Дмитрий Медведев пообещал наказать руководство "Домодедово"

25 января 2011, 11:50, ИА Амител

Сегодня, 25 января, президент России Дмитрий Медведев заявил оДмитрий Медведев том, что руководство аэропорта "Домодедово" будет привлечено к ответственности за нарушения в сфере обеспечения безопасности, - передает РИА Новости.

По словам главы государства, теракт в здании аэропорта 24 января, жертвами которого стали 35 человек, показывает, что нарушения имели место.

"Судя по месту локализации и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на убийство как можно большего количества людей", - цитирует агентство слова Медведева.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в аэропорту Домодедово 24 января 2011г., примерно в 16:30 мск произошел взрыв. Взрывчатку, по данным очевидцев, привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия). По последним данным, при взрыве погибли 35 человек, пострадали - 180.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров