Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле владельцы «погребенной» на стоянке машины подали иск в суд и выиграли

, ИА "Амител"

Случай, когда этим летом в Барнауле на платной автостоянке на ул. Попова 161, А в грунт провалились два автомобиля, наверное, запомнился многим читателям ИА "Амител" . Многие тогда сочувствовали владельцам авто и слабо верили в то, что им удастся возместить нанесенный ущерб.

Тем не менее семья Мелешкиных, которой принадлежит "погребенный" "NISSAN CEFIRO", решила активно действовать, защищая свои интересы. Антон Мелешкин подал в суд на ИП Карнаухов Н.Н., которому принадлежит стоянка, коммунальщиков в лице ООО "Барнаульский водоканал" и выиграл. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили сами Мелешкины.

Напомним, что автостоянка была организована в охранной зоне сетей канализации и без необходимых согласований с ООО "Барнаульский водоканал". Причиной обвала грунта стал выход из строя канализационного коллектора. Примечательно, что Николай Карнаухов не признавал себя владельцем стоянки, утверждая, что ИП он сдал в аренду.

Сумма нанесенного ущерба составила около 48 тыс. руб. Дело рассматривалось в Центральном районном суде г. Барнаула. В конце прошлой недели суд постановил взыскать сумму нанесенного ущерба с ИП Карнаухов Н.Н. Кроме того, ИП должно возместить судебные издержки.

Николай Карнаухов так ни разу не появился на судебном заседании. Не было на суде и его представителей. В судебном процессе со стороны ответчиков участвовал лишь представитель ООО "Барнаульский водоканал".

На днях Мелешкины передали судебным приставам необходимые документы для исполнения решения суда.

Кстати, с сентября автостоянка на ул. Попова 161, А больше не работает.


Комментарии

7.12.2010 17:33
Леня

Теперь осталось самое основное решение в деньги превратить!

0  0
7.12.2010 17:45
- гость -

у этой организации должен быть банк а в банке расчетный счет - бегом с решением в этот банк и уже он выдаст деньги с их счета без их ведома

0  0
7.12.2010 17:57
ФССП

- гость -
7 декабря 2010 г.
17:45 Вы всвоем уме? ПОЧИТАЙ ЗАКОНЫ!!!!
Деньги с расчетного счета может истребовать только судебный пристав, и только при наличии возбужденного исполнительного производства...

0  0
7.12.2010 17:59
Буратина

"Николай Карнаухов так ни разу не появился на судебном заседании. Не было на суде и его представителей. "

...он так же и платить будет как на суде присутствовать

"Кстати, с сентября автостоянка на ул. Попова 161, А больше не работает"

то есть то что там машины продолжают ставить - не считается?

0  0
7.12.2010 18:07
- гость -

Дык, исполнительное производство начато (или будет начато через неделю или сколько там), так что заплатит, как миленький. Или со счета спишут, или ту же стоянку реквизируют и продадут, или еще какое имущество. А чего там законодательство говорит? ИП Карнаухов - юрлицо отдельно, а Карнаухов физлицо - отдельно? Тогда плохо. Или нет? Или взыскание может быть обращено и на собственность физлица Карнаухова?

0  0
7.12.2010 18:27
Dimas

Индивидуальный предприниматель несет ответственность всем своим имуществом, в отличие от ООО, где закрыли счет и разбежались...

0  0
7.12.2010 18:38
- гость -

В таком случае - радуемся за семью Мелешкиных, мотаем на ус и берем на заметку!

Тока я вот не помню, у них был заключен договор хранения транспортного средства с автостоянкой? Если не был - радуемся вдвойне, что даже его отсутствие не помешало выиграть суд! Хоть у нас и нет прецедентного права (ну, в той форме, как в америке), тем не менее...

0  0
8.12.2010 07:50
- гость -

лучше бы решение суда опубликовали, чтобы можно было охнакомиться и пользоваться,а вналогичных ситуациях.

0  0
8.12.2010 07:50
- гость -

да-да, очень хочется мотивировку почитать...

0  0
8.12.2010 08:56
- гость -

- гость -
7 декабря 2010 г.
17:45
и что? у меня тоже рс есть. только денег там никогда нет

0  0
8.12.2010 10:59
- гость -

- гость -
7 декабря 2010 г.
17:45

Ага. Покажет НОЛЬ на счету и предложит приставам описать старые счеты и сломаный стул.

0  0
8.12.2010 12:14
Владелец Ниссана

Договора хранения не было, только чек. По закону о "защите прав потребителей" и "постановлению правительства о "Правилах оказания услуг автостоянок" суд иск удовлетворил.

0  0
Загрузка...