За надругательство над флагом в Бийске никто не наказан

18 января 2011, 11:03, ИА Амител

За надругательство над флагом в Бийске  никто не наказан, - такой вывод можно сделать из поступившего сегодня, 18 января, заявления от жителя наукограда Александра Юрина. Послание адресовано прокурору Бийска, а копия направлена в редакцию ИА "Амител".

на фоне перевернутого российского флага Напомним, в преддверие Дня конституции председатель Бийской городской Думы Лидия Громогласова выступила с поздравительной речью на "Бийск-ТВ" на фоне перевернутого российского флага.

Представляем вам текст заявления:

Прокурору г.Бийска Левченко В.М.
от Юрина Александра Викторовича
проживающего по адресу г.Бийск
ул.Стахановская 4 - 161
тел.8 962 812 8275

заявление

12 декабря 2010г. в 19 часов 37 минут по местному времени (16.37 мск) я смотрел выпуск новостей местного телеканала "Бийск-ТВ", в котором председатель Думы г.Бийска Лидия Громогласова поздравляла бийчан с днём Конституции РФ. В официальном обращении Громогласовой Л.А. мною были замечены признаки состава преступления предусмотренного ст.329 УК РФ (Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации).
Предметом преступления является Государственный флаг РФ.
В соответствии со ст.1 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.
В соответствии со ст.6 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" Государственный флаг Российской Федерации поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
Однако, несмотря на вышеуказанное, Громогласова Л.А. осуществила публичное обращение к жителям г.Бийска на фоне перевернутого Государственного флага РФ.
Являясь председателем Думы г.Бийска Лидия Афанасьевна не может не знать нормативные правовые акты, действующие на территории РФ, а следовательно осознавала противоправность своих действий, что в свою очередь подтверждает умысел в её действиях.
Публичное выступление Громогласовой Л.А. через СМИ на фоне перевёрнутого Государственного флага РФ посягает на авторитет и достоинство Российского государства в целом, что подтверждается комментариями читателей ИА "Амител" к статье ( http://www.amic.ru/news/138359/ Приметы времени: в Барнауле "хоронят" Конституцию, - в Бийске поздравляют с перевернутым российским флагом) о данном событии.
На основании вышеизложенного прошу:
1. по данному факту провести проверку;
2.возбудить уголовное дело, привлечь к ответственности Громогласову Л.А.  в случае подтверждения факта преступления предусмотренного ст.329 УК РФ;
3. о результатах проверки информировать меня письменно по указанному мною месту жительства.

Приложения:
1.Диск с видеозаписью обращения Громогласовой Л.А. к жителям города Бийска на фоне перевернутого Государственного флага РФ;
2.Распечатка комментариев читателей ИА "Амител" к статье ( http://www.amic.ru/news/138359/ Приметы времени: в Барнауле "хоронят" Конституцию, - в Бийске поздравляют с перевернутым российским флагом).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров