Сегодня в России последний раз отметят День милиции

10 ноября 2010, 06:44, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, в РФ в последний раз будут отмечать День милиции: дело в том, что 27 октября 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект закона "О полиции". Предполагается, что уже весной будущего года он вступит в силу.День милиции

Напомним, День сотрудника МВД до 1991 года был Денем советской милиции, а затем был переименован в День российской милиции. Праздник этот установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 г. Отмечается 10 ноября в связи с тем, что в этот день в 1917 году было принято постановление НКВД РСФСР о создании рабочей милиции.

В Барнауле торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня милиции, состоится в 15-00 в ДК моторостроителей: будет проведено награждение лучших сотрудников ОВД края.

И все же, большинство милиционеров сегодня встретят праздник на дежурстве: а многие помянут коллег, погибших при исполнении. (Это, в частности, командир отделения полка патрульно-постовой службы при ГУВД по Алтайскому краю Виталий Домнин и милиционер ПППСМ Александр Нефедкин. )

Практически нет таких, кого не беспокоило бы предстоящее сокращение штата и реформа в МВД.

Начальник УВД по Барнаулу Евгений Кулемин , отвечая на вопросы читателей amic.ru в ходе online-конференции, в частности заявил:

Нельзя забывать о том, что всякая профессия выполняет определенную социальную функцию, и она же определяет выбор специфической среды общения, накладывающей свой отпечаток на ее представителей, независимо от того, хотят они этого или нет. Среда общения сотрудников органов внутренних дел не всегда благоприятна для развития лучших человеческих качеств. Приходится сталкиваться с грубостью, хамством, ненавистью и т.п. Если представитель правоохранительных органов не выработает у себя иммунитет против агрессии и недоброжелательности, которые будут регулярно направляться в его адрес, то он рискует со временем принять моральный облик тех людей, с которыми борется.
Это будет свидетельством духовного распада личности. Предотвратить подобный исход может гуманное, доброжелательное отношение сотрудника ОВД ко всем лицам, с которыми ему приходится сталкиваться по роду службы. Таким образом, гуманизм как принцип деятельности сотрудников органов внутренних дел необходим не только тем, кто выступает объектом их профессионального интереса, но и самим людям в погонах.

Сотрудник органов внутренних дел, постоянно сталкиваясь с чужой бедой, вынужден в какой-то степени отгораживаться от поступающей негативной информации, способной причинить вред его психологическому состоянию.

После реформирования МВД принимать на службу будут только тех сотрудников, которые обладают способностью к сопереживанию, состраданию и которые не утратят данные качества с течением лет.

Евгений Кулёмин поздравил всех сотрудников с наступающим Днем милиции и пожелал успехов в работе и семейного благополучия.

Награждаемые сегодня милиционеры (справка):

За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие результаты в оперативно-служебной и трудовой деятельности, медалью "За доблесть в службе" наградят подполковника внутренней службы Светлану Постолову, начальника военно-врачебной комиссии.

Специальное звание на одну ступень выше получит подполковник милиции Евгений Бабиченко, начальник Зонального центра кинологической службы.

Нагрудным знаком МВД России "За верность долгу" наградят: старшего лейтенанта милиции Романа Рослякова, заместителя командира взвода ОБОиКПиО; подполковника милиции Александра Щербакова, начальника смены дежурной части при ГУВД.

Знаком "Отличник милиции" - старшину милиции Андрея  Кудрина, милиционера УВО.

Нагрудным знаком ГУВД по Алтайскому краю "Лучший сотрудник ГУВД по Алтайскому краю"- майора милиции Сергея Шелепова, старшего оперуполномоченного по особо важным делам УНП.

Медалью "За честь и мужество" - подполковника милиции Андрея Баташова, начальника отдела УООП ГУВД; подполковника милиции Олега Макарова, начальника отдела ОРЧ № 4.

Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания наградят полковника милиции Юсупа Аюбова, заместителя начальника МСЧ; подполковника милиции Ирину Редькину, начальника отдела УРЛС; подполковника милиции Валентину Тарасову, старшего инспектора ОМ № 1.

Редакция ИА "Амител" поздравляет правоохранителей с праздником: верьте в лучшее оставайтесь преданными своей профессии. Здоровья, материального благополучия Вашим семьям!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров