Новый друг Путина по имени Йорго чувствует себя нормально

16 ноября 2010, 07:57, ИА Амител

Накануне, 15 ноября, пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам о том, что подаренный премьер-министру России Владимиру Путину болгарским коллегой Бойко Борисовым щенок сейчас находится в резиденции премьер-министра в Ново-Огарево и чувствует себя хорошо. По его словам, пес перенес перелет из Софии в Москву нормально, - пишетПутин и Йорго NEWSru.com.

Сейчас он обитает в Ново-Огарево, с ним все в порядке, заверил Песков, не исключив, что впоследствии Йорго (такую кличку дал собаке Бойко Борисов) может поменять "место жительства".

По сообщениям болгарских СМИ, Йорго родился 29 августа, то есть сейчас ему 2,5 месяца. Пресс-секретарь премьера затруднился сказать, есть ли у щенка все необходимые прививки или их еще предстоит сделать.

Как уже сообщало ИА "Амител", щенка каракачанской собаки, которую разводят исключительно на Балканском полуострове, болгарский премьер подарил Путину в минувшую субботу после их переговоров в Софии. Борисов сообщил, что это "болгарская овчарка". Сам Путин взял сонного щенка на руки и показал его журналистам.

Каракачан (каракачанская собака) - выносливая и сильная порода,болгарский премьер подарил Путину щенка в основном используется для сторожевых целей. Собаки имеют спокойный характер, не агрессивны. К хозяину собаки этой породы привязываются очень сильно, спокойно относятся к другим членам семьи. Каракачаны неприхотливы, не требуют специального ухода.

В Болгарии имеется несколько питомников, занимающихся разведением этой породы. За пределами Балкан собака мало распространена.

У Путина уже есть собака - взрослый лабрадор Кони, у супруги премьера - два пуделя.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров