Названа основная версия взрыва на одной из шиномонтажек в Бийске

25 января 2011, 16:33, ИА Амител

Названа основная версия взрыва на одной из шиномонтажек в Бийске : причиной, скорее всего, послужила неправильная эксплуатация газового оборудования и нарушение правил техники безопасности при отоплении в помещении мастерской. Об этом сообщил "Бийскому рабочему " ("БР") Илья Куксин, помощник прокурора города Бийска.

Выяснилось, что в шиномонтажке был установлен газовый котел малой мощности корейского производства. Накануне ЧП, которое произошло 19 января, в мастерской пахло газом. Вызвали сотрудника организации, которая устанавливала этот котел, чтобы устранить неполадки.

Как он устранил неполадки, сегодня известно всему городу. Что самое интересное, теперь на звонки данная организация не отвечает и по своему адресу больше не находится, - пишет "Бийский рабочий".

Пока прокуратуре не удается найти тех, кто отвечал за установку и обслуживание котла. С другой стороны, помощник прокурора говорит о вопиющих фактах нарушения пожарной безопасности в шиномонтажке, которые также могли привести к трагедии.

Проверка по факту взрыва на Короленко продолжается, но уже сегодня по всему городу началась другая – более масштабная. Прокуратура взялась проверять все шиномонтажки, пекарни и другие предприятия, где могут обогреваться и обогреваются с помощью газового оборудования. И уже ясно, что здесь далеко не все благополучно – многие попали в группу риска. Другой вопрос – куда до этого смотрел Госпожнадзор, - резюмируют в "БР".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров