Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главой администрации Барнаула стал Игорь Савинцев

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 декабря, на состоявшемся заседании Барнаульской городской Думы (БГД) депутаты тайным голосованием выбрали главу администрации Барнаула, так называемого сити-менеджера. Им стал Игорь Савинцев.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе БГД, на заседании присутствовало 33 депутата из 35. За кандидатуру Савинцева проголосовал 31 депутат.

Кстати, сегодня, как заявила в ходе заседания председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по местному самоуправлению Стелла Штань, у Игоря Савинцева родилась внучка.

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс на замещение должности главы администрации был объявлен 17 ноября, после того, как депутаты Гордумы приняли скандальное решение об отмене всенародных выборов. До этого в городе были организованы "публичные слушания", на которых горожане "поддержали" принятие поправок в Устав города, отменяющих выборы мэра.

В итоге, документы на конкурс подали 4 соискателя, но одного из них была отклонена на основании несоответствия квалификационным требованиям.

Контракт на 2,5 года с назначенным главой администрации города будет подписан главой города Барнаула Людмилой Зубович.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.barnaul.org.



Комментарии

22.12.2010 16:29
- гость -

вот это новость - непредсказуемая....

22.12.2010 16:31
z-14

УДАЧНО ГЛЬНУТЬ, ЧА БАНКЕТ!!!

22.12.2010 16:32
киргизс

да ну?

22.12.2010 16:35
Света

баааа! удивили!

22.12.2010 16:36
- гость -

надо ж какие подарки- и должность и внучка...

22.12.2010 16:37
- гость -

В любом случае - успехов.

22.12.2010 16:37
- гость -

а кто он такой то?

22.12.2010 16:38
Француз

А мы уж и не чаяли.

22.12.2010 16:38
- гость -

какой оклад будет ?

22.12.2010 16:40
Интересная личность

внезапно)

22.12.2010 16:40
- гость -

Главное что прошло тайное голосование))))))

22.12.2010 16:40
Лёня

ой как неожиданно!

22.12.2010 16:41
Француз

Дело не в ОКЛАДЕ, а в ОТКАТЕ
(старый французский каламбур)

22.12.2010 16:42
- гость -

знал еще месяц назад.

22.12.2010 16:42
алекс

По ходу Стелла роды принимала, такая осведомленная

22.12.2010 16:42
Роман

Тайным голосованием должны были выбрать Фантомаса!

22.12.2010 16:44
Карлсон который..

КАКАКАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ ...

22.12.2010 16:48
- гость -

ото оно чо

22.12.2010 16:48
серый

"...Контракт на 2,5 года..." хмм..два годовых попила бюджета и полгода на заметание следов, здорово придумали, а кто отвечать будет???

22.12.2010 16:49
-гость-

Что будет, если констетуцеонный суд признает не законное увольнение Колганова из чьево кормана оплотят все расходы?

22.12.2010 16:51
- гость -

Михалыч подсуропил

22.12.2010 16:52
- гость -

аааа, эт тот который тройки за уборку снега ставит.... да да да

22.12.2010 16:53
- гость -

-гость-
22 декабря 2010 г.
16:49
КонстЕтуционный суд не расматривает неЗАКОННОЕ увольнение Вашего патрона.И т.д.И т.п.

22.12.2010 16:53
ЛАМ

Объясните недопонимающему,( Контракт на 2,5 года с назначенным главой администрации города будет подписан главой города Барнаула Людмилой Зубович. ) Эт скока у нашего города глав та будет?

22.12.2010 16:54
- гость -

И.Г., поздравляю!И с внучкой, и с назначением!

22.12.2010 16:55
Проходил мимо

ЛАМ
22 декабря 2010 г.
16:53

Как у Змея Горыныча - три.
На троих соображать и пилить легче))

22.12.2010 16:56
таня

Злые вы все! Сами же выбрали тут жить, людей которые у власти а теперь только и жалуетесь и пишите "кто остроумнее" комменты!

22.12.2010 16:58
ЛАМ

Тады кто третий? Голосуйте за меня, обещаю поделиться полученной прибылью, уверен на всех нас горожан хватит.

22.12.2010 17:00
hi

Хрен редьки не слаще а сексуальнее

22.12.2010 17:15
- гость -

Вот цирк то. Все из народа баранов хотят сделать.
Кто бы сомневался, что он станет. У нас все результаты выборов на 100 лет вперед расписаны....в Гондурасе живем

22.12.2010 17:17
- гость -

таня
22 декабря 2010 г.
16:56
Никто не выбирал, Родину знаете ли не выбирают. Ехать гастробайтерами заграницу не сильно кому-то хочется, да и уезжать от близких и родных тоже не тянет. обидно, что у твоей Родины, такое плачебное "государство"

22.12.2010 17:22
- гость -

так вот кто в команде старого мера сдавал его!!!! ха ха ха ха.

22.12.2010 17:36
таня

- гость -
22 декабря 2010 г.
17:17

А кто или что мешает Вам его изменить? Всё в ваших руках!!!

22.12.2010 17:59
горожанка

самое обидное, что народ за идиотов держат: сначала представление с отстранением мэра, потом фиктивные публичные слушания, а сейчас и "тайное голосование". Я понимаю, что в этом государстве мне лично ничего не светит, но хотя бы ПРЕКРАТИТЕ СРАТЬ В УШИ!!!!!

22.12.2010 18:57
- гость -

Объясните, чем отличается глава города от главы администрации.

22.12.2010 19:30
RUR

Писали этой амебе коллективное письмо о небольшой помощи на ремонт прилегающей территории (которую перерыли с разрешения администрации), так получили ответ!!!! - "обращайтесь в суд". Этого дауна нам еще не хватало((((