Барнаульские автомобилисты готовятся к акции с требованием отменить транспортный налог

11 марта 2011, 11:50, ИА Амител

19 марта Алтайское региональное общественное объединение "Федерация автомобилистов России - Алтай" (ФАРА) проведет в Барнауле акцию, в ходе которой будет выдвинуто требование отменить в крае транспортный налог. Об этом сегодня, 11 марта, корреспонденту ИА "Амител" сообщил председатель ФАРА Виктор Клепиков.

По словам собеседника, решение по отмене транспортного налога может принять Алтайское краевое Законодательное Собрание (АКЗС), поскольку с этого года данный вопрос отдан на откуп регионам. На мероприятие планируется пригласить депутатов АКЗС, в том числе тех, кто в 2008 году голосовал за увеличение ставки транспортного налога в 1,5-5 раз.Виктор Клепиков

Клепиков напомнил, что в России с 2011 года в течение трех лет на один рубль будут повышаться акцизы на топливо (для формирования Дорожного фонда РФ, который будет финансировать строительство и ремонт дорог в стране, - прим. ред.) и с этого времени планировалось уменьшать транспортный налог.

Однако в АКЗС несмотря ни на что, решили оставить ставки транспортного налога прежними. Получается, что в данный момент алтайские автомобилисты дважды облагаются налогом — платят больше за подорожавший в связи с увеличением акцизов бензин и возросшие налоги. Поэтому в ответ они решили применить радикальные меры и выступить с требованием полностью отменить транспортный налог.

Состоится акция на пл. Свободы (напротив ТЦ Поместье) с 12 до 14 часов. В ней смогут принять участие до 300 человек. Обсуждение вопросов подготовки акции ведется здесь :

иллюстративное фото из архива ИА "Амител"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров