, то можно понять, что этот человек не принимает никаких самостоятельных решений.
Она ещё при Колганове говорила, что суть муниципальных властей - договариваться с властями краевыми. При этом в то время пыталась защитить Колганова, ибо, вероятно считала, что её ждет аналогичная судьба в случае его отставки.
Сейчас же, по сообщениям газеты Коммерсант, краевая власть пообещала оставить всех при своих должностях в случае внесения поправок в=>

9.11.2010 12:07
- гость -

62 года! Да!

9.11.2010 12:08
Коренной Барнаулец

2 Лось,просто лось
9 ноября 2010 г.
12:01 Это конечно некорректно наверное так говорить, но лицо у неё сршена не главы города)) я основываясь на своём опыте руководителя совсем по другому представляю топ-менеджера женщину. Простите великодушно... но какая то Зубович колхозная)) а что касается академий... мне регулярно раз в квартал присылают письма с приглашениями стать членом-кореспондентом.. за LV естессно.

9.11.2010 12:10
Лось,просто лось

Владимир Путин недавно признался, что он еще не определился, будет Медведев баллотироваться на пост президента в 2012 году или нет.

9.11.2010 12:11
- гость -

=> Устав города. Поправки приняли, тетя про Колганова забыла. Суть свою главную выполнила - с краевыми властями договорилась. Теперь можно сидеть на теплом месте, а потом опять договориться если что. То есть абсолютно никаких самостоятельных решений она не принимала за всё время работы в гордуме. Если раньше было из-под Колганыча, то теперь всё будет из-под Карлуши.

ну, это, в принципе свойственно для ЕдРа

9.11.2010 12:18
Joker

Является членом политической партии "Единая Россия". И этим всё
сказано, другого не дано

недавно старый приятель (завуч школы) рассказал, что чтобы получить повышение, ему недвусмысленно намекнули про партийное членство - ЕР заранее кует кадры среди педагогов)))

9.11.2010 12:32
Joker

за 15 мин - ни одного нового комментария - обед наступил))) по комментаторам АМИКа можно часы сверять))))

9.11.2010 12:34
Голый№1

Кто быстро есть, тот много постит!!!

9.11.2010 12:35
- гость -

ну и за какие грехи эта гражданка нам на голову ?

9.11.2010 12:36
Valery

Вот так новость...
Красные фонари на думе повесят?

9.11.2010 12:38
РУССКИЙ человек

городу пи.............ц

9.11.2010 12:40
- гость -

какой из нее глава города??? общалась с ней лично, когда она была директором школы - впечатление оставляет желать лучшего...

9.11.2010 12:46
однако милейший

РУССКИЙ человек
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
12:38

Горду нет-он же каменный, а живущим в нем (пока) не знаю, что то корячится

9.11.2010 12:47
- гость -

кукушка хвалит петуха
за то, что он ее кукует

9.11.2010 12:50
- гость -

Здеся мы здесь.

9.11.2010 12:52
Лось,просто лось

На встрече в Калифорнии Дмитрий Медведев передал Арнольду Шварценеггеру благодарность от «Единой России» за то, что тот сумел предотвратить конец света в 1997 году.

9.11.2010 12:55
гы-гы-гы

глава города если мужского пола, значит мэр, а если женского, тогда как? мэра?
как-то мэра города барнео не звучит...(((

9.11.2010 12:56
Господа депутаты!

Когда ж, наконец, народ узнает своих "героев", инициаторов поправок Устава? Нехорошо такие вещи втайне держать. Уже и российская общественность интересуется http://www.newsland.ru/News/Detail/id/583368/cat/42/ . Откройте обществу, наконец, тайну сию, вы ж типа "общественность" на "общественных слушаниях", прошедших под защитой ОМОН, из себя изобразили.
Позорники, блин!

9.11.2010 12:59
Кстати (12:04)

"Представителей петербургского частного бизнеса бомбардирует письмами о вручении им наград, ученых званий и даже орденов некая общественная организация под названием «Международная академия общественных наук» (МАОН)" - http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000478

9.11.2010 13:01
- гость -

Там же (по ссылке): Один из наших читателей прислал нам фотокопию приглашения, распространяемого МАОН, — в письме, адресованном в частную фирму ее директору, сообщалось, что он удостоен грамоты «За доблестный труд во славу Отечества» как «руководитель социально-ответственной компании, вносящей огромный вклад в экономику страны». В письме также намекалось, что, «учитывая огромный личный вклад в решение социально-экономических задач, стоящих перед обществом и государством», адресат при определенных условиях может получить звание академика или даже орден.

Позвонив по указанным в письме реквизитам, директор выяснил, что получить свою грамоту он может, лично явившись в Москву на некий бизнес-семинар, где ему придется оплатить свое участие в мероприятии. Оплата производится путем подписания договора пожертвования, а минимальная сумма составит 85 тысяч рублей.

9.11.2010 13:14
- гость -

а че она не на пенсии-то?

9.11.2010 13:15
Домовой

Так она уже старушка!?

9.11.2010 13:16
Домвой

Так она уже старушка!? Хотя и выглядит. Но ведь на увядании уже.

9.11.2010 13:17
Коренной Барнаулец

Господа можете назвать меня неугомонным но это надо видеть))))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Долорес_Амбридж

9.11.2010 13:17
Домовой

В том числе и мозги и энергия на убыль идет

9.11.2010 13:18
Домовой

Хотя бывают и исключения?

9.11.2010 13:28
- гость -

а помоложе кандидатов нет?

9.11.2010 13:28
гость

ЛЮДИ ДОБРЫЕ все это опять временно.настоящее впереди.Будем ждать.Немного осталось.Я так думаю.

9.11.2010 13:31
Остин Пауэрс

я б за такую нипрагаласавал

9.11.2010 13:33
NatAlia

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
13:17

Одно лицо прям

9.11.2010 13:35
Лось,просто лось

КБ очень похожа)))))улыбнуло

9.11.2010 13:39
Коренной Барнаулец

2NatAlia
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
13:33 В том то и дело..и тут я недаром вспомнил про типологию Юнга)) Однажды посмотрев фильм про гарри поттера..образ такого руководителя отложился в моей голове ,как отрицательный. и впоследствии, в жизни, пару раз я сталкивался с женщинами, имевшими схожие черты с этой.. впечатления были негативные. Можно было бы провести психологический анализ личности по внешним признакам, но думаю ничего нового не открою для себя

9.11.2010 13:41
Дядя Юра

Может Лутонюшку в мэры номинируем?!

9.11.2010 13:43
Коренной Барнаулец

2 NatAlia
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
13:33, 2 Лось,просто лось
9 ноября 2010 г.
13:35 Вот хоть убейте) но я не считаю совпадением, что сфера работы нашего сабжа, и персонажа сказки - совпали. Как бы там ни было, но актёров на роли подбирают психологи, и что их подвигло взять на роль вредного препода, актрису с такими чертами... пожалуй не загадка)) Вполне вероятно, что исследовав школы, мы найдём не одну учительницу с такими же чертами..и скорее всего школота будет о ней не лучшего мнения.

9.11.2010 13:43
Citizen

И вот это пугало будет нанимать главу администрации! И на этом её функция и завершиться!

9.11.2010 13:46
Коренной Барнаулец

2 Дядя Юра 9 ноября 2010 г. 13:41
Она похожа на Валентину Матвиенко? ))

9.11.2010 13:46
- гость -

А где родилась то Зубович?

9.11.2010 13:47
Serg 1

- гость -
9 ноября 2010 г.
12:53

фу некрофил)))

9.11.2010 13:47
Дядя Юра

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
13:46
Ну это с какого угла посмотреть. Она есть в галерее читателей, если кто еще не видел.

9.11.2010 13:49
Коренной Барнаулец

И самое интересное!!! если вы немножко почитали инфу по моей вышенаписанной ссылке, то увидите след: "Отстаивает принцип ревностного служения власти. Кто правит — тому и служит." Разве бывает столько совпадений?))))))

9.11.2010 13:52
NatAlia

...позже стала Генеральным Инспектором школы, директором Хогвартса, а после провала на этой работе вернулась в министерство.
--------------
Я так понимаю, нашей даме министерство потом светит?

9.11.2010 13:54
Коренной Барнаулец

2 Дядя Юра
9 ноября 2010 г.
13:47 Мммм она симпатичнее чем Матвиенко)) но мы её не сможем выбрать.. ей ещё нет 21 года.

9.11.2010 13:55
Коренной Барнаулец

2 NatAlia
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
13:52 Ну в нашем случае всё локальнее)) руководящую должность будем считать министерством)) а в финале всего Азкабан))))

9.11.2010 13:57
Лутонюшка

О! Отлично, забаллотируйте меня в мэры. Мне, кстати, давно уже есть 21.

9.11.2010 14:00
Коренной Барнаулец

2 Лутонюшка
9 ноября 2010 г.
13:57 В слове балотировать ясно прослеживается слово балото))))) так что не спешите гражданочка)))

9.11.2010 14:02
Горожанка

Пост за предательство? Зубович обманула и обокрала своих избирателей. Вернее вероломно, разбойным методом отняла у горожан избирательное право, благодаря которому и сама ранее стала депутатом. Предатели - вон из городской администрации!! Обманувшим доверие не место в муниципалитетах!

9.11.2010 14:03
Лутонюшка

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
14:00
Ну буду королевой болота - кикиморой то бишь.

9.11.2010 14:11
Коренной Барнаулец

2 Лутонюшка
9 ноября 2010 г.
14:03 Кикимора — персонаж славянской мифологии, один из видов домового. Злой дух в облике карлика или маленькой женщины, голова у которого с напёрсток и тело тонкое, как соломинка. Кикимора живёт в доме за печью и занимается прядением и тканьём, а также проказит по ночам с веретеном и прялкою хозяев дома (например, рвёт пряжу). Болотом и не пахнет)))

9.11.2010 14:12
спец

Лось,просто лось
9 ноября 2010 г.
12:01 Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
11:57
вот и я об этом.чем скорее ее выгонят,тем лучше.для всех.даже для нее самой.

За ней такие быки стоят что местных баранов они разотрут так что мокрое место будет
Она еще повлавствует да так что мой тебе совет -беги сам пока цел и не порвали надвое

9.11.2010 14:14
Лутонюшка

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
14:11
А как же выражение "кикимора болотная" не про меня чтоли?

9.11.2010 14:15
NatAlia

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
14:11
Есть и такая: Кикимора болотная (лесная)- Жена лешего (лешачиха, лопаста), которая живёт в лесу или болоте (кикимора болотная, кикимора лесная). Описывается в образе маленькой сгорбленной безобразной старухи, одетой в лохмотья, неряшливой и чудаковатой. Обвинялась в похищении детей, вместо которых оставляла зачарованное полешко. Присутствие кикиморы в доме можно было легко определить по мокрым следам.

9.11.2010 14:16
Коренной Барнаулец

2 спец
9 ноября 2010 г.
14:12 ) я в 90-е вырос)) меня единой россией не напугаешь)))))

9.11.2010 14:19
Коренной Барнаулец

2 Лутонюшка
У тебя есть зачарованное полешко?

9.11.2010 14:20
Лутонюшка

NatAlia
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
14:15
Ну вот, другое дело!

9.11.2010 14:22
Лутонюшка

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
14:19
Нее, оно мне не надо. Я детей воровать точно не буду. Я ж у власти буду, соответственно буду у народа деньги воровать. А дети мне ни к чему.

9.11.2010 14:25
Коренной Барнаулец

2 Лутонюшка
9 ноября 2010 г.
14:22 ну тогда пиши программу))

9.11.2010 14:25
NatAlia

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
14:19

Их количество равно количеству депутатов в ГорДуме

9.11.2010 14:26
Коренной Барнаулец

2 Лутонюшка
9 ноября 2010 г.
14:22 Если пообещаешь не трогать буржуазию... я за тебя проголосую.

9.11.2010 14:26
Anatas

О! Отлично, забаллотируйте меня в мэры. Мне, кстати, давно уже есть 21

правильно будет наверное отбаллотируйте меня.мне уже давно 21.

9.11.2010 14:28
Лутонюшка

Anatas
зарегистрированный
9 ноября 2010 г.
14:26
Что это за сальности? Старый конь борозды не портит?

9.11.2010 14:30
Лутонюшка

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
14:26
Если возьмете меня к себе в буржуазию, то не трону.

9.11.2010 14:33
Коренной Барнаулец

2 Лутонюшка
9 ноября 2010 г.
14:22 Мы же не массоны) к себе брать не можем) развивайся и сама станешь без посторонней помощи)

9.11.2010 14:33
Видманов Е.И.

Пришли холода,
Засвистели метели,
Перелётные птицы
На юг улетели

Люди, как птицы -
Где лучше стремятся,
Нам же в Сибири
Придётся остаться.

В Сибири жить
Не так уж и просто,
Население ждёт
Цен дикого роста.

Нету зарплаты,
Нету работы,
Но никого не волнуют
Наши заботы.

Люди, как птицы -
Где лучше стремятся,
Но должен же кто – то
В Сибири остаться.

Сибирь – не каторга,
А прекрасный край.
Несравненно лучше,
Чем «Московский рай» .

Здесь люди добрей,
Здесь реки глубоки,
Народ же хранит
Свои истоки.

Коль вымрет
Исконный русский народ,
Без разницы будет,
Кто к власти придёт.

Больно писать
Столь горькие строки,
Но время идёт,
Скоро выборов сроки.

Обидно, если всё
Как прежде будет,
Возможно это
Россию погубит.

Росиии нужен
Новый лидер,
А не очередной
Партийный пи…

Нам нужен
Достойный человек
Из народа, хватит с нас
Кремлёвского сброда.

9.11.2010 14:35
Лутонюшка

Коренной Барнаулец
9 ноября 2010 г.
14:33
Окей!

9.11.2010 14:37
Коренной Барнаулец

Баттхерт господина Видманова не доставил... Ленин тоже был из народа... второго такого точно не вывезем.

9.11.2010 15:12
Наточка

Искренне рада: разумную бабу к власти и всё будет в городе ЧЁТКО!

9.11.2010 15:14
Остин Пауэрс

Лутонюшка
9 ноября 2010 г.
14:28
старый конь и новой не вспашет. ))))

9.11.2010 15:16
Anatas

разумную бабу к власти и всё будет в городе ЧЁТКО

это где же такую взять?

маргарет тетчер пригласить?

9.11.2010 15:18
- гость -

Комментировать подобное ТЯЖЕЛО. Между строк больше остается.

9.11.2010 15:19
Остин Пауэрс

маргарет чоткая. но кандализа чотче всяко.

9.11.2010 15:24
Остин Пауэрс

вот у каролевы виликой британии твитер есть,
а у зубовичь твитер есть? она вообще в формате или как обычно по совковым стандартам?

9.11.2010 15:27
- гость -

не бузите - читайте новый устав г.Барнаула. Нет уже должности Председатель Думы = главе города, а глава администрации - это то, что раньше был глава города. Во математика.

9.11.2010 15:36
НЕДОВОЛЬНЫЙ

проклятое едро пусть катится к чертям! даешь свободные выборы! беспредел

9.11.2010 15:49
Остин Пауэрс

беспредел? принимайте три-нитро-безпердел!

нам мер нужен чтоб не только себе на корман умел зарабатывать, а еще и для блага всиво города работал ризультативна.

предложенная кандидатура полностью соответствует ожиданиям горожан.

9.11.2010 15:53
Ночной дозор

завтра увидим что по чем, пока делать выводы рано

9.11.2010 16:06
Француз

Здравствуйте люди добрые. Кто знает царь Димитрий ответил на челобитье "Бастиона" или гонцы еще до Кремля не добрались?

9.11.2010 16:06
Злыдень

Ай, красава! Коварство - имя тебе,женщина!(с)

9.11.2010 16:07
- гость -

Интересно, а что будет с ними, когда изменятся приоритеты на политической сцене
в стране?
--------
они разочаруются ....и перейдут в другую

9.11.2010 16:10
- гость -

Дедушка Ленин был не просто "из народа", а из Богоизбранного народа - по фамилии (по матушке) - Бланк.

9.11.2010 16:13
Остин Пауэрс

Француз
9 ноября 2010 г.
16:06

скороходы с вестью загуляли по дороге

- гость -
9 ноября 2010 г.
16:07
+100500

9.11.2010 16:20
Француз

Остин Пауэрс спасибо за инфо... Кто знает м-м Зубович кроме ЕР в каких еще партиях состояла, в КП/ СС -само собой а еще?

9.11.2010 16:22
- гость -

я помню эта женщина рвала глотку за Колганова и пугала что уйдет из думы ????

9.11.2010 16:26
Остин Пауэрс

наше кредо : всегда.

9.11.2010 16:30
Француз

Лутонюшка, золотце,будь умницей - не ходи в мэры, а то сделают из тебя зиц-председателя Фунта, и отправят тебя на полюс керасин копать. Будешь потом внукам рассказывать как сидела при Димитрии 3, при Владимире Мудром... Не ходи не -надо.

9.11.2010 17:04
Лутонюшка

Француз
9 ноября 2010 г.
16:30
"А как я сидела при Керенском!..."
Да это ж мы тут так шуткуем. А вообще, вы не думали, что под ником Лутонюшка может скрываться Людмила Зубович.

9.11.2010 17:11
Проходимец

Судя по скрынник, голиковой, наибулиной, матвиенко и т.п. назначение женщин на государственные должности ничего хорошего не приносит

9.11.2010 17:26
- гость -

эта явно временная, кто будет потом, и когда будет это потом? ну не на улицу же ее выставлять в самом деле, когда она так успешно все поправки в устав провела? надо же отблагодарить человека. а по поводу партийного членства, мне уже давно кажется, что они к этому относятся не особо щепетильно. им без разницы, как называется та партия, благодаря которой они остаются или приходят на свои места.

9.11.2010 18:02
Француз

Лутонюшка или Людмила Николаевна а вы что же такая страшная и опасная? Я так понимаю завтра мою голову вам на блюде подадут. Крутяк.

9.11.2010 18:34
Джyбадзе

трудящиеся барнаула всецело поддерживают кондидата на пост главы города

9.11.2010 18:46
Француз

Проходимец не трогайте Голикову. У нее, видимо. у одной несмотря на прибывание во власти совесть есть. Мое подозрение основано на фактах.

9.11.2010 18:48
- гость -

в конце концов, хватит с нас учителей. Вот кто разваливает экономику. Везде одни учителя.

9.11.2010 19:26
Проходимец

Француз
9 ноября 2010 г.
18:46 Проходимец не трогайте Голикову. У нее, видимо. у одной несмотря на прибывание
во власти совесть есть. Мое подозрение основано на фактах.

Совесть есть. Толку нет