Алтайский музыкальный колледж приглашает сегодня на концерт «Навстречу LIBERTANGO»

19 декабря 2010, 08:53, ИА Амител

 Сегодня, 19 декабря, в Алтайском музыкальном колледже в 15.00 часов состоится концерт "Навстречу LIBERTANGO", участниками которого станут алтайские музыканты – участники международного фестиваля-конкурса "LIBERTANGO", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Свое творчество и мастерство зрителям представят 4 солиста и 4 ансамбля: Игорь Бабушкин (балалайка), Светлана Горькова (меццо-сопрано), Татьяна Судос (скрипка), Александр Штабкин (альт), а также трио "Элегия", трио "Экспрессия", "Модерн-квартет" и "Русский квартет".

По словам одного из организаторов мероприятия, заслуженного артиста России Сергея Кузнецова, цель данного мероприятия – познакомить зрителей с будущими конкурсантами "LIBERTANGO", показать уровень их готовности, придать уверенности участникам.

Как ранее сообщало ИА "Амител", международный Фестиваль-конкурс "LIBERTANGO", посвященный творчеству аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, стартует в нашем регионе в марте 2011 года. В нем примут участие музыканты из Казахстана, Кыргызстана, Армении, Беларуси, Чехии и Мексики, а также из разных городов России: Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Элисты, Уфы, Москвы и Санкт-Петербурга. Конкурсные выступления состоятся в трех основных номинациях: "Солисты", "Ансамбли" и "Оркестры".

Фестиваль-конкурс "LIBERTANGO" будет включать в себя целый комплекс мероприятий. Среди них конкурсные выступления, творческие встречи, мастер-классы, пресс-конференции. Впервые мероприятия между-народного фестиваля-конкурса выйдут за пределы Алтайского края. Фестивальные концерты, кроме Барнаула и Бийска, пройдут в Новосибирске, Кемерово, Томске, сообщает краевое управление по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров