Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Взорванная в "Домодедово" бомба была "каменной"

, ИА "Амител"
Взорванная в аэропорту "Домодедово"  бомба, по некоторым данным, была начинена гранитной крошкой и мелкой галькой, пишет сегодня "Лента.Ру " со ссылкой на  "Российскую газету".

По данным "РГ", на территории России "каменные бомбы" ранее не использовались, они характерны для палестинских террористов.

"Пояса смертников" такого типа не могут быть обнаружены рамками металлоискателей, кроме того, гранитная крошка обладает мощным поражающим действием, и ее трудно извлекать из тел пострадавших", — пишет "РГ"

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 января в СМИ появлялась информация о том, что российские власти обратились за помощью в расследовании теракта к пакистанским спецслужбам. Не исключено, что террорист проходил подготовку в лагерях боевиков на территории страны. По данным "Российской газеты", организатор теракта мог скрыться за границей после взрыва.

Напомним, Первоначально сообщалось, что взорванная террористом-смертником бомба была начинена металлическими поражающими элементами: болтами и кусками арматуры. Однако впоследствии появились неофициальные сообщения о том, что эксперты усомнились в этом и склонны считать обнаруженные в телах погибших и пострадавших куски металла обломками багажных тележек и других предметов.

Комментарии

28.01.2011 13:20
- гость -

кто там у нас первейший недруг Палестины?

28.01.2011 13:22
Владимир

бомба была начинена металлическими поражающими элементами: болтами и кусками арматуры.А врачи в новостях именно про железяки и говорили...Кто врет,если врачи,то зачем им это надо?

28.01.2011 13:30
- гость -

хирург КОТОРЫЙ ПРОВОДИЛ ОПИРАЦИИ ГОВОРИЛ ОБ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ СТЕРЖНЯХ ДЛИННОЙ ОКОЛО 1 СМ

28.01.2011 13:32
- гость -

А был ли взрыв???

28.01.2011 13:35
- гость -

Ждем что скажет путен, как он скажет, значит так и было!

28.01.2011 13:36
- гость -

Со всех сторон катит психологический террор. это что тоже разработки цру.Тогда
пора создавать новую организацию типа антипсихтеррор. иначе никакие
антидепресанты не спасут. или применить самое действующее лекарство,-русский
бунт.

28.01.2011 13:46
Alexey

- гость -
28 января 2011 г.
13:36

Они этого и ждут - бунта. Провоцирут, чтобы столкнуть нас всех сами с собой и своими же руками передавить друг друга.

28.01.2011 14:00
гость

Мы все умрем?

28.01.2011 14:22
Айвенго

Бредоновости сил нет слушать.Было бы очень смешно,если бы не было так грустно.4 дня лучшие специалисты в таком важном деле разбираются чем же людей покрошило.И не могут разобраться.

28.01.2011 15:04
- гость -

так значит ваххабит Раздобудько не русский, а палестинец, вот это поворот )))

28.01.2011 15:05
- гость -

Таз значит ваххабит Раздобудько, не русский вовсе, а палестинец? Вот это поворот ))

28.01.2011 15:23
- гость -

русский Вахходид-палестинец Раздобудько организовал теракт и привел в исполнение..Толи народ вообще за дебилов держут? Ничего попроавдоподобнее не могли придумать

28.01.2011 15:26
Майор

израиль стоит за всем этим
проанализируйте хронику событий перед терактом - например купание президента в Иордане
и это станет ясно
А сам террорист скорее всего араб наемник массада или цру

28.01.2011 15:33
- гость -

На Курилы слетал,Япония возмутилась.В Палестину слетал, Израель молча проглотил? А в Америку слетает вообще не выпустят?