"Перестарались": барнаульского бизнесмена, забившего до смерти соседа, выпустили на свободу

15 декабря 2010, 06:20, ИА Амител

Барнаульского бизнесмена, забившего до смерти соседа, выпустили на свободу В воскресенье, 12 декабря, было ровно девять дней со дня гибели 29-летнего Алексея Михайлова. Парня забили насмерть на глазах у жены и годовалой дочки соседи, которые не хотели делать музыку потише. Другие соседи даже не высунулись из квартир, несмотря на отчаянные крики о помощи супруги Алексея Ольги. Подробности этой трагедии сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Ковынева.

С трудом верится, что такое могло произойти не в маргинальном микрорайоне, а в престижном квартале новостроек. А убийцами стали вполне успешные люди, представители так называемого среднего класса.

- Представляете, эти убийцы зажали моего мужа в дверях и начали его избивать. Они ведь Лешу прямо по голове били: если бы хотя бы по телу, то был бы шанс выжить, - сообщает Ольга, супруга погибшего. - Я пока "Скорую" ждала, то на весь подъезд кричала молитву "Отче наш": не помогло. А мы ведь с Лешкой всего полгода назад поженились…

Тем временем люди, которые жили в той самой злополучной квартире, съехали.

- Они снимали эту квартиру, - рассказали жители 1-го подъезда дома № 45в по улице Взлетной. - А в воскресенье туда какая-то новая девочка заселилась…

Хотя удивляться тут нечему: учитывая, как ощутившие свою вину жители подъезда поддерживают Ольгу (они ведь даже деньги на похороны и поминки собрали: сама женщина сейчас в декрете, и особых средств у нее нет), то жить в этом доме извергам вряд ли бы дали.

Меж тем одного из нападавших, по чьей вине погиб Алексей, выпустили под подписку о невыезде: его ситуацию смягчило то, что бизнесмен свою вину не стал отрицать и все рассказал следователям.

- Второй задержанный сейчас находится под стражей, - рассказали в следственном отделе по Индустриальному району Барнаульского городского следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю. - О том, что произошло, оба говорят только одно - "перестарались".

"Перестарались"??? Оказывается, так называется жестокость, с которой обошлись эти изуверы с соседом. Это что теперь, бояться лишний раз в квартиру напротив за солью зайти: ведь не дай бог на таких же нарвешься?, - резюмирует Татьяна Ковынева.

Напомним, известие об этом трагическом случае уже несколько дней обсуждают на сайте ИА "Амител". В комментариях высказываются также родственники участников этих событий.

В частности, сестра одного из подозреваемых огорчена тем обстоятельством, что следователь рассказал СМИ не всю правду по поводу случившегося. "А почему не написали, что Алексей был с пистолетом? Что поднимались они с другом один раз, причем вломились в квартиру? А бить его стали после того, как он выстрелил, но пистолет дал осечку? Даже половины правды не сказали!".

Но такие доводы общественность не восприняла: "Правда в том что НЕТ ЧЕЛОВЕКА - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!", - написал один из читателей.

Фото: из личного архива Михайловых

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров