Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В алтайском селе Николаевка, пострадавшем от пожара, готовятся к акции протеста

, ИА "Амител"
В алтайском селе Николаевка, пострадавшем от пожара, готовятся к акции протеста  с требованием выплаты строителям долгов по зарплате.

 Видео того, что происходит сейчас в этом селе можно увидеть здесь:  http://evdokimov.info/index.php?go=News&in=view&id=1305.

Как уже сообщало ИА "Амител", Руководство строительной организации "ЕнисейСтройРесурс " из Новосибирска, участвовавшей в восстановлении сгоревшего села Николаевка Михайловского района Алтайского края — скрывается от нанятых строителей, не желая рассчитываться с ними за произведенную работу.Об этом заявили сегодня, 19 ноября, в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ.

Комментарии

19.11.2010 15:22
- гость -

кто б сомневался, официально то сдали...

19.11.2010 15:26
- гость -

дома сдадут... а мусор строительный кто убирать будет?

19.11.2010 15:27
Mark

Даже неудивительно

19.11.2010 15:27
- гость -

так пущай до 2 декабря и протестуют... Может и добьются чего нибудь..

19.11.2010 15:30
Зануда

НиколаевКа, или деревне сменили название после того, как отстроили?

19.11.2010 15:41
Slava

Вот позорище то...

19.11.2010 15:42
- гость -

Вечно все через Ж... сомнений думаю небыло ни у кого!ну почему так поступают эти зас...цы, которые не платят людям деньги! и живется же им....весело и беззаботно..на чужих костях...жуть!

19.11.2010 16:08
Ежидзе

смею предположить, что фирма голая, а средства бюджета перечислят тупо после кучи всяких приёмок, комиссий и тонны бумаг, соответственно денег на счетах нет - платить нечем

19.11.2010 16:16
Anatas

с долгами обычно в суд обращаются.

19.11.2010 16:17
Anatas

это если должны действительно

19.11.2010 16:27
- гость -

в веб камеру президенту пусть пожалуются

19.11.2010 16:34
- гость -

смею предположить,заказы на освоение бюджета восстановления Николаевки получили приближённые к власти,к едросам фирмы,некоторые под это дело создали.Вся работа и материалы как обычно оплачивалась втридорого.И вышло как у них всегда,да и другого не ожидалось.Нет бы раздать людям деньги по рыночным ценам за утерянное имущество.Ага,щщщаз,а грести бабло тогда где?

19.11.2010 16:36
Француз

Блин, ну деньги то выделены, как можно так нахально действовать, неужели организацию САМ крышует.

19.11.2010 16:39
Anatas

в веб камеру президенту пусть пожалуются

а где у него вебкамера???

19.11.2010 16:43
Рабочий

Непонятно, однако, почему рабочие начали работать не подписав договоры? В нынешних условиях на слова и устные обещания никак полагаться нельзя! Разве они этого не знали?

19.11.2010 17:02
Строитель

Себестоимость квадратного метра в Николаевке зашкаливает по двум причинам:

1. Высокие транспортные и накладные расходы;
2. Сжатые сроки выполнения СМР (у нас это называется аккордные работы или просто - аврал);

Что касается зарплаты, так у нас в городе-то нет фирмы, которая бы не кидала своих работников, но не она в 99% случаев виновата, а заказчик. А если заказчик бюджетный, то такое строительство как правило может идти десятилетиями.

19.11.2010 17:04
- гость -

а вот наш начальник гуэи, строит себе дворец в живописном месте г.барнаула, так строители не жалуются, говорят очень добрый и щедрый дядя.

19.11.2010 17:22
Anatas

вообще темная история,
подставная фирма,
новосибирский заказчик,
отсутствие договоров.
тут уже впору милиции подключаться.

19.11.2010 17:31
- гость -

Милиция в давно подключена... в долю.

21.11.2010 13:20
- гость -

Anatas
зарегистрированный
19 ноября 2010 г.
16:39
а где у него вебкамера???
____________________________
А где микрофон. Вот пусть берут микрофон в руки и... "Дорогая бабушка!.."

21.11.2010 13:20
- гость -

Француз
19 ноября 2010 г.
16:36 Блин, ну деньги то выделены, как можно так нахально действовать, неужели
организацию САМ крышует.
_________________________
А кто-нибудь после "Транснефти" сомневается?