Начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак: Мы должны сделать все, чтобы работа милиции Алтайского края отвечала всем требованиям

10 ноября 2010, 16:53, ИА Амител

Начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак поздравил коллег с отмечаемым сегодня, 10 ноября, Днем милиции .

В его поздравлении, в частности, сказано:

Дорогие ветераны! Товарищи офицеры! 10 ноября личный состав Министерства внутренних дел Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник - День милиции! В этот день принимают поздравления все, кто стоит на страже Закона и правопорядка. Все,  кто защищает граждан от преступных посягательств.

Милиция Алтайского края вносит свой вклад в общее дело защиты законных интересов и прав граждан, укрепление общественной безопасности, повышение авторитета к органам внутренних дел со стороны населения. Наши милиционеры достойно выполняют служебные задачи в Алтайском крае, Северо-кавказском регионе и за пределами России - в составе миротворческих сил ООН.

Противостоять преступным посягательствам могут только настоящие профессионалы, опытные, хорошо подготовленные, преданные своему делу сотрудники органов внутренних дел. Сегодня многие из них по праву представлены к наградам и поощрениям.

Среди тех, кто достойно несет службу, инспектор ГИБДД из города Алейска Николай Фисунов, старший участковый уполномоченный ОВД по Заринскому району Михаил Скворцов, школьный инспектор барнаульского лицея № 2 Наталья Лялько, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Павловскому району Павел Стрельников, старший следователь ОВД по Алтайскому району Марина Сабикенова, старший дознаватель ОВД по Панкрушихинскому району Александр Иванков.

В их числе  и сотрудники уголовного розыска края, раскрывшие  тяжелейшее преступление, в результате которого погибли наши милиционеры Виталий Домнин и Александр Нефедкин.

Огромным подспорьем в работе милиции является помощь и поддержка наших ветеранов. Именно они  бережно сохраняют многолетние традиции и передают накопленный опыт молодому поколению. Делают все возможное для повышения профессионального уровня сотрудников милиции.

В настоящее время ветеранская организация является боевой единицей милиции Алтайского края. Ветераны выступают наставниками молодых сотрудников, ведут патриотическую работу в школах, работают с общественностью, оказывают  помощь семьям погибших. Среди них Юрий Николаевич Бекетов, Алексей Иванович Кобелев, Иван Георгиевич Кривоносов.

И, конечно, председатель Совета ветеранов Александр Ефимович Вяткин.  Благодаря его активной жизненной позиции, инициативе, ответственному подходу, мы каждый день чувствуем внимание, заботу и помощь со стороны ветеранов.

В настоящее время органы внутренних дел находятся на пороге серьезных реформ и преобразований. Предстоит многое изменить в подходах к организации работы, укреплению кадрового потенциала, формированию нового мировоззрения. Одна из основных задач – оказание качественных правоохранительных услуг населению.

Не скрою – предстоящий период будет непростым. Нам предстоит преодолеть много трудностей и проблем. Но каждый из нас, надев милицейские погоны, давал присягу. Сотрудник органов внутренних дел  обязан мужественно преодолевать все трудности и невзгоды, связанные со службой в милиции. Мы должны сделать все, чтобы работа милиции Алтайского края отвечала всем требованиям дня сегодняшнего.

При этом нельзя забывать о том, что такие понятия как честь, долг, патриотизм, верность избранной профессии, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается; служение во имя Отечества – это не просто высокие слова. Это незыблемые основы  службы, которые были заложены не одним поколением милиционеров.

Уважаемые коллеги! Дорогие  ветераны!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем российской милиции.

От имени руководства ГУВД от всей души желаю вам и в дальнейшем с честью выполнять поставленные служебно-боевые задачи, добросовестным трудом укреплять авторитет органов внутренних дел Алтайского края.

Желаю вам и вашим близким большого счастья, крепкого здоровья,  тепла домашнего очага, мира и благополучия. Пусть каждый из вас с оптимизмом смотрит в будущее. Всего вам самого доброго. Успехов и хорошего настроения в этот светлый праздник!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров