Подмосковная милиция пресекла несколько попыток проведения несанкционированных акций

19 декабря 2010, 09:25, ИА Амител

Подмосковная милиция пресекла несколько попыток проведения несанкционированных акций Накануне, 18 декабря, в ряде городов Московской области милиция пресекла несколько попыток проведения несанкционированных акций, задержаны более 800 человек. Об этом со ссылкой на  начальника Управления информации подмосковного ГУВД Евгения Гильдеева, сообщают "Вести ".

"Так, в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушения общественного порядка и безопасности сотрудниками правоохранительных органов в управления и отделы внутренних дел было доставлено 808 человек", - сообщил Гильдеев. У некоторых из задержанных, по его словам, в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты предметы, которые могли быть использованы для нанесения вреда здоровью.

"Подмосковная милиция будет в рамках закона, но очень жестко реагировать на попытки проведения подобных акций. Обращаюсь ко всем жителям Московской области: будьте бдительны, не провоцируйте и не поддавайтесь на какие-либо провокации", - заявил Гильдеев.

Ранее начальник Управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что в Москве за различные правонарушения, в том числе за попытку провести несанкционированные акции, были задержаны 500 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", 6 декабря около 00:30 на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару в Головинском районе Москвы произошла драка между группой выходцев с Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак". Всего в драке участвовали более 10 человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарской республики Аслан Черкесов, 1984 года рождения, выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова, 1982 года рождения. Егор Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте. Также был ранен его приятель, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

8 декабря суд дал санкцию на арест Черкесова. 11 декабря Замоскворецкий суд арестовал еще двоих участников драки - Ибрагимова и Исмаилова, а через два дня - Арсибиева.

11 декабря акция памяти Свиридова вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метро. В общей сложности в результате беспорядков пострадали 32 человека. Задержаны 80 человек, включая шестерых несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров