Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ВЦИОМ: победа Александра Лукашенко не внушает восторга россиянам

, ИА "Амител"
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, отвечает ли, по мнению россиян, возможная победа А. Лукашенко  на президентских выборах и насколько объективными будут результаты голосования в Белоруссии.

По сравнению с 2006 годом, мнение россиян о том, насколько возможная победа А.Лукашенко отвечает интересам России, изменилось. Если четыре года назад наши сограждане полагали, что приход к власти этого лидера для России выгоден (45%), то сейчас большинство опрошенных (49%) придерживается обратной точки зрения.

Наиболее негативно возможную победу Лукашенко на выборах воспринимают сторонники партии "Справедливая Россия" (54%), южане (74%) и 35-44-летние респонденты (53%). Им оппонируют приверженцы коммунистов (36%), дальневосточники (40%) и пожилые респонденты (30%).

Размышляя о честности результатов грядущих президентских выборов в Белоруссии, каждый третий россиянин предполагает, что волеизъявлению избирателей они соответствовать не будут (32%). Такой прогноз делают, в первую очередь, приверженцы партии "Справедливая Россия" (38%), уральцы (41%) и 35-59-летние респонденты (35%). Значительная часть опрошенных дает более осторожные оценки, полагая, что нарушения, возможно и будут, но серьезного влияния на итоги голосования они не окажут (29%). Такая точка зрения свойственна, в первую очередь, приверженцам ЛДПР (38%), жителям Центрального  округа (35%) и сибирякам (34%), 25-34-летним (33%). В меньшинстве — те, кто считает, что результатам выборов в Белоруссии можно будет доверять (16%). Это, в первую очередь, сторонники КПРФ (28%), дальневосточники (29%) и пожилые россияне (21%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 11-12 декабря 2010 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Комментарии

20.12.2010 15:35
Калаголиг

Да как-то пофиг... Ни восторга, ни разочарования... Я б так же по поводу выборов в Таеланде каком-нть эрегировал... Можд, я не россиянин? Наверно нет, ведь я не в роиссе живу, в Сибири...

0  0
20.12.2010 15:36
- гость -

Мама просила останься с нами
Папа просил останься с нами
Ребята просили останься с нами
Саня останется с нами.

Саня останется с нами, останется с нами
Всё будет ОК.

0  0
20.12.2010 15:41
BarrandoW

каждый третий россиянин предполагает, что волеизъявлению избирателей они соответствовать не будут (c)

Хорошо зная живущих вокруг меня избирателей я даже где-то желаю, чтобы НАШИ будущие выборы не соответствовали "волеизъявлению избирателей"((

0  0
20.12.2010 15:41
- гость -

хорошо быдлу мозг прополоскали!
Запомните: телевизор - это ЗЛО, все что оттуда льется - ложь!

0  0
20.12.2010 15:41
Проходимец

Пусть ВИЦОМ свое мнение засунет куда подальше. Нам бы такого батьку вместо двух карликов-уродцев. Ни нефти, ни газа а живут как у Христа за пазухой.

0  0
20.12.2010 15:42
- гость -

меняем двух карликов на одного батьку!

0  0
20.12.2010 15:42
Valery

Очень хорошая новость.
Это значит кремлевское ворье нервничает. Молодцы белорусы.
ФЦЫОМ даже не удивил - ведь лизать жопу это их работа.

0  0
20.12.2010 15:45
Японаматъ

ВЦИОМУ даже президент не верит!!!

0  0
20.12.2010 15:46
Йожыг-Erinaceus europaeus

не ваше дело, россиянцы.

0  0
20.12.2010 15:47
- гость -

Заелозили, жидовские жопы! Молодец Лукашенко! Навали кучу на медвепута!

0  0
20.12.2010 15:47
NAZIMAN

Единственный из правителей бывших союзных республик, который заботится о своём государстве! Единственный, кто не сдаёт власть и свою страну жидо-масонам!!!!!

0  0
20.12.2010 15:48
*****

А россиянам какое дело до президента в другой стране? А Коляном Саркази росиянцы довольны?

0  0
20.12.2010 15:49
Йожыг-Erinaceus europaeus

NAZIMAN 15:47 - ну какбы каждому овощу своё время.
а этот однозначно своё пеерсидел, пня ему волшебного бы надоть.

0  0
20.12.2010 15:54
NAZIMAN

Йожыг-Erinaceus europaeus
20 декабря 2010 г.
15:49

Отчасти согласен. Но, видимо, достойных батька не видит...

0  0
20.12.2010 15:56
Йожыг-Erinaceus europaeus

NAZIMAN 15:54 - гы, вы хорошо сформулировали установку батька - высота полёта президента колхоза.

0  0
20.12.2010 16:00
Буквоед

Коммент от 15:48 с нечитаемым ником "
20 декабря 2010 г.
15:48 А россиянам какое дело до президента в другой стране?"
Между прочим Белорусь и Россия - единое союзное государство. Газеты употреблять надо по назначению.

0  0
20.12.2010 16:00
NAZIMAN

Йожыг-Erinaceus europaeus
20 декабря 2010 г.
15:56

Я, как русский,как гражданин России, не одобряю, что авторитет свой Лу строит на наших нефти и газе (на наших ли или медвеплутинских ???). Но тем не менее белорусы- наши "русы" славяне... Поэтому рад за победу Лу на выборах..

0  0
20.12.2010 16:01
тим

Поклонникам Лукашенко: а вы не обратили внимание на то обстоятельство, что Лукашенко перед своими выборами договорился с Путиным обо всём, в том числе по деньгам за нефть и газ, и даже с Митей Медведёвым встрачался-обнимался? Это Кремль позволил Лукашенко избрацца на новый срок. А вы из него героя былинного лепите.

0  0
20.12.2010 16:03
NAZIMAN

тим
20 декабря 2010 г.
16:01
Ради своей страны, своего народа можно многим пренебречь!

0  0
20.12.2010 16:05
гость

вообще чесно говоря пофиг

0  0
20.12.2010 16:05
тим

ту нациман
Дык а в чём иво гироизм тада? Чем он лучше? Он такой же как они, только масштабом поменьше.

0  0
20.12.2010 16:05
-Русский-

показать и рассказать по телевизору могли что угодно и о чем угодно, а вот о чем реально они там разговаривали - врядли кто достоверно скажет

0  0
20.12.2010 16:06
-Русский-

а, забыл по теме ляпнуть ВЦИОМ ФТОПКУ!!!! ))) Я за Лукашенко )

0  0
20.12.2010 16:09
NAZIMAN

тим
20 декабря 2010 г.
16:05

Был нынче в Белоруссии и в Украине. Видел как там живут люди!!!! Мы, по сравнению с ними, имея свои газ и нефть - в полной ЖО....

0  0
20.12.2010 16:11
nexti

наоборот внушает восторг.
не везде ещё выборы подтасовывают.
да и как правитель - он умен.
а то, что он России неугоден например - это уж белорусам пофиг, и, собсно, правильно.

0  0
20.12.2010 16:13
45

гы, вы хорошо сформулировали установку батька - высота полёта
президента колхоза.
---------------------
не вам судить о высоте полета...
сдерживать натиск со стороны запада и "братской" россии, не имея как у нас сырьевых ресурсов
Печально , что у нас нет такого "колхозника"

0  0
20.12.2010 16:14
- гость -

Выборы президента Беларуси. Некляева жестоко избили!!!!
You Tube belapan.com
Кстати на видео видно, что арматуры нет в машине!

0  0
20.12.2010 16:15
Иван

спросите тех кто живет в Беларусии, вам никто плохого не скажет про свою тамошнюю жизнь

0  0
20.12.2010 16:17
Иван

там реально страна для народа, у нас у власти варье и хопуги, их цель набить карманы пока есть чем и свалить

0  0
20.12.2010 16:19
россиянин

Поздравляю!И президента и братский народ!Раз так решили люди, (90%) значит верят.А эти потуги по нашему ТВ,показывая 3тыс.чел оппозиции, так лучше разберитесь у нас в стране.Не суйте рыло в чужое блюдо!

0  0
20.12.2010 16:24
гость

Внушает!!!!!!!!! И очень даже внушает!!!!!!!!!

0  0
20.12.2010 16:26
- гость -

Внушает! А вот медвепут не внушает!

0  0
20.12.2010 16:26
- гость -

Хватит нас зомбировать о плохом Лукашенко!

0  0
20.12.2010 16:30
гость

Батька молодца, респект и уважуха

0  0
20.12.2010 16:37
- гость -

ВЦИОМ наверное находится в другом гос-ве и опрос проводит у папуасов, а не россиян. При коммунистах был лозунг "все для народа!", сейчас "Все для ушей президенты"...

0  0
20.12.2010 16:37
45

из заголовка- не внушае доверия росеян
А россияне это кто, кто у власти и СМИ...? И вообще это кто и сколько этих ваших расеян
Вот я Русский по минталитету, и мне эти выборы внушают доверие и по нраву, не надо людей считать быдлом, (это относится к продажным СМИ и всяким ВЦИОМам - уже тошнит от ваших "опросов"

Государственные люди на то они таковы , чтобы думать о государственных интереса своего народах, а не просто временщики, набивающие свои карманы

0  0
20.12.2010 16:39
Все ясно

Йожыг-Erinaceus europaeus
15:56 ".. сформулировали установку батька - высота полёта президента колхоза."

Глядя на ваши измыслизмы на этом сайте, то ваша высота полета может быть оценена где-то на уровне ученика первого класса средней школы. А, если учесть количество ошибок в ваших комментариях, то вы, вероятно, продолжаете ходить в школу где-то, примерно, в третий класс.

0  0
20.12.2010 16:40
гость

Внушает его победа,да еще как! Поздравляем А.Лукашенко с победой!
В Белорусси полный ПОРЯДОК при таком батьке, и 80% за него- великолепный результат для президента Белоруссии, не то што наши два трепача,бардак по всем направлениям,куда ни посмотри. Не глядя променяли ли бы двух "мелких и никчемных и всю стаю демократов" на одного такого батьку Лукашенко!

0  0
20.12.2010 16:45
ЛУКАШЕНКО

россияне лучше бы про сввой выбор переживали

0  0
20.12.2010 16:46
- гость -

Повезло Братам!!! А нам ещё долго ждать когда Моисей закончит поход.

0  0
20.12.2010 16:47
Брат

Батька вперед!
Телик рулит, мозги в отключке..
почему от ВЦИОМ до читателей амика не добрался а мы ведь могли постоять за Россию!

0  0
20.12.2010 16:56
- гость -

Гребанные наши реформаторы не любят Лукашенко за то же самое, за что не любят они и Сталина. На их фоне – они никчемные людишки.

0  0
20.12.2010 16:56
- гость -

Всем злопыхателям, которые насмотрелись путелевизора и по возрасту ещё паспорт не получили. Ни один председатель колхоза в советские времена не давал свой колхоз разворовывать. Подумайте...

0  0
20.12.2010 17:01
- гость -

А я как русский Лукашенко ободряю

0  0
20.12.2010 17:07
Владимир

При таких обьемах воровства и развала России скоро мы будем искать дружбы с беларусами а не наоборот.

0  0
20.12.2010 17:19
- гость -

EchoMSK : Минск. Разгон митинга оппозиции!

Спецназ збівае людзей нагамі / Police Beats People
Ни же Белорусский комментарий без цензуры!
ну СУКИ какие же!!!! Замаскировались в штатском под народ, хрен поймёшь кто
свой- кто бандит. Уверен также, что стекло и двери вынесли эти же уроды в
штатском, чтоб якобы была причина для такого рода зверского разгона
и чтоб потом беларусская пропаганда издевалась круглосуточно - мол посмотрите на
"истинное" лицо оппозиции. А где же вы скотские журналюги бел ТВ

0  0
20.12.2010 17:19
гость

Володя! Нам не надо искать дружбы с братьями.Мы же не ищем дружбы в своей семье.

0  0
20.12.2010 17:21
- гость -

да россиянам - глубоко фиолетово !

0  0
20.12.2010 17:23
гость

Это тебе фиолетово! Шалунишка!

0  0
20.12.2010 17:25
Йожыг-Erinaceus europaeus

когда фсё ястно, значит нифига вы не ферштейн.

0  0
20.12.2010 17:26
Йожыг-Erinaceus europaeus

исчё для "фсё ястно":
Закончил Могилёвский педагогический институт (1975).
1975—1977 гг. — инструктор политического отдела (политотдела) войсковой части № 2187 Западного пограничного округа, пограничных войск КГБ СССР, г. Брест.
1977—1978 гг. — секретарь комитета ВЛКСМ горпищеторга, инструктор Октябрьского райисполкома г. Могилёва.
1978—1980 гг. — ответственный секретарь Шкловской районной организации Всесоюзного общества «Знание».
1979 — август 1991 — член КПСС.
1980—1982 гг. — заместитель командира танковой роты в/ч 04104 по политчасти (Могилёвская область).
1982—1983 гг. — заместитель председателя колхоза «Ударник» Шкловского района Могилёвской области.
1982—1983 гг. — по другой версии работал в должности заместителя директора КСМиИ учреждения УЖ 15-17 [2]
1983—1985 гг. — заместитель директора Шкловского комбината строительных материалов.
По окончании Белорусской сельскохозяйственной академии (1985) занимал с 1985 по 1987 год должность секретаря парткома колхоза имени Ленина Шкловского района Мог

0  0
20.12.2010 17:28
гость

Йожиг!Неумеренное употребление водки ведет к гибели человеческих жертв.

0  0
20.12.2010 17:28
Йожыг-Erinaceus europaeus

ой, блин, континуе:

... Могилёвской области.
1987—1994 гг. — директор совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области.
С 1990 г. — народный депутат Верховного Совета Белоруссии XII созыва от Шкловского избирательного округа.
В июне 1993 г. избран председателем комиссии Верховного Совета по изучению деятельности коммерческих структур, созданных при органах государственного управления (апрель 1993 г. — июль 1994 г.).
10 июля 1994 года избран президентом Республики Беларусь.

0  0
20.12.2010 17:29
Йожыг-Erinaceus europaeus

гость 17:28 - о, клёвое слововыражение!
надо к нг припасти!!!
фенькас!

0  0
20.12.2010 17:30
гость

На ВЦИОМ насрать побольше вчерашнего.Полный порядок в Белоруссии, или никчемность "бездарных потуг" российских медво ли-липутов

0  0
20.12.2010 17:47
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
17:26
Лукашенко в труднейших условиях доказал, что он отличнейший реководитель не только на уровне колхоза, но и государства. Ваши комментарии на амике доказывают, что вы на уровне школьника. Вы же не будете утверждать, что вы не были школьником, а это и есть пока ваш послужной список.

0  0
20.12.2010 17:49
Йожыг-Erinaceus europaeus

17:47 - про "отличнейшего рукавадифтелля" - это вы из биографии джугашвили списали? ))

0  0
20.12.2010 18:14
Sunder

Как впрочем и победа Медведа, и ЕдРа по всей стране на разных уровнях (начиная от главы сельсовета в деревне Гадюкино и заканчивая ГД РФ). Но что остаётся? Из нескольких зол выбирают меньшее.

0  0
20.12.2010 18:23
Все ясно

Йожыг-Erinaceus europaeus
17:49
Чуть выше я писал.
"Гребанные наши реформаторы не любят Лукашенко за то же самое, за что не любят они и Сталина. На их фоне – они никчемные людишки."

0  0
20.12.2010 18:27
- гость -

EchoMSK : Минск. Разгон митинга оппозиции!

Спецназ збівае людзей нагамі / Police Beats People
Ни же Белорусский комментарий без цензуры!
ну СУКИ какие же!!!! Замаскировались в штатском под народ, хрен поймёшь кто
свой- кто бандит. Уверен также, что стекло и двери вынесли эти же уроды в
штатском, чтоб якобы была причина для такого рода зверского
разгона
и чтоб потом беларусская пропаганда издевалась круглосуточно - мол посмотрите
на
"истинное" лицо оппозиции. А где же вы скотские журналюги бел ТВ

0  0
20.12.2010 18:33
- гость -

Это уже просто неприлично - 16 лет подряд рулить страной.И все 16 лет оказывается нет альтернативы ::
Что за дурни там в Беларуси живут такие?

0  0
20.12.2010 18:34
Все ясно

Йожыг-Erinaceus europaeus
17:49 "...это вы из биографии джугашвили списали? )).."

На выборы Лукашенко вы увеличите накал разоблачений сталинизма. Ну, и, конечно, посоветуете нам больше каяться и каяться.

0  0
20.12.2010 18:42
- гость -

EchoMSK : Минск. Разгон митинга оппозиции!
Ни же Белорусский комментарий без цензуры!
ну СУКИ какие же!!!! Замаскировались в штатском под народ, хрен поймёшь кто
свой- кто бандит. Уверен также, что стекло и двери вынесли эти же уроды в
штатском, чтоб якобы была причина для такого рода зверского
разгона и чтоб потом беларусская пропаганда издевалась круглосуточно - мол посмотрите
на "истинное" лицо оппозиции. А где же вы скотские журналюги бел ТВ

0  0
20.12.2010 18:49
- гость -

Давайте порадуемся выборам Лукашенко так, как радуются наши индийские друзья!))
http://www.youtube.com/watch?v=-bAN7Ts0xBo

0  0
20.12.2010 18:59
- гость -

Восхищаются этим диктатором только убогие коммуняки.Тьфу на них.

0  0
20.12.2010 19:37
almas

гость
18:59 "...только убогие коммуняки.Тьфу на них.."

Конечно, без лютой ненависти к своей стране и к предкам, без плевков в наше прошлое демократические преобразования невозможны.

0  0
20.12.2010 19:41
sezamhome

Детишкам, типа, - гость - 20 декабря 2010 г. 18:59:
1. Слюнявить чупа-чупс
2. Повторять уроки
3. И спать.

0  0
20.12.2010 19:49
almas

- гость -
18:49
Радость то она понятна. Для русских не совсем понятны слова. Покопавшись в интернете, обнаружил, что Tunak Tunak Tun довольно известная песня и, конечно, как на всякую знаменитость есть русский вариант.
http://www.youtube.com/watch?v=7mli_rNh_N8

0  0
20.12.2010 19:52
ded50

гость -
20 декабря 2010 г.
18:59 Извините Валерия Ильинишна мы больше не будем.

0  0
20.12.2010 20:01
almas

Странно, что при обсуждении победы Лукашенко, к этой вот песни никто до сих пор не обратился
http://www.youtube.com/watch?v=DNC98JmpU6g

0  0
20.12.2010 20:10
Дядька

Господа демократы, вы что святее римского папы хотите быть? Вам же ясно сегодня Дам сказал-выборы в Беларуссии это дело самой Беларуссии... Ферштеен? Так что угомонитесь....

0  0
20.12.2010 22:59
an2

Дядька
зарегистрированный
20 декабря 2010 г.
20:10

О, разумный человек появился.+++++++

0  0
21.12.2010 10:18
- гость -

Что пердосы волнуетесь? Вы то уже свою ж_у давно под станок подставили а станок беларусы умыли.

0  0
Загрузка...