Руководство аэропорта "Домодедово" сняло с себя ответственность за теракт

на месте трагедии найдены следы пластита

25 января 2011, 15:18, ИА Амител

Аэропорт "Домодедово" не должен нести ответственности за теракт, - об этом заявила в интервью "Интерфаксу"  пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.  "Все требования авиационной безопасности нашими службами были соблюдены", - подтеракт в Домодедово черкнула она.

Напомним, ранее официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов обратил внимание на то, что в зал прилета, где и произошел взрыв, доступ пассажиров осуществляется свободно, в не было, по его словам "элементарных рамок", с помощью которых можно было бы проконтролировать содержимое багажа.

Как уже сообщало ИА "Амител",  взрыв прогремел накануне, 24 января, в 16:32 (мск.) в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли десятки человек, - сотни получили ранения. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что руководство "Домодедово" будет привлечено к ответственности за нарушения в сфере обеспечения безопасности.

По данным "Ленты.ру", взрывное устройство привел в действие мужчина 30-40 лет плотного телосложения, скорее всего, европейской внешности. Причастность к теракту женщины, о котором ранее сообщил источник в правоохранительных органах, следствие опровергло. Как передает "Интерфакс", на месте трагедии найдены следы пластита.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров