Родителей повесившегося в Алтайском крае мальчика подозревают в неисполнении своих обязанностей

27 января 2011, 13:21, ИА Амител

В Алтайском крае расследуется уголовное дело о доведении до самоубийства 11-летнего мальчика из села Карпово Солонешенского района. Напомним, что несчастье произошло 12 ноября прошлого года. Ребенка обнаружили висящим в петле в хозяйственной постройке.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ  (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, вначале было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства (ст. 110 УК РФ). Но в ходе расследования уголовного дела были выявлены признаки ненадлежащего исполнения родителями мальчика своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. В связи с этим из уголовного дела был выделен материал, по результатам рассмотрения которого органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Уголовные дела соединены в одно производство. По словам руководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Жеребцова, в настоящее время назначена и проводится посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, результаты которой лягут в основу доказательственной базы по уголовному делу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", мальчик проживал в многодетной семье совместно со своей 31-летней безработной матерью, отчимом и еще пятью детьми. Родители злоупотребляли спиртными напитками, в связи с чем ребенок неоднократно просил их перестать пить, обещая в противном случае покончить жизнь самоубийством

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров