Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня состоится "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение"

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин в прямом теле- и радиоэфире ответит на вопросы россиян о ксенофобии, пенсионном возрасте, ветхом и аварийном жилье, о детских садах, газификации и чемпионате мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году. Возможно, в эти предновогодние дни страна узнает и о том, станет ли 31 декабря нерабочим днем, — отмечает РИА Новости.

Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" выйдет в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" в полдень 12.00 мск. Она станет девятой по счету. Традицию теледиалога с народом в прямом эфире Путин начал, еще будучи президентом РФ.

По данным на 15 декабря, ровно за сутки до выхода в эфир, количество вопросов и обращений, поступающих премьер-министру для "прямой линии" по разным каналам — в виде sms, телефонных звонков и сообщений на сайт, превысило полмиллиона, сообщили РИА Новости в пресс-службе кабинета министров.

"Мы констатируем интерес больше, чем в прошлом году, хотя и в прошлом году он был немалый", — отметил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Говоря о регионах, из которых поступает наибольшее число вопросов, он сообщил, что традиционно первое место занимает Москва. Однако на второе место неожиданно вышел Краснодарский край.

По данным телеканала "Россия-24", из поступивших вопросов, 21% посвящен жилищным вопросам, 17,5% — безопасности и охране правопорядка, 12% — социальному обеспечению и страхованию, 7% — семейным и детским проблемам, а также по 6% — образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Немало в этом году вопросов и по газификации. Россиян также интересует, можно ли сделать 31 декабря нерабочим днем.

"Естественно, много вопросов по станице (Кущевская)", — отметил пресс-секретарь Путина, имея в виду расследование нашумевшего дела о массовом убийстве в этом населенном пункте.

Вещание, как и в предыдущие годы, планируется вести из студии, которая специально сооружена в Гостином дворе в Москве. Вопрос Путину смогут задать не только гости студии, но и те, с кем глава правительства будет общаться в ходе прямых включений из городов России. Возможность обратиться к премьеру получит любой, кто позвонит или направит sms в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы.

Собеседниками Путина в студии станут люди самых разных профессий — рабочие промышленных и сельскохозяйственных предприятий, студенты, фермеры, врачи, учителя и многие другие, то есть все те, с кем премьер так или иначе общался в течение года.

Время общения премьера с россиянами, как и эфирное время для программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", не ограничено.

Год назад, 3 декабря, премьер общался с россиянами 4 часа 2 минуты, почти на час побив рекорд предыдущего эфира. Тогда глава правительства успел ответить более чем на 90 вопросов. Почти треть из них он отобрал сам. В прямом эфире было семь включений из регионов: из Пикалево, с Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, из Магнитогорска, Комсомольска-на-Амуре, Тольятти, Набережных Челнов и Новокузнецка.

Большая часть вопросов премьеру (около трех четвертей) касалась социально-экономической и бытовой тематики. Пять вопросов были посвящены внешней политике, около десяти — проблемам безопасности, борьбы с терроризмом и правосудию, три вопроса — экологии, науке и образованию, еще три — политической ситуации и госуправлению в России.

Вопросы Путину для телеобщения в этом году начали поступать в единый центр обработки информации с 05.00 мск 12 декабря, прием сообщений будет длиться до окончания прямого эфира.

Номер телефона из любой точки России — 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный.

Вопрос через Интернет можно направить с сайта http://www.moskva-putinu.ru/ или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос".

Вопросы в виде sms-сообщений принимаются на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи — бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Фото с сайта http://www.moskva-putinu.ru/.


Комментарии

16.12.2010 07:28
- гость -

Лысогном по быдлоящику даунов пролечить хочет.

16.12.2010 07:41
- гость -

Выступление известного пианиста

16.12.2010 07:44
Serg 1

че уже ремейк сняли чтоли????

16.12.2010 07:45
- гость -

Вовочка со своей обычной тупостью будет блеять про любовь к животным. К тиграм там ко всяким. И к ШАКАЛАМ...

16.12.2010 07:55
РОССИЯНИН

Что и кому это "общение" даёт вот в чём вопрос !!!

16.12.2010 07:58
Алтайский

Бесплатный цирк выйдет в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" в полдень 12.00 мск.

16.12.2010 08:04
РОССИЯНИН

Это даже не цирк это лохотрон какой-то !

16.12.2010 08:23
ru.банок

Алтайский
16 декабря 2010 г.
07:58 Эти сказки нада показывать по каналу бибигон!

16.12.2010 08:26
Алтайский

ВВП надо совместно с Якубовичем отвечать на поставленные вопросы.

16.12.2010 08:37
тим

Сёдня будет дядя Вова(чтоб его едрена мать)
На удобные вопросы от народа отвечать.
Передаст привет Алине, скажет, малость, про народ
Спляшет Вам на пианинЕ, даже песенку споет)

16.12.2010 08:41
гость

Даже смотреть не буду. Слов много, а на деле - все для того, чтобы вступить в ВТО и окончательно разрушить экономику России.

16.12.2010 08:42
- гость -

А что о событиях в МОСЬКЕ не освещаются?

16.12.2010 08:46
гость

Демократия в России свелась к свободе выбора клички щенка премьера.

16.12.2010 08:52
a.b.

многоуровневый отбор для задающих вопросы не даст объективной оценки Путингским словам: вот спросили бы - на фига нужно нужны десятки миллиардов долларов на олимпиаду 2014, чемпионат по футболу 2018 .. 2012 саммит АТЭС на дальнем востоке, если большинство жителей страны живут на грани бедности, ЖКХ - это вообще катастрофа, демократии нет... нас спасет только эммиграция или захват японцами/китайцами!

16.12.2010 08:56
- гость -

a.b.
16 декабря 2010 г.
08:52
Как говорится, и своими действиями и последующими событиями в Москве, "Спасание утопающих, дело рук самих утопающих" Пока будем сидеть читать, слушать новости и "глотать красивые ТВ-пилюли" нихрена не будет сдвигов. Если нас действительно не устраивают тарифы ЖКХ это не вопрос к центральной власти это вопрос к местной. Соберется ли весь Барнаул на площади советов на акцию? Но нужна не просто акция с подписями за то за это со стороны митингующих. А получение подписей чинуш.

16.12.2010 09:01
- гость -

а цельто проста
1. Вызвать председателя комитета ЖКХ
2. Обязать его подписать и направить в гор думу размеры согласованных с населением тарифов на услуги ЖКХ.
3. Контролировать работу думы.

Сами власти ничего не решают - они координируют преступную политику власти.

А законы местного уровня, как и принятие тарифов определяет собрание депутатов.



16.12.2010 09:13
- гость -

... нас спасет только эммиграция или захват
японцами/китайцами!

С таким образом мыслей вас ничего не спасет, и на фига вы кому-то сдались, тем более японцам и китайцам? Им нужна земля, а не дармоеды жалкие вроде вас, в Китае пенсий и для своих нет. Так что будете зачищены полностью. Так с такими и бывает.

16.12.2010 09:15
- гость -

А законы местного уровня, как и принятие тарифов определяет собрание
депутатов.


Вполне можно было установить федеральный стандарт тарифа, НО это не нужно, с самого верха наоборот принято решение о ежегодном росте тарифов, с этими ТСЖ и УК развели полный бардак, государство самоустраняется от всего.

16.12.2010 09:23
ДОН ГОН

ПРЕДЛАГАЮ на сайте АМИК задать вопросы Путину, которые по любому не пропустил бы эфир.
Начинаю с моего любимого вопроса.
1) Зачем газовому монополисту компании ОАО "Газпром" реклама на телевидении? Это не зомбирование быдлонаселения с целью дальнейшего развития сырьевой экономики и как следствие дальнейшего обогащения небольшой кучки олигархов?

16.12.2010 09:24
- гость -

те, на чьи вопросы Путин ответит, приходите на Манежную площадь за подарками!

16.12.2010 09:27
- гость -

ничего не изменилось. раньше были одни олигархи, сейчас другие. родина мелких преступников и террористов - Кавказ, родина масштабных преступников - Ленинград.

16.12.2010 09:29
Татьяна

Show is going on- шоу вот нам всем продолжается. Главные действующие лица как обычно счастливы и довольны жизнью. Массовка с её проблемами, чаяниями, - это не в счет. Главное, чтобы все красиво смотрелось. И вопросы все профильтруют, и рояль в кустах будет если надо. Фантосмагория какая то.

16.12.2010 09:44
- гость -

Выступает Пианист Сидоров! Пардон, С..... П.....!

16.12.2010 09:46
- гость -

вован с диманом, хватит болтовню разводить, делом займитесь уже!

16.12.2010 09:47
Скептик :- \

Клоунада блин, Пу озвучит заранее подготовленные ответы на заранее же заготовленные вопросы

16.12.2010 09:47
- гость -

Посмотрите как в европе народ отстаивает свои права: Франция - стоило Саркази заикнуться об увеличении пенсионного возраста - реакция массовых протестов сопр. погромами, пример Греция, Италия. Кто у них стоит за организацией подобного - Профсоюзы. Они реально работают. А наши (профсоюзы) так только потявкать из за угла для отмазки. Ссыкуны!

16.12.2010 10:04
- гость -

Так говорят он же вроде с Москвы то сбежал? Или это слухи?

16.12.2010 10:18
Гонец из Пензы

роисся впердё! путенга в сартире замочат - я во сне видел.

16.12.2010 10:21
a.b. от 8:25

совсем мозгов нету?

16.12.2010 10:26
- гость -

В прошлом году он выступал, отвечал на готовые вопросы. И в этом году будет также. Осудит нас, россиян, в экстремизме и фашизме. Лощёный хорёк с пустыми глазами

16.12.2010 10:34
- гость -

Не верите вы в демократию. Как с вами Россию поднимать - не знаю.

16.12.2010 10:34
- гость -

а в 3д покажут?

16.12.2010 10:34
IP

нет, он будет отвечать на те вопросы, на которые в прошлом году не успел ответить
и пофигу что они немного староваты - других всё равно не пропустят.

16.12.2010 10:38
ваш Владимир Путин

ну зачем Вы так? граждане! я о Вас забочусь, беспокоюсь, ночей не сплю о Вас думая, 10 лет уже не высыпаюсь из-за этого, а Вы мне не верите. э-хе-хе, хе-хе.
(8-D)

16.12.2010 10:41
IP

в 3D будет трансляция в к-ре Мир. специально в объёме, чтобы можно было попробовать дать этому человеку по лицу. пусть не получится, но хоть душу отвести...

16.12.2010 10:45
nemezz

надо вопрос на немецком ему задать чем отличается ТУАРЕГ от калины

16.12.2010 11:13
Serg 1

ДОН ГОН
16 декабря 2010 г.
09:23 ПРЕДЛАГАЮ на сайте АМИК задать вопросы Путину, которые по любому не пропустил бы
эфир. 1) Зачем газовому монополисту компании ОАО "Газпром" реклама на
телевидении?

просто у них еще не все мечты сбылись

16.12.2010 11:19
- гость -

оветит на вопросы самим же составленые, Вова Вовович на арене цирка вы бы тоже не плохо смотрелись

16.12.2010 11:21
ВВП

"У нас достаточно средств чтобы противостоять мировому финансовому кризису, что будут делать остальные россияне нас не волнует!"

16.12.2010 11:46
- гость -

Задал один давно волнующий вопрос: ВВ, Вам совесть по ночам спать не мешает?

16.12.2010 11:51
- гость -


Есть ли смысл задавать вопросы Путину?

http://kon-budenogo.livejournal.com/181134.html

16.12.2010 12:07
- гость -

Ваше сообщение заблокировано.
Пользователь заблокирован администрацией сайта.

16.12.2010 12:07
- гость -

Почему блокируют?

16.12.2010 12:17
- гость -

сообщение никак не проходит, все время блокируют: дал только ссылку на сайт и заголовок: "16 декабря Владимир Путин ответит на ПОНРАВИВШИЕСЯ ЕМУ вопросы россиян"

16.12.2010 12:19
- гость -

не нравится сайт "Rambler" - новости?

16.12.2010 12:21
Энпи

Даже включать не буду. Он сам лишил себя уважения, отвечая на вопросы виляющих хвостами подсерал типа:"Как поживает ваша собачка Кони?" или "Как вы изучаете иностранные языки?" И это в стране где полно жизненно важных проблем!

16.12.2010 13:05
- гость -

УРА ЗАКОНОВЗЯТЕЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

16.12.2010 16:09
гость

главный вор страны опять проедет по ушам

16.12.2010 16:48
- гость -

. нас спасет только эммиграция или захват
японцами/китайцами!
------------------
Да они тебя спасут-сделают обрезание хвоста по самую шею, нзто из огня прямо в полымя

17.12.2010 16:24
- гость -

добавть з/плату бюджетникам