"Открывайте дверь или мы стреляем!": "боевая операция" ОМОНа против опальных депутатов в Новоалтайске признана незаконной

16 декабря 2010, 14:54, ИА Амител

Так называемая, "боевая операция" ОМОНа против опальных депутатов гордумы в Новоалтайске признана незаконной: это, как сообщил ИА "Амител" сам депутат, подтвердил сегодня, 16 декабря, краевой суд.

Напомним, рано утром, 18 ноября сотрудники краевого ОМОН в масках и с автоматами ворвались в дома сразу двух депутатов Новоалтайской гордумы и их родственников. Одного из них, известного общественника, коммуниста и лидера движения "Медведь" коммуниста  Юрия Корнеева обвиняют в присвоении в результате мошенничества четырех с небольшим тысяч рублей.Юрий Корнеев

Сами депутаты пережитые "маски-шоу" связывают исключительно со своей общественной и политической деятельностью. В частности, со слов Юрия Корнеева, во время обыска в его доме один из "служителей закона" пытался оказать на него психическое давление, намекая, что связавшись с "коммуняками" (именно так выражался этот "полицай") он полез туда, куда лучше бы не соваться!

- Со мной такие номера не проходят, - пояснил коммунист, - пока шел обыск, я подробно объяснил зарвавшемуся милиционеру: какой партии он служит, если по принятым ей законам вселяют на улицу детей, оставляют безнаказанными педофилов, а в собственные ряды принимают таких как Борис Моисеев.

Всего в этот день, 18 ноября "полицаи" в масках и с автоматами провели в Новоалтайске сразу пять обысков. При этом, в отношении депутата гордумы Алексея Родыгина применили силу, заковав его в наручники, а его пятнадцатилетнему сыну поранили колено. Со слов Корнеева в доме у его тещи люди с автоматами разбили окно с криком "открывайте дверь или мы стреляем", чем напугали и тещу и дочь, а затем еще и собаку электрошокером убили.

Депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков  произошедшее связывает с приближающимся большим циклом выборов (в Госдуму и в краевой парламент).

- Власть опасается коммунистов, у которых сегодня максимальные шансы на большой электоральный рывок, отметил Багаряков. - В связи с этим на всех, кто представляет нашу постоянно растущую команду молодых и активных политиков (от Корнеева и Нагайцева до Тернового) - осуществляется серьезное давление со стороны властей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров