Барнаульцы могут рассчитывать на продолжение программы "Новые дороги для городов России"

29 ноября 2010, 12:24, ИА Амител

Барнаульцы могут рассчитывать на продолжение программы "единороссов" - "Новые дороги для городов России " - еще в течение 3 лет. Как сообщает сегодня, 29 ноября, пресс-центр администрации города, данная программа будет реализовываться в 2011-2013 годах, на 2011 г. средства на дорожный ремонт в федеральном бюджете уже запланированы.

О продлении "дорожного проекта" сообщил председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов на встрече руководства "Единой России" с главами муниципалитетов и фракций "Единой России" в представительных органах столичных городов страны. Присутствовавший на встрече исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Савинцев сообщил, что Барнаул сможет рассчитывать на получение федеральных средств ежегодно, примерно, в том же объеме, что и в текущем году.

По сообщению руководства Государственной Думы, часть выделяемых средств будущим летом можно будет использовать на ремонт внутриквартальных проездов и проездов к многоквартирным домам, что в текущем году было сделать затруднительно.

В Государственной Думе, Правительстве РФ будет рассмотрено предложение руководителя фракции "Единой России" Барнаульской городской Думы Валерия Касплера по использованию средств проекта "Новые дороги городов России" для ремонта дорог не только в микрорайонах многоэтажной застройки, но и в частном секторе.

Юрий Осинцев, заместитель министра регионального развития РФ  призвал регионы к формированию трехлетних программ ремонта внутриквартальных территорий. Софинансирование этих программ также возможно из федерального бюджета.

"Игорь Савинцев потребовал от руководства городского комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению ускорить изготовление за счет бюджета города проектов ремонта дорог на будущее лето. Это позволит более оперативно и качественно провести осуществление проекта "Новые дороги городов России" в Барнауле в 2011 г.", - отметили в пресс-центре администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров