Задержан предполагаемый организатор массового убийства на Кубани

15 ноября 2010, 15:40, ИА Амител

Сегодня, 15 ноября, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о том, что задержан предполагаемый организатор жестокого убийства 12 человек, которое произошло вВладимир Маркин начале ноября в Краснодарском крае, - передает РИА Новости.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Его расследует Главное следственное управление Следственного комитета по ЮФО и СКФО.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий по расследованию убийства задержан главарь организованной преступной группы Сергей Цапок, подозреваемый в организации этого преступления, а также активный участник возглавляемой им ОПГ Сергей Цеповяз", - сказал Маркин.

Как ранее сообщало ИА "Амител", убийство трех семей было совершено в станице Кущевская 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

Иллюстративное фото с сайтов РИА Новости и subscribe.ru.

+++

Последние ссылки по теме "Массовое убийство на Кубани":

Убийц 12 человек на Кубани готовили на специальной базе
Убийц 12 человек на Кубани готовили на специальной базе ...  
13.11.2010 http://www.amic.ru/news/136259/

Признательные показания дал один из подозреваемых в массовом убийстве на Кубани
Признательные показания дал один из подозреваемых в массовом убийстве на Кубани ... ... Накануне СКП назвал имена подозреваемых в убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская, произошедшем 5 ноября.
12.11.2010 http://www.amic.ru/news/136207/

На Кубани задержаны подозреваемые в причастности к массовому убийству
На Кубани задержаны подозреваемые в причастности к массовому убийству ... ... из частных домов в станице Кущевской. По предварительным данным следствия мотивом столь жестокого преступления могла стать личная неприязнь к одному ...
11.11.2010 http://www.amic.ru/news/136094/

Массовое убийство на Кубани: версии произошедшего
Массовое убийство на Кубани: версии произошедшего ... ... Зеленая, 6 в станице Кущевской Краснодарского края уже второй день оцеплен милицией.
08.11.2010 http://www.amic.ru/news/135870/

Жестокое убийство на Кубани: в обгоревшем доме нашли сразу 12 трупов
Жестокое убийство на Кубани: в обгоревшем доме нашли сразу 12 трупов ... ... Комсомольская правда". Жители станицы Кущевской не могут прийти в себя после случившегося.
06.11.2010 http://www.amic.ru/news/135804/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров