Владимир Путин: Везет тем, кто везет

16 декабря 2010, 19:25, ИА Амител

Премьер России Владимир Путин сегодня, 16 декабря, в очередной раз ответил на вопросы граждан: программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", началась в 12 часов по московскому времени и завершилась только сейчас, спустя 4 часа 25 минут.Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение

Заключительный блок вопросов - "заветная зеленая папка", в которой премьер держал вопросы, отобранные собственноручно.

В частности, он ответил про самочувствие подаренного пса: "Щенок Баффи рисует огромные лужи и кучи по всему дому, но он очень симпатичный парень, и я его очень люблю".

"Вам не стыдно перед нами?
", - озвучил еще один вопрос Владимир Путин и тут же ответил "Нет, не стыдно".

Интересно, что в ответе на один из вопросов российский премьер признал себя "фартовым":

А.Дубок: Добрый день, Владимир Владимирович, очень приятно видеть Вас вновь.

У меня такой вопрос. Вы не поехали в Швейцарию, чтобы своим присутствием не давить на Комитет ФИФА, и у нас есть Чемпионат мира по футболу. Вы были, и в дальнейшем мы получили "Сочи-2014". Вы правда такой фартовый, и в чем секрет успеха, Владимир Владимирович?

В.Путин: Да.

А вообще, если серьезно, то везет тем - кто везет. Работать нужно, в том числе и прежде всего, работать с людьми, проявлять к ним уважение, доказывать нашу состоятельность и делать это настойчиво, но тактично. До сих пор у нас, как видите, это получалось. Надеюсь, что и дальше будет получаться.

Всего граждане прислали более 2 миллионов вопросов: в основном, они касались социальной сферы.

"Народ интересовался: будет ли увеличен пенсионный возраст, произойдет ли индексация военных пенсий, почему материнский капитал не разрешается использовать на оплату лечения ребенка и т.д. Немало вопросов касалось и "квартирных вопросов", которые для многим по-прежнему остается неразрешенными", - пишет "Комсомольская правда".

Большой блок вопросов посвящен и проблемам ксенофобии в России. По повышению цен на сельхозпродукцию и аграрной политике - был получен всего 1 ответ.

"Год был сложный но предпринимаемыми мерами нам удалось взять ситуацию под контроль", - подводя итоги 2010 года резюмировал Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров