Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Руководство барнаульской МУЗ "Городская больница № 3", где во время энергоаварии умерли двое больных, подозревают в халатности

, ИА "Амител"

Следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении главного врача МУЗ "Городская больница № 3" города Барнаула и его заместителя по административно-хозяйственной части. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, подозреваемые, будучи обязанными организовывать работу медицинского учреждения по оказанию своевременной и качественной медицинской помощи населению, а также обеспечению бесперебойного энергоснабжения больницы, допустили преступную халатность, выразившуюся в ненадлежащей организации функционирования системы альтернативного энергоснабжения.

По словам старшего следователя следственного отдела по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Александра Сафронова, 17 февраля 2011 года в результате аварийного отключения, ожоговый центр оказался без энергоснабжения, в связи с чем, подключенные к аппарату искусственной вентиляции лёгких пациенты: 51-летний мужчина и 86-летняя женщина скончались.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Ссылки по теме:

В Барнауле проводится доследственная проверка по факту смерти двух пациентов ожогового центра во время отключения электричества
В Барнауле проводится доследственная проверка по факту смерти двух пациентов ожогового центра во время отключения электричества ... ст. 144-145 УПК РФ по факту смерти в ожоговом центре МУЗ "Городская больница № 3" ...
22.02.2011 http://www.amic.ru/news/143031/

Алтайкрайздрав: летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не зарегистрировано
Алтайкрайздрав: летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не зарегистрировано ...  
19.02.2011 http://www.amic.ru/news/142865/

Администрация Барнаула: летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не происходило
Администрация Барнаула: летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не происходило ... ... при которой работает краевой ожоговый центр, сообщил ИА "Банкфакс", что накануне погибли двое пациентов ожогового центра. С его слова, ...
18.02.2011 http://www.amic.ru/news/142823/

В краевом ожоговом центре скончались два пациента после энергоаварии
В краевом ожоговом центре скончались два пациента после энергоаварии ... ... Главврач горбольницы N 3, при которой функционирует краевой ожоговый центр, Николай Лобанов от комментариев отказался: ...
18.02.2011 http://www.amic.ru/news/142815/




Комментарии

27.02.2011 09:14
Бляха Муха

Из под ножа Вадима Олегофреновича многие умирают, но незабвенный хирург пиарится в Рубцовских газетах. Совесть его не мучает? Мёртвые души не беспокоят?!

27.02.2011 09:16
- гость -

Чиновнегоф надо на кол.Однозначно
http://www.amic.ru/news/142865/
Зачем врать?Очко свое дырявое прикрывали?Только кол поможет,в это место.

27.02.2011 09:16
- гость -

Вот куды Лобан рвался, охранял бы свою автостоянку, ясен пень не на своё место рвался

27.02.2011 09:24
Швондер

Ну вот! Вполне разумное решение. А еще говорите, что ЛДПР пи..даболы! Если бы Кушнарев не озвучил проблему, так все и замяли бы. Они и сейчас конечно замнут. В крайнем случае штрафом отделаются, но хотя бы уже какой-то прогресс. Спасибо следственному комитету.
Ребята из СК! следующий Репин в КОБ, там не только автономное питание не работает, там еще и частные клиники за счет больнички существуют аппаратура купленная и находящаяся на балансе ГУЗа, эксплуатируется в другом месте и еще много чего говорят... не мешало бы проверить.

27.02.2011 09:25
- гость -

Когда Коля Лобанов стал главным, из 3-ей больницы побежали кто куда многие заведущие отделениями и замы...
из породы самодуров главный врач

27.02.2011 09:25
- гость -

А вот про то, что по всей стране монополисты от энергетики пользуют сети советского производства ,ничего практически не ремонтируя и не меняя, следствие не хочет порассследовать?

27.02.2011 09:27
ГРУЗ-200.

Всё очень просто! Господа главврачи давно капитализировали свою больничку, а всё что не приносит дохода в карман главврача, то:ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! И чихать он хотел на "Клятву Гиппопотама".

27.02.2011 09:29
- гость -

ВСЕ БЕГОМ В ЛДПР!

27.02.2011 09:31
НЛО 777

Главный врач- это уже психическое определение, диагноз!

27.02.2011 09:32
- гость -

К энергокомпаниям больших претензий нет, лично у меня за год только один раз света не было непродолжительное время, а вот к таким как Лобан-автостояночник, Прозор, Репа у народа большие претензии - за халатность, самодурство, жадность

27.02.2011 09:34
- гость -

Да такие дела в любой больнице творятся, в ЛЮБОЙ - куда ни посмотри... главари озабочены исключительно своим личным обогащением, простые врачи же - просто выживанием...(((

27.02.2011 09:38
- гость -

Швондеру- Тема о Репине не прикасаема. От него многие одно только "добро" видят. Его указиловки о списании аппаратуры и прочего инвентаря выполняются безприкословно. Главное все знают, вопросы поднимаются, с него как с ГУСЯ ......Видимо не нет той карающей силы.

27.02.2011 09:41
Dina

Несправедливо будет, если не привлекут к ответственности чиновников из крайздрава. На базе ГБ№3 открыт и работает краевой специализированный центр по лечению больных с термическими поражениями и крайздрав обязан контролировать профилактику и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в нём, в том числе и аварийное отключение электроэнергии.Как видно из происходящих событий крайздрав вообще самоустранился от этой работы, хотя в нём создано много всяких разных дополнительных структур: отдел по лицензированию медицинской деятельности, ситуационный центр, управляющая компания. Численность работающих в данном ведомстве составляет около 150 человек,может быть они и необходимы, но работу коллектива, Яковлев организовать не может, ибо рождённый ползать, летать не может.И получился закономерный результат: численность чиновников растёт, а управление, как процесс, трещит по швам. Вина Лобанова есть, но неправильным будет перекладывать последствия системного криза управления всей отрасли на одного главного врача.

27.02.2011 09:44
Швондер

Да с Репой все ясно. У него служба безопасности в лице бывшего полкана Кадеркина (завхоза) работает беспрекословно, со всеми оборотнями в погонах договоренность отбивать атаки. Прокуратура куплена, про трудовую инспекцию и говорить нечего. Крайздрав крышует. Вот только зря Яковлев крышует. Докрышуется. Сейчас вот с Лобановых пойдет как соучастник, во первых потому что врал и отнекивался, а во вторых за дырявое финансирование. Кстати статья 293 ч3 до 7 лет лишения свободы и никакой штраф не предусмотрен. И гласит она "за халатность, повлекщую смерт двух и более лиц". если возбудили по этой части, значит есть основания!!!

27.02.2011 09:45
- гость -

Бляха Муха

27 февраля 2011 г.
09:14
Надо полагать,Вадим Олегофренович, хирург из Онкологического диспансера города Рубцовска? Откуда у Вас такие данные о смертности в диспансере?

27.02.2011 09:46
- гость -

27.02.2011 09:47
- гость -

Да хоть бы их там всех воров-взяточников пересажали!

27.02.2011 09:48
Бляха Муха

АМИК, почему блокируешь ПРОРОКА?

27.02.2011 09:48
- гость -

Лобанова винить конечно глупо, он дурилка картонный, рвался поруководить. У 3-ей градской после шмакова, разве что стены не рухнули. Поэтому чего удивлятся? там не только генератор не работает...
Вот сранная ситуевина, вроде все больнички одинаково финансируются, почему же 3-я такая убитая? Ворут там что ли больше всех?

27.02.2011 09:48
- гость -

Dina
27 февраля 2011 г.
09:41

третья градская в подчинении ГОРздрава, а сирожа оттуда недавно свалил...

27.02.2011 09:49
пророку

у них фильтр блокирует маты. пиши по другому и все пучком будет

27.02.2011 09:50
- гость -

Ну не такая уж и убитая! Это Вы еще корпус детской больницы № 5 ( до января была № 4) на Чеглецова 19 не видели, вот где жесть!

27.02.2011 09:53
Швондер

Да видел и 5-ю и 4-ю детские. убожество. Руководство края и города за такие больнички к стенке нужно ставить

27.02.2011 09:54
- гость -

Вадим Олегофренович- из онкодиспансера города Рубцовска?

27.02.2011 09:56
Dina

Лобанова, кстати назначили на должность главного врача незаконно, т.к.у него не было сертификата по организации здравоохранения и как специалист по органиции он не соответствует до сих пор квалификационным требованиям.И то, что случилось в ГБ №3 - это ещё один закономерный результат.И крайздрав и горздрав провалили кадровую работу с организаторами здравоохранения, имеется ввиду с главными врачами и их заместителями - назначаются на должности не подготовленные люди, у которых одна задача - набивать личные карманы.Это одна из главных причин системного кризиса в здравоохранении края.

27.02.2011 09:57
САНИТАРОЧКА, ЗВАТЬ ТОМАРО

Любимое изречение Вадима Олегофреновича(выходя из палаты): КОГДА он(она) СДОХНЕТ!

27.02.2011 09:57
Швондер

Кстати об энергетиках. Помню был случай с отключением света в Северной Америке, там кажется половина Канады и США потухли. И не было ни одного факта (во всяком случае озвученного) о парализации работы ЛПУ и гибели людей. Вероятно там с автономным питание все нормально. При чем тут энергетики? техногенные аварии в наш 21 век не редкость. А если завтра война. НАТОвское отребье вдруг ударит по нашим объектам энергетики как по Белграду, так что все больницы парализует?

27.02.2011 09:58
ТОМАРОЧЬКА

27.02.2011 10:03
дюха

предлагаю всех чиновником городской и краевой администрации обслуживать в поликлиниках по месту жительства.там же пройти диспансеризацию ..получить справку для гаи и косультацию узкого специалитса -на выбор !после этого обследоваться по очередям и талонам ...и на лечение в рядовые ЛПУ города !МАЛО не покажеться !!!!

27.02.2011 10:06
- гость -

Швондер
27 февраля 2011 г.
09:57 ...А если завтра война. НАТОвское отребье вдруг ударит по
нашим объектам энергетики как по Белграду, так что все больницы парализует?
_________________________
А мы тогда героически их трупами завалим.

27.02.2011 10:07
Сомневающийся

Ага подозревают руководство, а срок дадут доктору....

27.02.2011 10:10
Швондер

да и доктору прилетит, если дурилка кинулся историю переписывать и править. Все равно кто-нибудь расколется что вносились правки в историю

27.02.2011 10:18
хирург

Самое прикольное, что ЕдРО загнано в угол. При их тотальной монополии на власть и полной разрухе в стране, у них нет шансов на самых главных выборах, в Думу. Остается всего 9 месяцев и нужно срочно поднимать рейтинг. А поднимать его нечем кроме как показательной борьбы с коррупцией. Думаю, сейчас начнутся жесткие посадки. Показательные казни. Ребятам типа Лобанова, Яковлева, Сильченко очень не повезло...

27.02.2011 10:25
- гость -

А сколько больных умерло вчера? Сколько умрет сегодня? А завтра? Вешать всех собак на одного чела, конечно, выход, всё дело в целях.

27.02.2011 10:25
гость

Вообще, по моему мнению, паровозом должен идти Шмаков.

27.02.2011 10:28
терапевт

Яковлева и Сильченко надо срочно отправить на пару лет в тайгу, на лесоповал,глядишь хотя бы какая-то польза будет, да и рожи их в рамку "ящика" уже не входят.

27.02.2011 10:28
пациент

хирург
27 февраля 2011 г.
10:18

Думаю, сейчас начнутся жесткие
посадки. Показательные казни. Ребятам типа Лобанова, Яковлева, Сильченко очень
не повезло...
Только крайней как всегда будет "Санитарочка Томара"

27.02.2011 10:34
гость

Самый скромный из чиновников от здр-я Яковлев. а вот у Кулика, финансиста здравоохр=я, у жены, рядового врача, собственная частная клиника?!А что творят стоматологи! Никакого контроля!

27.02.2011 10:38
- гость -

Ага, так всё таки пациенты умерли по вине...но не от крайне тяжёлого состояния.
Ну явно не завхоз упёр себе домой подстанцию.

27.02.2011 10:38
Швондер

Что вы, что вы? Общался я с Куликом, сама простота и бедность. Жалился на судьбы сестры родной, которую сократили на моторном заводе. Она теперь, бедная, ищет работу санитарки и согласна на МРОТ.

27.02.2011 10:40
Француз

Доктора есть настоящие, а то днями на операцию решаться,а вы жути нагнали, посоветйте может в Москву поехать?

27.02.2011 10:41
Швондер

Француз, да доктора здесь все настоящие. Чиновники вот у нас подлые

27.02.2011 10:42
санитарочке.

Тамара, держись. Мы тебя в обиду не дадим.

27.02.2011 10:43
- гость -

Отбрехивались целую неделю, пока по федеральному каналу не показали. А теперь спихивают вину друг на друга. Карать надо главный орган за недосмотр. Все в городе знают, что из себя представляет 3-я градская, но Крайздрав узнал впервые.

27.02.2011 10:46
гость

Французу надо ехать во Францию. Жалко Яковлева, может пострадать из-за хапуг. У меня перед глазами вся его семья. Очень скромные, достойные люди.

27.02.2011 10:49
Марьяна

Француз
зарегистрированный
27 февраля 2011 г.
10:40
во франции вам дешевле обойдется, чем в МСК
а если серьезно- то смотря что оперируете. условие одно - без хор.(!) знакомых, а за деньги- не суйтесь. потом хрен чего докажешь.
мне вот в обычной горке делали, оч. оперативно в первую очередь по знакомству.
а женщина с перитонитом ждала в коридоре. у нее знакомых не было.селяви.

27.02.2011 10:50
- гость -

На прошлой неделе ДАМ всенародно сказал, что нечего трепаться пока суд не огласил решение. Неймётся нашему народу...

27.02.2011 10:50
Нечего его жалеть

На место Елыпалова пошел, как баран на заклание. Что мешало уйти на пенсию?

27.02.2011 10:55
фирма веников не вяжет


гость
27 февраля 2011 г.
10:34 Самый скромный из чиновников от здр-я Яковлев.........


"Зря Вы батенька так Виктора Васильевича идеализируете, - берёт, да ещё как берёт и весьма не скромно".

27.02.2011 10:55
гость

Кирющин развалил весь университет, и его в президенты в 65 лет. А Яковлеву всего 60, у него кроме профессии нет ни дачи, ни машины.

27.02.2011 11:01
ой как мы запели

при чем здесь Кирюшин и не надо про универ. все там прекрасно работает. А вас послушаешь и становится понятно кому выгодно повышение пенсионного возраста. Коршунову 66 лет, а он все по году выклянчивает.

27.02.2011 11:01
- гость -

Наблюдала за Яковлевым на заседании фракции ЛДПР, - это же клоунада позорная. Вооружен классическим нехитрым набором оправданий нашкодившего ребёнка: во-первых, он ничего такого не знал, во-вторых, он ничего такого не хотел.

27.02.2011 11:02
Швондер

не хапаетесь никак. ну может нет у него оформленных на себя машин и дачь, зато сколько их на внучатых племяниках троюродной бабушки? Репа тоже жалился, что на 25 тысяч живет - только кто ему поверил, ржали до упаду.

27.02.2011 11:06
ЛДПРовец

Да он пришел на заседание фракции в обмараных штанах и сидел как на иголках глядя влюбленными глазами на Кушнарева. А когда Гальченко заикнулся по проблемам здравоохранения, подскочил как ужаленный, типа я ждал этого вопроса, ща все расскажу. Ну и понес ахинею, кривые отмазки...
Кушнарев специально не хотел на фракции поднимать этот вопрос, ждал действий со стороны следственного комитета, Гальченко же как всегда выстрелил.

27.02.2011 11:12
Швондер

- гость -
27 февраля 2011 г.
10:50 На прошлой неделе ДАМ всенародно сказал, что нечего трепаться пока суд не
огласил решение. Неймётся нашему народу...
____________________________________________________________________________________________

На то она и доследственная проверка, что бы вынести решение по какой статье и части возбуждать уголовное дело. если бы не было утсановлено причинноследственных связей между гибелью пациентов и отсутствием автономного питания, дело было бы возбуждено по части 1 статьи 293, а здесь часть "халатность повлекшая гибель людей..." А насчет судов не надо тут ля-ля. Напильник на банкфаксе уси..ался, что Кушнарев типа зря волну поднял, вот пройдет проверка тогда орите. Теперь поете, пройдет суд, вот тогда.... знаем мы вас. вы боитесь огласки, так как огласка не позволит откупиться!

27.02.2011 11:15
Марьяна

лично мне достатошно просто взгляд бросить на свежее здание крайздрава, как-то сильно разница интерьер с больницами. и моя любимая сотрудница этого ведомства отчего-то свой Х6 ставит к дому на папанинцев , 111.
подбздехивают к офису-то подгонять ((((

27.02.2011 11:22
- гость -

Швондер
27 февраля 2011 г.
11:12
Теперь поете, пройдет суд, вот тогда.... знаем мы
вас. вы боитесь огласки, так как огласка не позволит откупиться!
_________________________________________________________________________
Да нет, мил человек, не знаете Вы нас, но тявкнуть Вам непременно хочется из под воротни.
Вас 100%, по жизни, даже зам. зав. никогда не ставили - вот Вас и плющит...

27.02.2011 11:26
гость

Что ни говорите, а в советское время такой беспредельщины не было. А если не согласны, то и...утирайтесь...

27.02.2011 11:27
гостю

ну вы ей богу как маленький. у нас нет амбиций что бы нас "ставила" ваша банда. Я думаю проше будет вас сгноить...

27.02.2011 11:28
Швондер

а потом спокойно занять ваше место и навести порядок

27.02.2011 11:39
Швондеру

земляк, у них менталитет только под воровство заточен им других идеалов не понять.

27.02.2011 12:01
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
11:22
__________
А вы-то кто? Не зам.зав? Или Сам? Лично, тыкскыть?
А правильно навальный всю вашу кодлу назвал. Вот вы и взъелись - правда потому как.

27.02.2011 12:09
Швондеру, и таким как он

Как однако жизнь вас скрутила болезные. Кто же вас так обидел, что из вас столько яду и грязи хлещет. Личные амбиции, сведение счетов, тупые обвинения всех и вся не зная темы. Ребята, долго вам не прожить, захлебнетесь собственной желчью. А народ у нас умный, раберется ху из ху, а врачи это элита интелигенции, разобравшись вылечит таких как вы. Разжигание ненависти людей ко всем подряд управленцам, это тупиковый путь правдолюбцев липовых.

27.02.2011 12:24
- гость -

Швондеру, и таким как он
27 февраля 2011 г.
12:09
Разберемся-кристальный вы наш.А насчет захлебываться,так это после вас.

27.02.2011 12:34
я

http://www.feldsher.ru/news-view-1456.html

27.02.2011 12:40
- гость -

Единая Россия - партия жуликов и воров!
http://партия-жуликов-и-воров.рф/

27.02.2011 12:53
- гость -

- гость -
27 февраля 2011 г.
12:40
________
Красота!

27.02.2011 13:08
Гостю 12.40

Привет провокаторам от политики! Самое интересное вы правы! Ну зачем тратить сотни миллионов на новые корпуса и центры? Если вы были в 3-ей больнице, да в других тоже - возникает вопрос: Вы будете строить себе новый дворец, если ваше сегодняшнее жилье разваливается? Ну направте часть миллионов на капремонты существующего здравоохранения. Обидно за державу, когда заходишь в больницу с обшарпанными стенами и прогнившим полом с изорванным линолиумом. И это на фоне победных реляций о строительстве чудоцентров. Не мешало бы приоритеты в развитии здравоохранения до общественности донести, а то возникает мнение, что Лазарев все одеяло на себя перетянул.

27.02.2011 13:10
Нина

Ребята! Причём здесь Яковлев,гор,крайздравы! Меня поставили руководить коллективом и жить его жизнью. А это значить-Ты главный врач в ответе за ВСЁ!Начиная с ограды,входом в лечебное заведение и за судьбу больного и кто с больным общается. А для этого необходимо просчитывать каждый МИГ. Озадачивать руководство, быть даже ему неудобным, но всё это делать и работать необходимо во БЛАГО болтных и кто им служит! А не считать что кто то за тебя должен там на верху решать. У них другие функции-обеспечить заявки главных врачей, выделить финансирование и аппаратуру итд. Я прошла эту школу.И в СССР не все понимали и даже могла услышать от руководителей вышестоящего звена-Как ты надоела! На что отвечала-не для себя прошу-Для больных и кто их лечит! Любить надо своё ДЕЛО и ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ! Просите не для себя! В гробу карманов НЕТ!

27.02.2011 13:10
Нина

Ребята! Причём здесь Яковлев,гор,крайздравы! Меня поставили руководить коллективом и жить его жизнью. А это значить-Ты главный врач в ответе за ВСЁ!Начиная с ограды,входом в лечебное заведение и за судьбу больного и кто с больным общается. А для этого необходимо просчитывать каждый МИГ. Озадачивать руководство, быть даже ему неудобным, но всё это делать и работать необходимо во БЛАГО болтных и кто им служит! А не считать что кто то за тебя должен там на верху решать. У них другие функции-обеспечить заявки главных врачей, выделить финансирование и аппаратуру итд. Я прошла эту школу.И в СССР не все понимали и даже могла услышать от руководителей вышестоящего звена-Как ты надоела! На что отвечала-не для себя прошу-Для больных и кто их лечит! Любить надо своё ДЕЛО и ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ! Просите не для себя! В гробу карманов НЕТ!

27.02.2011 13:12
Нина

Ребята! Причём здесь Яковлев,гор,крайздравы! Меня поставили руководить коллективом и жить его жизнью. А это значить-Ты главный врач в ответе за ВСЁ!Начиная с ограды,входом в лечебное заведение и за судьбу больного и кто с больным общается. А для этого необходимо просчитывать каждый МИГ. Озадачивать руководство, быть даже ему неудобным, но всё это делать и работать необходимо во БЛАГО больных и кто им служит! А не считать что кто то за тебя должен там на верху решать. У них другие функции-обеспечить заявки главных врачей, выделить финансирование и аппаратуру итд. Я прошла эту школу.И в СССР не все понимали и даже могла услышать от руководителей вышестоящего звена-Как ты надоела! На что отвечала-не для себя прошу-Для больных и кто их лечит! Любить надо своё ДЕЛО и ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ! Просите не для себя! В гробу карманов НЕТ!

27.02.2011 13:15
- гость -

работать необходимо во
БЛАГО болтных и кто им служит!
_____________________
"Больных", наверное?

27.02.2011 13:26
гость

вот именно, сейчас внаглую все все для себя. Больных рассматривают только как средство пополнения своего кошелька. А наш ненормальный народ согласно кивает, все так делают. Мне на днях зуб бесплатно не могли пролечить, ну никак не получалось. А в соседнем кабинете за 2.500 р сделали за 10 мин

27.02.2011 13:40
я

гость
27 февраля 2011 г.
13:26 вот именно, сейчас внаглую все все для себя. Больных рассматривают только как
средство пополнения своего кошелька. А наш ненормальный народ согласно кивает,
все так делают. Мне на днях зуб бесплатно не могли пролечить, ну никак не
получалось. А в соседнем кабинете за 2.500 р сделали за 10 мин


я вас так люблю, что буду лечить зубки бесплатно! Мне семью кормить, детей на ноги поднимать. Если государство не может меня обеспечить, значит буду очеспечивать себя сам! И что бы выжить, мне насрать с кого брать деньги, какое у вас финансовое положение, как хренова вам живется- мне не лучше, поверте. Вот от сюда всё начинается- http://ru.wikipedia.org/wiki/Голикова,_Татьяна_Алексеевна кем была наша министр здравоохранения всю жизнь? и кто теперь?... Даже медицинского образования нет

27.02.2011 13:42
я

гость
27 февраля 2011 г.
13:26 вот именно, сейчас внаглую все все для себя. Больных рассматривают только
как
средство пополнения своего кошелька. А наш ненормальный народ согласно кивает,
все так делают. Мне на днях зуб бесплатно не могли пролечить, ну никак не
получалось. А в соседнем кабинете за 2.500 р сделали за 10 мин


я вас так люблю, что буду лечить зубки бесплатно! Мне семью кормить, детей на
ноги поднимать. Если государство не может меня обеспечить, значит буду
очеспечивать себя сам! И что бы выжить, мне насрать с кого брать деньги, какое у
вас финансовое положение, как хренова вам живется- мне не лучше, поверте. Вот от
сюда всё начинается-
http://ru.wikipedia.org/wiki/Голикова,_Татьяна_Алексеевна

кем была наша министр здравоохранения всю жизнь? и кто теперь?... Даже
медицинского образования нет

27.02.2011 13:51
- гость -

я
27 февраля 2011 г.
13:42
а кто вам сказал, что министр здравоохранения должен иметь медобразование?
медики 2+2 сложить не могут.
так получается, что хирург с золотыми руками неодинаково хорошо считает и планирует свой бюджет.
голикова и христенко - тандем, направленный достижение благополучия собственного и только.

27.02.2011 14:12
Швондер

Извиняюсь, отлучался. Комментатору от 27 февраля 2011 г.
12:09, скажу стихами Юрия Нестеренко

Те же там же и так же то же…
Под собою страны не чуя
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я
.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи –
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Наступает он, зрим и четок –
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре –
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

(с) Юрий Нестеренко


27.02.2011 14:19
Яковлеву

Витя, если ты такой порядочный, то начни свой завтрашний рабочий день с шага, который сделал бы любой порядочный человек! ПОДАЙ В ОТСТАВКУ!!!. А лучше перед этим уволь еще с десяток главарей из состава ОПГ Елыпалова.

27.02.2011 14:19
Гостю 11.22

Да, Швондеру ваши зам. завы глубоко по швондеру. У него за грудиной щемит , когда тяжёлые пациенты неделями в коридорах лежат и мрут там же ,так и не дождавшись места в палате,когда пенсионеры не могут выкроить копейку на лекарство с нищенской пенсии,когда мама приводит ребёнка ребёнка с массой осложнений , после чудо-прививки...

27.02.2011 14:52
Наивной тёте Нине

Сейчас другие люди работают в крайздраве, которым на плевать на проблемы больниц и главных врачей. Недавно обратился к начальнику отдела лицензирования за консультацией, так она меня так отлаяла, что больше этого не захочется сделать никогда. Жаловаться на неё Яковлеву бесполезно,он никаких мер не принимает, только себе хуже сделаешь,- начнут гнобить. Вот так и дотумкиваем сами. А между прочим зарплата у Виноградовой, со слов работников управления, 50 тысяч рублей. Вот такие у них функции.

27.02.2011 15:06
Нине

Скажите это Братышевым

27.02.2011 15:07
mishabarnaul

Тема вызвала большой интерес, что совсем не удивительно. Уважаемые друзья, коллеги, подскажите, когда реляции Карлина об огромных успехах здравоохранения края перестанут казаться "выдумкой? Что должно произойти, чтоб такие "скромные и талантливые" чиновники, как Яковлев, были отлучены от здравоохранения? Смириться и безропотно ожидать, надеясь на милость провидения? Это не лучший путь ... .

27.02.2011 15:15
электорат

у нас только один путь. в декабре избрать новую думу и новый состав АКЗС. если в АКЗС оппозиционных депутатов будет 2/3 как сегодня едросов, то в январе мы уже будем иметь нового губернатора и соответственно новых начальников управления. Ну а там до марта 2012 года останется не долго. ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ и еще раз ВЫБОРЫ!!!

27.02.2011 15:27
соввесть

Ребята не ждите позитива ---Яковлев-пешка он ничегошньки не сделает -Елыком правильно назвал его "" секретуткой"" и рекомендовал на свое место --главный виновник в раздрае медицины Елыком ,с него все и началось.Вранье,сокрытие ляпов ,откаты, протаскивание своих на хлебные места и др

27.02.2011 16:53
гость

Все прекрасно знают,что центр ЗРЕНИЯ РЕПИНА.Бывал там! Новая аппаратура,вот почему в КОБ одно старьё.А говорят новую аппаратуру получали ,в КОБ щелёвок новых не видно и т.д.

27.02.2011 16:59
гость

Интересно , кого надо было поставить вместо Яковлева, чтобы всем угодить? Что может изменить один человек, когда вся система сверху прогнила!Что творится в правоохр органах? Сплошная коррупция. Простые ребятишки пашут, а начальнички своих деток к себе поближе, да потеплее.

27.02.2011 17:23
Швондеру от 14.12

Если ваше мирровозрение отражают приведенные стихи, искренне вам сочувствую - ваше желание диагнозом в психиатрии определено.

27.02.2011 17:30
Нине

Вот на таких как вы и держится медицина, кто о больных думает, а не о себе любимом, как Швондер. Успехов вам в вашей борьбе делом, а не брюзжанием.

27.02.2011 17:44
- гость -

Послушайте! Если 3 больница самая плохая, почему же отделения переполнены????? Лечитесь в "хороших больницах"!!

27.02.2011 17:46
- гость -

Кошмар!! Это не ветка, а серпентарий!! Яд аж рекой льется! Неужели мужикам заняться нечем, кроме как сидеть в инете и поливать всех грязью!

27.02.2011 17:48
Соввести от15.27

Кто пинает лошадь сошедшую с дистанции, ничего о ней не зная, не только совести, но и ума не имеет. Если есть факты - приведи, если нет, не тявкай, а за пешку ответишь, за Ником не спрячешься! Кстати, при Елыкомове подьем был в здравоохранении края, цифры вещь упрямая, а коли с ними не знаком, не будь Моськой.

27.02.2011 17:48
- гость -

Кошмар. Тут не только мужики, женщины тоже есть.

27.02.2011 17:51
Швондер

Соввесть, тебе здипец. Елыпалов тебя вычислил. Уже и угрожает даже.

27.02.2011 17:54
Р. Ким

Чиновники крайздрава, главные врачи больниц в Алтайском крае завязы на откатах, как ни в одной другой территории России. Почему именно здесь так происходит? Мы проанализировали ситуацию по тем территориям, в которых зарегистрированы случаи с переплатами за томографы. Во всех территориях, независимо от суммы переплаты, руководители здравоохранения освобождены от занимаемых должностей без права занимать руководящие посты.И это только начало. В Алтайском крае, бывший начальник крайздрава, причастный к переплате за томографы 80 млн. руб., назначен главным врачом в одно из лучших медицинских учреждений края.Называется наказали. Неотрвратимость наказания, даже не уголовная, но хотя бы административная,напрочь отсутствует в Алтайском крае. Срабатывает принцип, почему ему можно,а мне нельзя? Нужен показательный пример привлечения к суду Елыкомова и в случае доказательства вины - наказания. Если это произойдёт, то, тогда и Яковлеву будет проще обуздать коррупцию в здравоохранении.

27.02.2011 17:56
Швондер

Да хватит тут Яковлева выгораживать. Староват он уже. он же всю жизнь был замом. у него харизмы нет. Человека не переделаешь. С его стороны спасением был бы уход на пенсию от греха подальше, пока всех собак не свешали на него

27.02.2011 17:59
- гость -

Администрация как всегда с экономила на дизельном генераторе!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.02.2011 18:02
Швондер

Ты не прав, гость. администрация с экономила на жизнях пациентов.

27.02.2011 18:05
Р.Киму

Ну пукнул громко, думаешь кто нибудь продолжит?

27.02.2011 18:06
чиновнику

Соввести от15.27
27 февраля 2011 г.
17:48
Кто пинает лошадь сошедшую с дистанции, ничего о ней не зная, не только совести,
но и ума не имеет. Если есть факты - приведи, если нет, не тявкай, а за пешку
ответишь, за Ником не спрячешься! Кстати, при Елыкомове подьем был в
здравоохранении края, цифры вещь упрямая, а коли с ними не знаком, не будь
Моськой.
_____________________________________________________________________________

Хотя тебе и плохо – не грусти.
Напрасно ты расстроился, Малыш,
Всё худшее, поверь мне, впереди.
Придёт оно – тогда и погрустишь.

27.02.2011 18:07
- гость -

Мы видело и моргало!

27.02.2011 18:21
Про цифры

Это ты случайно не про зарплату пи..данул?

27.02.2011 18:23
муж медсестры

у меня баба в 2003 г около пяти получала и сейчас 5200, а когда въ..бывает за троих, аж 6 тыщ иногда. Чего то у Елыпалова с цмфрами напутано. Он наверное свою зарплату имел ввиду?

27.02.2011 18:27
зять медсестры

а если имел ввиду не зарплату. То срааааааааать-срать я хотел на его цифры!!!!!!!!!!!!!!!

27.02.2011 18:28
дайте жрать

народ наш голоден и бос
нет денег на еду и брюки
есть у меня один вопрос:
когда же вы нажретесь суки

27.02.2011 18:39
гость

Крайздрав занял здание детского сада, это при том что дефицит мест в детских садах очевиден. Алексей Кушнарев, у вас есть депутатские полномочия - проверьте законность этой передачи детского сада Крайздраву, наверное много интересного всплывет. А если вернете детсад детям - все мамы маленьких деток будут голосовать за вас.

27.02.2011 18:46
- гость -

Смехота предвыборная!

27.02.2011 20:30
Tymusya

Даже если на должность главного врача назначить человека со всеми сертификатами, то он хоть мехом внутрь вывернется, но не сделает из ГБ № 3 железнодорожную больницу! Такие эксклюзивные отделения как ожоги, гнойная хирургия, токсикология не нужны на баланс ни одной другой больнице! И там лечятся все без исключения (от депутатов и прокуроров до бомжей). А пересажать и выгнать можно всех врачей! А дальше? Малахов+? Огурец с грядки от геморроя?

28.02.2011 07:34
Патриот Алтая

Тот гость, что написал, что ВРАЧИ У НАС ЭЛИТА, глубоко ошибается. Врачи в 99% бестолковые пешки-двоечники. Это раньше были врачи с большой буквы.

28.02.2011 10:56
бывший врач

да они - "альтернативные источники энергоснабжения" хотя бы в одной больнице работоспособные? Кто их когда проверял? Не повезло одной больнице причем не самой крупной - были больные на ИВЛ. А не дай бог такое случится в "краевой", где десятки больных одновременно находяться на ИВЛ, и она оснащена тем-же трансмашевским дерьмом ...

28.02.2011 14:50
Евгений

Это единая россия поставила такого главврача, спасибо ей и путину за наше настояшее

28.02.2011 16:28
вредина

самое интересное, что это не единственный смертельный случай гб №3 (я там работала, кстати, в ожоговом) и только сейчас это вышло за стены лпу. мучает меня один-единственный вопрос. почему ж шмаков сухим из воды вышел? и прокуратура проверку проводила (по обращению родственников после очередной энергоаварии), но все было шито-крыто. эээх, алексей сергеевич, где ж вы раньше были? шмаков должен тоже ответить. нцжно поднять прошлые дела и по новой провести следствие!

28.02.2011 16:33
вредина

патриоту алтая. всю элиту в 30х расстреляли. а о деле врачей забыли? помимо того, что принимают в агму всех подряд, так за этими же дебилами деканат все 6лет бегает, чтоб они экзамены пересдавали. и сдают. со 2го, 3го, 5, 6го раза.... отчислять после первой же несдачи. а все кто учился бегут из медецины. вот и остается в ней 1процент грамотных спец-ов, к сожалению....

28.02.2011 18:28
- гость -

Вредине
А все очень просто объясняется: Шмаков был угоден вышестоящим (ничего не просил, играючи отдавал из поликлиники и стационара ставки узких специалистов, сильно похоже, что делился денежками отпущенными на ремонт, бывало, что врачи проходили специализацию за свой счет - это если хочешь чему-то реально научиться, а не слушать одно и тоже из цикла в цикл). А пришел Лобанов и понеслось: крышу перекрыть надо, электрику поменять надо и т.д. А еще желательно бы снять с баланса больницы светофор на углу Малахова и Титова (это ведь тоже счет за электроэнергию).

1.03.2011 15:22
Евгений

Вредине и гостю
Вот как раз Лобанова и воткнула власть, да не повезло ему! Не с того начал он и не с тех

2.03.2011 07:08
- гость -

А если уберут Лобанова, то придет не ставленник власти??????? Горздравовских "птенцов" распихиваю по теплым местам. Хотя, 3 больница - место не теплое, скорее очень горячее, зад подпалить можно на раз. И опять же, Волощенко не успокоится. Ему в принципе все равно какой главный, он весь в борьбе,блин, клоун!