Лариса Агеева: "Я своего сына не избивала"

12 ноября 2010, 08:28, ИА Амител

Суд подмосковного города Видное выслушал последнее слово Ларисы Агеевой – ее вместе супругом обвиняют в издевательствах над приемным сыном. В марте 2009 года Глеб Агеев, которому тогда было 4 года, попал в больницу с ожогами, ушибами, гематомами и сотрясением мозга. Все эти травмы, по версии следствия, ребенку нанесла приемная мать. Сама она это категорически отрицает. Приговор по этому громкому делу суд огласит 15 ноября. Подробности сообщают "Вести ".Глеб Агеев

У здания суда супруги Агеевы появились за 20 минут до начала слушания. Обвиняемые – в окружении небольшой группы поддержки, требующей вернуть им детей. Вначале Лариса Агеева пытается скрыться от журналистов, но камеры следуют за ней неотступно вплоть до самого зала. Заседание задерживается, и в воздухе нарастает напряжение.

- Агеевы! Суд вам предоставляет последнее слово.

"Своего сына я не избивала, не обливала... Я всегда ему была заботливой и любящей матерью. Я прошу суд оправдать меня. Я очень прошу", - заявила Лариса Агеева.

Три с половиной года лишения свободы – такого наказания прокурор просит для Ларисы Агеевой. Ее обвиняют по трем статьям: "Истязание", "Причинение легкого вреда здоровью" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".Лариса Агеева

В своем последнем слове приемная мать настаивала: гематомы, сотрясение и ожоги, с которыми трехлетний Глеб попал в больницу в марте прошлого года, он получил в один день. И отвергла обвинения в систематическом истязании:

- В экспертизе черным по белому написано, что все повреждения, полученные моим сыном Глебом, относятся к 20 марта 2009 года. О том, что повреждения одной давности говорят и все эксперты и специалисты.

Речь обвиняемой длилась 6 минут. Отец – Антон Агеев – к словам женщины ничего не добавил. Его обвиняют только в неисполнении родительских обязанностей, и главе семьи грозит 9 месяцев исправительных работ. Только после слушания Агеев бросил несколько фраз.

- Они своих детей отдадут в детские учреждения из-за того, что им там якобы лучше? Наверное, этот вопрос лучше бы задать прокурору: её-то дети дома. И добавил: они по-прежнему намерены бороться за детей, несмотря на то, родительских прав их уже лишили.

Рассмотрение громкого дела об избиении Глеба Агеева практически подошло к концу. Выслушав последнее слово Ларисы Агеевой, судья удалилась для вынесения приговора.
+++

Ссылки по теме ЧП с Глебом Агеевым:

Новый поворот в деле Глеба Агеева: суд не поверил шокирующим фото малыша
Новый поворот в деле Глеба Агеева: суд не поверил шокирующим фото малыша ... ... которое за месяц до скандала снял Антон Агеев. Помните те страшные кадры: ...
15.07.2010 http://www.amic.ru/news/129277/

Супруги Агеевы, обвиняемые в жестоком обращении с приемным сыном, отрицают свою вину
Супруги Агеевы, обвиняемые в жестоком обращении с приемным сыном, отрицают свою вину ... ... систематически избивая его и подвергая его жизнь опасности. При этом Антон Агеев знал, что Глеб подвергается насилию, ...
09.03.2010 http://www.amic.ru/news/121190/

Приемные родители пытались выкрасть Глеба Агеева
Приемные родители пытались выкрасть Глеба Агеева ...  
17.09.2009 http://www.amic.ru/news/111157/

Приемную мать Глеба Агеева признали вменяемой
Приемную мать Глеба Агеева признали вменяемой ... ... в котором оказался Глеб Агеев.
28.08.2009 http://www.amic.ru/news/110060/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров