Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кадыров: Чеченцы не будут участвовать в массовых акциях в Москве

, ИА "Амител"
Чеченцы не намерены участвовать в каких-либо массовых акциях  на улицах Москвы и иных городов, — об этом сегодня, 15 декабря, со ссылкой на заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сообщает РБК . Отмечается также, что Кадыров назвал ложью сообщение о том, что "в сторону Москвы направляются машины с молодыми людьми из северокавказских регионов".

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за опасения новых возмущений на националистической почве, вызванных убийством болельщика "Спартака" Егора Свиридова в драке с выходцами с Северного Кавказа, милиция сегодня усиливает охрану метро и переходов вблизи ТЦ "Европейский".

"Это явная ложь, а если говорить, забыв требования нормативной лексики, – это чушь собачья. Никто никуда не двигается, никому это не нужно", – заявил Р.Кадыров. Также глава Чечни отметил, что "главный счет за события на Манежной площади нужно предъявить провокаторам беспорядков".

"Да, молодчики, избивавшие ни в чем не повинных людей, нападавшие на кавказцев и выходцев из Азии, должны ответить за совершенное ими зло. Но главная тяжесть ответственности должна лечь на плечи тех, кто своими безрассудными лозунгами привел их на Манежную, спровоцировал к жестокости и беззаконию", – подчеркнул он.

Глава Чечни также добавил, что уже дал поручение довести его мнение по этому вопросу до родных и близких всех чеченцев, проживающих в Москве и в других регионах России.

"Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае – требованию главы республики", – подчеркнул Р.Кадыров.

Ранее сообщалось, что сегодня, в ответ на выступления футбольных фанатов уроженцы северокавказских республик через Интернет договорились провести ответные акции — в 18:00 мск у ТЦ "Европейский".

Комментарии

15.12.2010 17:01
- гость -

А что им участвовать, они наверное второй по численности народ в Москве. Итак на каждом шагу, специально собираться не надо.

15.12.2010 17:15
Владимир

с нашими обычаями и традициями,....Очень странно звучит на территории россии,главное ни слова о наших законах.

15.12.2010 17:16
БЕЗ ИМЕНИ

Да не второй, а скорее уже первый. И скоро она превратиться в столицу Северного Кавказа.

15.12.2010 17:18
- гость -

Никто не во что не превратится, посмотри что было в Москве, послушай лозунги, ты думаешь это просто так?

15.12.2010 17:26
- гость -

Непоятно кое что.Чечены хотят независимости.Русские,если даже оплатить им туда дорогу,не поедут в Чечню.Жить - тем более.Вопрос - тогда зачем всё это???

15.12.2010 17:26
- гость -

Заднюю включили джигиты уевы

15.12.2010 17:31
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
17:26
Обгадились, жигиты, совсем гавнюками стали, ваши деды были джигитами а вы гуано!

15.12.2010 17:45
- гость -

Нормальный ход! В переводе на русский язык означает: пусть россиянские полицаи пересажают самых активных, а с обезглавленой толпой справятся абреки. Разделение труда...

15.12.2010 17:45
- гость -

Чеченцы трусы и не я это писал, а Гоголь!

15.12.2010 17:48
- гость -

И ведь что характерно: ни слова осуждения убийцам, никакой слюнявой толерантности, никаких упоминаний о законах страны проживания. Только четкое изложение своих требований покарать овец, которые осмелились брыкаться перед убоем.

15.12.2010 17:54
- гость -

Будут метелять старушек ОМОН 31 декабря, а чеченцы будут ржать над этим, что милиция бьёт старушек и руки выкручивает без защитным!

15.12.2010 17:56
- гость -

хотелось бы слышать о кавказе только в контексте программы "нефть в обмен на продовольствие"

15.12.2010 18:23
Максим. Прокопьевск

Кадыров: Чеченцы не будут участвовать в массовых акциях в Москве, эта правильно они дождутся, когда фанаты поедут в Грозный там "оторвутся" на Москвичах!
Надо не забывать, что Кадыров кровь не прощает ни кому!

15.12.2010 18:25
- гость -

Кадыров журналистов убивал не задумываясь, а Путин покрывал!

15.12.2010 18:36
Футбольный Фонат

Ищут таинственных"КТО ПРИВЁЛ НА МАНЕЖНУЮ ПЛОЩАДЬ"!Это одночленственно:ПОЧЕМУ ТЫ СОПРОТИВЛЯЕШСЯ, КОГДА ТЕБЯ БЬЮТ ПО ФИЗИОНОМИИ????Таков закон ПРИРОДЫ: Или бей или убегай!!!

15.12.2010 18:39
- гость -

31 декабря не за горами!

15.12.2010 18:40
Футбольный Фант

...Через три часа,начнётся...

15.12.2010 18:41
- гость -

Обвиняемый в убийстве болельщика «Спартака» обжаловал арест, Новость на Rambler!

15.12.2010 18:42
- гость -

К «Европейскому» движется колонна внутренних войск, Новость на Rambler!
Усе вы живим

15.12.2010 18:44
- гость -

Будут бить сильно, но аккуратно!

15.12.2010 18:53
гость

из комментов на Рамблере:Величие, могущество и богатство всего государства состоит в размножении русского народа"-Ломоносов М.В.
"Россия- для русских и по-русски"-Александр 3,государь-император
"Национализм во мне так естественен, что никогда его из меня не вытравить"- Менделеев Д.И.
"Я готов написать на своем знамени- Россия для русских и поднять это знамя как можно выше"-Скобелев М. Д. русский генерал
"Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски"- Ильин И.А. русский философ
"Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы"- Столыпин П.А.
"Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда будет"- Достоевский Ф.М.

"Тот, кто говорит"Россия для русских"- просто провокаторы- Путин В.В.

15.12.2010 19:07
ded50

Путин друга кадырова за пару лярдов денег попросил чеченов успокоить.

15.12.2010 21:45
Великий Инквизитор

2020 год - В Москве вспыхнули беспорядки в русском квартале.(с)