Штань, Бессарабов, Королёв и Лазарев будут выбирать «сити-менеджера» для Барнаула

24 ноября 2010, 11:15, ИА Амител

На предстоящей сессии Алтайского краевого заксобрания (АКЗС), которая состоится 25 ноября, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов депутаты планируют назначить членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Барнаула - "сити-менеджера".

Как сообщается в постановлении, выбирать главу администрации будут заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, заместитель начальника департамента, начальник отдела по работе с органами местного самоуправления департамента организации управления Администрации Алтайского края Сергей Королёв, главный врач ГУЗ "Алтайский краевой онкологический диспансер", председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александр Лазарев и председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению Стелла Штань.

Как ранее сообщало ИА "Амител", конкурс на должность главы администрации Барнаула будет проходить 17 декабря 2010 года, 10-00, по адресу: г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб.23. Депутаты гордумы приняли решение, что с главой администрации Барнаула будет заключен контракт на 2,5 года.

Кроме того, напомним, что 10 ноября, на внеочередном заседании барнаульской городской Думы пятого созыва депутаты тайным голосованием большинством голосов избрали главой Барнаула Людмилу Зубович. Согласно новым поправкам в Устав, именно Зубович и будет заключать контракт с "сити-менеджером".

Сейчас в Барнауле объявлен конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы главы администрации города Барнаул.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров