Житель Новосибирска избил учительницу за двойки его падчерицы

04 декабря 2010, 09:45, ИА Амител

Накануне, 3 декабря, в одной из школ Новосибирска была избита молодая преподавательница. Отношения с ней выяснял отчим одной из учениц, считавший, что падчерица необоснованно получает плохие оценки.

Dni.ru сообщает, что инцидент произошел в Первомайском районе города. От действий злоумышленника пострадала 24-летняя учительница начальных классов Ирина Исаева. "У нас закончился рабочий день с детьми. После пятого урока прозвенел звонок. Я задержала ребятишек ненадолго, чтобы записать домашнее задание и проставить отметки за диктант. В это время подошел молодой человек, которого я раньше не видела. Он начал разговаривать со мной на "ты", матом. Начал говорить: "долго ты еще будешь проставлять двойки", угрожал убить и ударил меня по лицу", - рассказала пострадавшая.

Сразу после инцидента была вызвана милиция. Прибывшие стражи порядка задержали мужчину, избившего учительницу. Выяснилось, что он только четыре месяца назад освободился из колонии. Молодого человека отвезли в отдел милиции Первомайского района и предложили дать показания. Задержанный сообщил, что собирался найти причину плохих отметок своей падчерицы, учащейся во втором классе. Однако после беседы мужчина был отпущен. Стражи порядка сообщили, что по факту избиения преподавательницы проводится проверка, а уголовное дело пока не возбуждалось.

После этого пострадавшая учительница заявила, что боится выходить из дома, поскольку опасается за свою жизнь. "Он говорил, что готов убить меня и отсидеть за это", - пояснила Исаева. Педагог также отметила, что до сих пор не может прийти в себя после случившегося. Учительница сообщила, что работает в школе уже четыре года, и до сих пор даже не предполагала, что ее могут оскорбить и избить прямо в здании образовательного учреждения.

Для современной школы подобного рода факты избиения преподавателей уже далеко не редкость. Причем рукоприкладство позволяют себе не только родители, но и сами ученики. Об одном таком факте, произошедшем в одной школ Шелехова (Иркутская область) и получившем большой общественный резонанс, ранее сообщало ИА "Амител". Ученики 9 "А" класса избивали 70-летнюю учительницу физкультуры Елену Егорову и снимали все происходящее на камеру мобильного телефона. Позже школьники смонтировали видеоклип, который "гулял" по учебному заведению. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров