Взорванная в "Домодедово" бомба была "каменной"

28 января 2011, 12:06, ИА Амител

Взорванная в аэропорту "Домодедово"  бомба, по некоторым данным, была начинена гранитной крошкой и мелкой галькой, пишет сегодня "Лента.Ру " со ссылкой на  "Российскую газету". Взорванная в

По данным "РГ", на территории России "каменные бомбы" ранее не использовались, они характерны для палестинских террористов.

"Пояса смертников" такого типа не могут быть обнаружены рамками металлоискателей, кроме того, гранитная крошка обладает мощным поражающим действием, и ее трудно извлекать из тел пострадавших", - пишет "РГ"

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 января в СМИ появлялась информация о том, что российские власти обратились за помощью в расследовании теракта к пакистанским спецслужбам. Не исключено, что террорист проходил подготовку в лагерях боевиков на территории страны. По данным "Российской газеты", организатор теракта мог скрыться за границей после взрыва.

Напомним, Первоначально сообщалось, что взорванная террористом-смертником бомба была начинена металлическими поражающими элементами: болтами и кусками арматуры. Однако впоследствии появились неофициальные сообщения о том, что эксперты усомнились в этом и склонны считать обнаруженные в телах погибших и пострадавших куски металла обломками багажных тележек и других предметов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров