Интернет-пользователям Волгоградской области закрыли доступ к «МММ-2011»

16 февраля 2011, 16:32, ИА Амител

В Волгоградской области на основании иска прокуратуры прекращен доступ к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011 ".

В частности, как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, Центральный районный суд г. Волгограда рассмотрел один из 10 предъявленных прокурором Центрального района исков к провайдерам о прекращении доступа к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011". Основанием для предъявления указанных исковых заявлений явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлен ряд нарушений.Мавроди

Предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками "финансовой пирамиды". На запрос прокуратуры и.о. руководителя регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам России в Южном федеральном округе сообщил о существующей реальной угрозе причинения имущественного ущерба лицам, согласным с условиями "МММ-2011".

В ходе судебного рассмотрения данного гражданского дела закрытое акционерное общество "Волгоград-GSM" заявило о добровольном исполнении требований прокуратуры. Ответчиком предъявлено документальное подтверждение прекращения доступа к Интернет-ресурсу "МММ-2011", на основании чего судом вынесено определение о прекращении производства по гражданскому делу в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Остальные исковые заявления в настоящее время находятся в стадии судебного рассмотрения.

При этом, как уточняет Lenta.ru, пользователи из других регионов России доступ к блогу Мавроди по-прежнему имеют. Блог функционирует в нормальном режиме, и все разделы в нем открываются, включая пошаговую инструкцию по регистрации в "МММ-2011 ".

Как уже сообщало ИА "Амител", Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила в МВД России заключение Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на финансовых рынках (секция по рынку ценных бумаг) о признании финансовой пирамидой схемы "МММ-2011 " вне зависимости от способа размещения денежных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров