Локтевская ЦРБ замерзает?

19 января 2011, 13:40, ИА Амител

В Алтайском крае подлежала огласке ситуация, сложившая в Славгородской ЦРБ. Напомним, что температура в этом медицинском учреждении понижалась до + 11ºС. По словам одного из читателей ИА "Амител", мерзнуть приходится и пациентам Локтевской ЦРБ.

"В палатах Локтевской ЦРБ такая же температура (10-11 градусов) на протяжении 2-х недель,а главный врач запретила использовать обогреватели. Но на ремонт своего кабинета затратила 200 тыс. руб.", - написал на днях читатель.

Проверить, так ли это на самом деле, корреспонденту ИА "Амител" не удалось. Главный врач ЦРБ Локтевского района Валентина Голубева наотрез отказалась общаться с журналистом, объяснив это тем, что не знает, кто находится на другом конце провода. Голубева предложила узнать информацию о температурном режиме в Главном управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, куда регулярно стекаются подобные данные из медучреждений. В крайздраве в свою очередь заверили, что все объекты здравоохранения Алтайского края работают в нормальном режиме. Ведомству не известно о каких либо ЧП.

Заместитель главы администрации Локтевского района Павел Василенко, который курируют социальные вопросы, сказал корреспонденту ИА "Амител", что не может ничего сказать о состоянии температурного режима в ЦРБ, поскольку это не входит в его компетенцию. Он настойчиво переадресовывал журналиста к начальнику отдела ЖКХ администрации района Дмитрию Белкину и к главе города Горняк Дмитрию Лопареву. Ни с тет, ни с другим журналист не смог связаться в первой половине дня — их не было на месте.

Такой "футбол" со стороны чиновников, возможно, и является доказательством тому, что в Локтевской ЦБР все-таки есть проблемы с отоплением.

Кстати, сегодня официальный сайт Алтайского края распространил информацию относительно ситуации в Славгородской ЦРБ. Сообщается, что в Славгородском районе с 18 января работает специальная комиссия.

"Поводом стали жалобы на несоблюдение температурного режима в Славгородском роддоме. Как сообщил начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев, члены комиссии не только рассмотрели документы, касающиеся подготовки этого объекта к зиме, но и обследовали отопительную систему больницы. Она работает бесперебойно. Температура в отделениях лечебного учреждения, включая родильное, находится в пределах нормы. В палатах она достигает 20-22 градусов тепла.

Низкая температура была действительно зафиксирована в первые дни 2011 года, когда в регионе стояли аномальные морозы. "Температура в палатах, находящихся в наветренной стороне Славгородского родильного дома, опускалась до 15-16 градусов тепла. На тот момент в них находились 9 пациенток, остальные были переведены в другие палаты. Достаточный температурный режим поддерживался с помощью обогревательных приборов", - рассказал Виктор Яковлев. Он подчеркнул, что комиссия будет изучать графики теплоснабжения и направит руководству города и ЦРБ рекомендации по обеспечению теплового режима и энергоэффективности деятельности лечебного учреждения", - говорится в официальном сообщении.

Иллюстративное фото с сайта: http://forum.css.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров