Алтайский оркестр "Сибирь" представит "Посвящение Астору Пьяццолле"

19 января 2011, 07:58, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе продолжается подготовка к IV международному фестивалю-конкурсу "Либертанго".

Так, 22 января Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь" им. Е.И.Борисова организует концерт: навстречу конкурсу "Посвящение Астору Пьяццолле". Впервые оркестром русских инструментов будет исполнено одно из двух самых крупных произведений аргентинского новатора танго - Двойной концерт для гитары и бандонеона (солисты Евгений Зулин, гитара и Сергей Кузнецов, баян). Также впервые в концерте Владимира Зубицкого, давшему название всей программы, будет солировать дуэт - гости из Новосибирска Алексей Александров (домра) и Сергей Козубенко (баян).

Как уже сообщало ИА "Амител", международный фестиваль – конкурс "LIBERTANGO", посвященный творчеству аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, будет проходить в Алтайском крае с 10 по 13 марта. В нем примут участие музыканты из Казахстана, Кыргызстана, Армении, Беларуси, Чехии и Мексики, а также из разных городов России: Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Элисты, Уфы, Москвы и Санкт-Петербурга. Конкурсные выступления состоятся в трех основных номинациях: "Солисты", "Ансамбли" и "Оркестры".

Фестиваль-конкурс "LIBERTANGO" будет включать в себя целый комплекс мероприятий. Среди них конкурсные выступления, творческие встречи, мастер-классы, пресс-конференции. Впервые мероприятия международного фестиваля-конкурса выйдут за пределы Алтайского края.

Так, после конкурса в Барнауле 14 марта состоится концерт в Кемеровской филармонии, а 15 марта – в Томске. А 16 марта в зале Новосибирской консерватории вместе с оркестром "Сибирь" - главным организатором фестиваля, выступят симфонический оркестр Новосибирской консерватории и эстрадный оркестр Новосибирской филармонии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров