Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Вор должен сидеть в тюрьме": Михаил Ходорковский и Платон Лебедев признаны виновными

, ИА "Амител"
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев и экс-глава ЮКОСа  Михаил Ходорковский сегодня, 27 декабря, в ходе судебного заседания в Хамовническом суде, признаны виновными в хищении более 200 млн тонн нефти: подробности из зала суда сообщает корреспондент "Комсомольской правды" Владимир Воросбин.

По его словам, суд установил, что Ходорковский и Лебедев совершили хищение чужого имущества, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения. Приговор этот зачитал судья Виктор Данилкин.

Он также заявил, что "ЮКОС составлял фиктивные договоры купли-продажи нефти и скупал продукцию у дочерних фирм по заниженным ценам, чем ставил их в заведомо невыгодные условия. Суд счел доказанным и регистрацию подставных компаний в офшорных зонах — "для облегчения совершения преступлений".

Напомним, прокуратура требует приговорить обвиняемых к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти, легализации незаконно нажитых денежных средств и хищении 38-процентного пакета акций Восточной нефтяной компании стоимостью более 3 миллиардов рублей.

В ходе последней передачи "Разговор с Владимиром Путиным" российский премьер высказался по поводу этого дела  словами героя фильма "Место встречи изменить нельзя" Глеба Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме".

Фото: АП

Комментарии

27.12.2010 15:11
Голый№1



Ну так то молодцы!!! Только где просчитались то, почему поймали? 100% кто то сдал...

0  0
27.12.2010 15:12
Джон Сильвер и его попуга

Лично на Ходора и Лебедя глубоко на .....! Но внимательно следил за материалами процесса- Россия дерьма нахлебается в Страсбурге! Да и Путя конву приговора еще неделю назад озвучил. А если это процесс не политический, тогда кокого рожна первое лицо в дело лезет?

0  0
27.12.2010 15:15
- гость -

А теперь ГОРБАТЫЙ ....

0  0
27.12.2010 15:18
- гость -

Путин назначил приговор на 28 а ПЕдРоссы торопятся доложить с опережающим графиком. Пятилетку в четыре года

0  0
27.12.2010 15:20
- гость -

Интересный мы народ: то кричим, что страну разворовали; то сочувствуем явным расхитителям, набивающим свои карманы НАРОДНЫМ добром. Единственно жаль, что вместо ходорковских пришли другие люди и делают то-же самое и (надеюсь пока)безнаказанно.

0  0
27.12.2010 15:21
- гость -

Такое ощущение, что кто то просто боится их выхода на свободу. То одно прилепят, то другое. Лишь бы сидели.

0  0
27.12.2010 15:21
- гость -

говорят есть суд Божий, есть суд справедливый и есть суд Басманный (там где их судили)


Игрушечное правосудие

0  0
27.12.2010 15:21
- гость -

Надо убить сначала в себе дракона

0  0
27.12.2010 15:23
NAZIMAN

"Вор должен сидеть в тюрьме"

А ПОЧЕМУ МЕДВЕПУТЫ НА СВОБОДЕ?!

0  0
27.12.2010 15:24
- гость -

Такое ощущение, что кто то просто боится их выхода на свободу. То одно прилепят,
то другое. Лишь бы сидели.

Здесь одно лицо заинтересовано - Сара Пейлин.

0  0
27.12.2010 15:26
Джон Сильвер и его попуга

Для гостя 15:21
Сейчас процесс идет в Хамсуде.

0  0
27.12.2010 15:26
ДОН ГОН

Кто еще вор надо посмотреть. На заправках газпрёма председателем совета директоров которого был медвед самый дорогой бензин. также этой компанией наблюдается выдавливание других нефтебаронов с самых прибыльных бензоточек (я надеюсь в Барнауле это все заметили). Из принципа на газпрёмовских заправках не заправляюсь. Мечты там не збываються. Поверьте.

0  0
27.12.2010 15:33
- гость -

вопрос не в сочуствии к ворам, а к собственной безопасности - в раше за мягкое место по команде фас могут взять ЛЮБОГО и законопатить лес валить, насрать им на страсбург

0  0
27.12.2010 15:33
- гость -

- гость - 27 декабря 2010 г. 15:20
Да и старые, к сожалению, не все сидят.

0  0
27.12.2010 15:34
ru.банок

Ходору-туда и дорога,это не полковник гру в отставке!

0  0
27.12.2010 15:36
- гость -

- гость -
27 декабря 2010 г.
15:21 говорят есть суд Божий, есть суд справедливый и есть суд Басманный (там где их
судили)
Игрушечное правосудие

И расстрел не присуждают, сволочи.

0  0
27.12.2010 15:39
Степанида

"Вор должен сидеть в тюрьме"

А как насчет того, что "ВСЕ воры должны сидеть в тюрьме"?
А ещё лучьшее - на рудники их, пусть абрамовичи не просто сидят, а хоть как-то свои долги перед народом "отбивают"! Работяге за ведро карасей яйсы откручивают, а эти небожители воруют в открытую и в почетных гражданах ходют.
Тьфу на все наше "правосудие" и маразматическое государство.

0  0
27.12.2010 15:48
- гость -

Меняю МОСЬКУ на Ходорковского!!!!!!!!!

0  0
27.12.2010 15:50
- гость -

интерессно как он эти 200 мил. тонн "украл"...поди когда домой уходил, тогда всегда себе немного в термос наливал
ну рассмешили!

0  0
27.12.2010 15:57
- гость -

этим медвепут показал совю несостоятельность страх и неуверенность

0  0
27.12.2010 16:03
Е

Тошнит от Путина

0  0
27.12.2010 16:05
Скептик :- \

Голый№1
зарегистрированный
27 декабря 2010 г.
15:11

Ну так то молодцы!!! Только где просчитались то, почему поймали? 100% кто то
сдал...

Ходор решил когда-то коммунистов спонсировать...

0  0
27.12.2010 16:06
Джон Сильвер и его попуга

Лучше умный вор (Ходор), чем банальный гоп-стоп от ЕДиРОСтов (н-р, Лужок)

0  0
27.12.2010 16:07
Владимир

А на вопрос про воров и тюрьму Путин давно ответил крылатой фразой,А КТО ТОГДА РАБОТАТЬ БУДЕТ?,этим он ризнал узаконенное воровство своей прислуги.А Ходор будет сидеть пока педросы будут пилить бабло,ведь умного вора в эту компашку не пустят.

0  0
27.12.2010 16:07
- гость -

- гость -
27 декабря 2010 г.
15:57 этим медвепут показал совю несостоятельность страх и неуверенность

А Зюганов посадил бы верно, смело, и уверенно

0  0
27.12.2010 16:08
- гость -

Е
27 декабря 2010 г.
16:03 Тошнит от Путина

Это беременность

0  0
27.12.2010 16:22
SAM

Мужик сказал, мужик сделал
Показал какой он крутой, что типа железная рука

0  0
27.12.2010 16:27
- гость -

А вот Е ребеночка для чего сделал?

0  0
27.12.2010 16:39
Lili Marlen

Садят тех, КТО ВОРУЕТ и ЛЕЗЕТ В ПОЛИТИКУ. А кто ворует и не лезет в политику - ожидают своей очереди... И все равно дождутся, иначе быть не может - за все когда-нибудь придется отвечать...

0  0
27.12.2010 16:52
серый

есть в этой новости некоторый позитив - ждем новых аналитических работ и сочинений от МБХ )))

0  0
27.12.2010 16:53
киргизс

"Вор должен сидеть в тюрьме" - а почему не сидят Аликперов,Вяхирев,Потанин,Дерипаска,Чубайс,Абрамович, тырили тоже не по детски.Правовое государство мать твою....

0  0
27.12.2010 16:53
ТГ

очень печально. надеялась на другой исход. у нашей страны теперь шансов на независимое правосудие еще меньше. Это означает, что любой высокопоставленный ткнет пальцем в не понравившегося, и его засудят по левым основаниям. Грустно.. Не видать нам и инвестиций в итоге, и многие, кто сейчас на чемоданах и ждали решения суда - просто уедут, которые могли бы что-то полезное сделать в нашей стране.

0  0
27.12.2010 17:05
Неназываемый

За Ходорка не скажу.а вот как быть самому мистеру Путину? Этак же до смешного дойдет,помнится ему тож инкриминировали продажу редкоземельных металлов в питере при собчаке ну по очень заниженной стоимости.

0  0
27.12.2010 17:12
Неназываемый

А вот скажите ка мне люди добрые посадят кого нить за вот это??? Может и баян.но оторопь берет.Я родился на Алтае,жил и никуда не собираюсь.А оказывается пора уже....
http://albl.ru/?p=600

0  0
27.12.2010 17:12
Citizen

Если хочешь сладко кушать- надо Вову с Димой слушать!!!

0  0
27.12.2010 17:15
Gra*

Ходорковский очень обаятельный мужчина, и умный, что немаловажно. Вот только с амбициями гиперактивно выступал....

0  0
27.12.2010 17:24
- гость -

ПУТЕНГ!!!!!!!!!!!!В зеркало глянь!!!!!!!!!!

0  0
27.12.2010 17:42
- гость -

Ходорковский - совесть нации.

0  0
27.12.2010 17:49
- гость -

ВОР - ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

0  0
27.12.2010 18:51
гость

Да уж!

0  0
27.12.2010 18:53
- гость -

так им козлам и надо

0  0
28.12.2010 07:53
умка

Эх вы,тëмный народ. Люди работали на благо всех нас-более100000 рабочих мест,10%налогов всей России. А теперь всë это у поганой власти,которая нагло врëт всем нам в лицо,а мы всë хаваем. Потому что мозга большинству просто не хватает. Загибают нашу страну,а мы их поощряем.

0  0
28.12.2010 08:42
- гость -

Это наши будущие медведпуты!

0  0
28.12.2010 08:48
waldex

Умке. Такие, которые "хорошо" на народ работают, этот же народ и загибают. Отбирать у народа мозга не надо. Имей в достатке цинизма и хамства и ты в богатеях.

0  0
28.12.2010 09:58
Семён

Достали вы уже.Да любого из вас подпусти к этой кормушке что всё честно будете делать? Напрашивается вопрос "А СУДЬИ КТО,КОМУ СУДИТЬ ДАНО!"

0  0
28.12.2010 12:05
умка

Waldex.,В таком случае главный "загибатель" и есть Путин,который уже все к своим рукам прибрал или к рукам его друзей отошло,типа Сечина,Абрамовича.и т.д. Умнейшему народу не дают деньги зарабатывать на благо России и ее модернизации,сажают всех,а у простого быдло-народа отбирать ума не надо.

0  0
Загрузка...