Пр. Строителей в Барнауле приводят в порядок после крупной аварии на водоводе

29 ноября 2010, 12:58, ИА Амител

В прошедшие выходные аварийные бригады ООО "Барнаульский водоканал" устранили крупное повреждение на водоводе диаметром 300 мм. на пересечении пр. Строителей и пр. Красноармейский. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в компании, в настоящее время Водоканалом проводятся работы по благоустройству. Чтобы устранить повреждение, коммунальщикам пришлось изрядно повредить дорожное полотно.

В Водоканале пояснили, что 26 ноября в колл-центр компании поступила заявка о подтоплении теплотрассы. Для локализации повреждения был перекрыт водовод на перекрестке указанных улиц, в результате чего было ограничено водоснабжение в доме по ул. Строителей, 29. Однако для дальнейшего устранения повреждения потребовалось ограничить холодное водоснабжение домов по ул. Строителей (дома 35, 37, 39, 41, 43, 22-94) и ул. Ядринцева (146-150).

Сложность проведения работ заключалась в том, что выход воды был зафиксирован в трех местах от места повреждения (что затрудняло его поиск), в высокой плотности грунтов (на месте повреждения было уложено три слоя асфальта), в большой интенсивности транспортного движения.

автобус на пр. Строителей Работы проводились круглосуточно. При их проведении использовалась тяжелая спецтехника: экскаватор, 3 самосвала, аварийная будка, гидромолот. В течение всего времени проведения работ жителям окрестных домов подвозилась вода.

Повреждение было устранено, а водоснабжение восстановлено вечером 27 ноября.

"Барнаульский водоканал" выражает признательность работникам службы ГИБДД за регулировку движения транспорта на месте проведения работ.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в субботу на пр. Строителей в районе аварии автобус провалился в грунт. В течение последних нескольких дней отключены светофорные объекты на пересечении пр. Строителей и пр. Красноармейский. Возможно, это связано с вышеописанными событиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров