Космическую неделю проведут на Алтае

11 января 2011, 08:21, ИА Амител

В 2011 году во всех учреждениях культуры городов и районов Алтайского края планируется провести мероприятия, посвященные Году космонавтики, - сообщает сегодня, 11 января, официальный сайт администрации региона.

Так, алтайские кинематографисты работают над документальнымГод космонавтики фильмом, посвященным первому полету человека в космос. Тематические показы в кинотеатрах края планируют провести в апреле.

В Год космонавтики в культурно-досуговых учреждениях пройдет краевая космическая неделя. Главными ее участниками станут дети и подростки.

Алтайский государственный краеведческий музей проведет акцию "Мы и космос", а в Государственном художественном музее Алтайского края откроется выставка "Алтай. Дорога в космос".

Безусловно, одним из главных событий Года космонавтики в крае станет завершение строительства и реконструкции Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова в селе Полковниково. Фонд музея пополнится новыми экспонатами. В частности, уже приобретен макет космического корабля "Восток", скафандр космонавта в натуральную величину. Каждый посетитель музея получит возможность примерить одежду космонавта, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

В обновленном музее будут созданы новые экспозиции - мемориальная экспозиция "От родника к звездам" и "Алтай и космос", в которой будут представлены биографии летчиков-космонавтов – Валентины Терешковой, Василия Лазарева; выставка работ педагога-просветителя Степана Титова. Планируется создание экспозиции, посвященной оптико-лазерному центру. В течение всего 2011 года в музее будут проходить мероприятия, посвященные 50-летию полетов в космос Юрия Гагарина и Германа Титова.

Иллюстративное фото с сайта www.24open.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров