Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент РФ предложил использовать «трудовой потенциал» Японии в Сибири и на Дальнем Востоке

, ИА "Амител"

Накануне, 18 марта, на заседании Совета Безопасности РФ президент Дмитрий Медведев заслушал доклады главы МЧС Сергея Шойгу и главы госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко о текущем состоянии дел в связи со стихийным бедствием в Японии, — сообщает ИА "Росбалт".

По словам главы государства, Москва готова оказать Японии гуманитарную помощь. Российский лидер заявил о возможности направить в Страну восходящего солнца продовольствие, медикаменты и другие необходимые средства. Ранее Токио заявлял о нехватке временных кроватей, одеял и питьевой воды.

Также президент указал, что Россия готова принять пострадавших от стихийных бедствий и аварии на АЭС японских детей на российских курортах. Д.Медведев отметил, что они нуждаются в медицинской и психологической реабилитации.

"И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", — добавил глава Российского государства.

Как уже сообщало ИА "Амител", землетрясение магнитудой 9,0, обрушившееся на Японию 11 марта 2011г., вызвало чрезвычайное положение на АЭС "Фукусима", отключив подачу электроэнергии в систему охлаждения реакторов. С тех пор из шести реакторов на АЭС сильный перегрев был зафиксирован на четырех, где неоднократно бушевал пожар и происходили взрывы.

События на АЭС стали причиной перебоя с электроснабжением во всей стране, что вызвало массовое прекращение производства на предприятиях и обвал на фондовом рынке страны. "Мы рассматриваем это как чрезвычайно серьезный инцидент", — заявил глава МАГАТЭ Юкия Амано. Токио обратился к США с просьбой направить специалистов и технику для ликвидации последствий атомной аварии на станции "Фукусима-1".

Фото пресс-службы президента РФ.

Последние ссылки по теме "Землетрясение в Японии":

Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Леонид Большов убежден, что ядерного взрыва в Японии не будет
Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Леонид Большов убежден, что ядерного взрыва в Японии не будет  
18.03.2011 http://www.amic.ru/news/144847/

Записи подводных звуков землетрясения в Японии выложили в Интернет
Записи подводных звуков землетрясения в Японии выложили в Интернет ... ... Серьезные повреждения получила атомная электростанция "Фукусима-1", на которой произошли взрывы, ...
18.03.2011 http://www.amic.ru/news/144850/

В Японии из-за участившихся землетрясений может «проснуться» Фудзияма
В Японии из-за участившихся землетрясений может «проснуться» Фудзияма ... ... которые сейчас борются с последствиями стихийного бедствия и с аварией на АЭС "Фукусима-1".
18.03.2011 http://www.amic.ru/news/144835/

Японская трагедия поможет российским политикам заработать электоральные очки
Японская трагедия поможет российским политикам заработать электоральные очки ... ... что авария на японской АЭС "Фукусима" поможет российским политикам заработать электоральные очки.
18.03.2011 http://www.amic.ru/news/144822/

Ветераны Чернобыля посоветовали охладить реакторы Фукусимы оловом
Ветераны Чернобыля посоветовали охладить реакторы Фукусимы оловом ... ... Co. к атомной электростанции "Фукусима-1".
18.03.2011 http://www.amic.ru/news/144805/

Русские семьи, раненые моряки и съемочная группа РЕН ТВ не могут выехать с севера Японии
Русские семьи, раненые моряки и съемочная группа РЕН ТВ не могут выехать с севера Японии ... ... в 70 километрах от АЭС "Фукусима-1", на которой за последние дни произошло несколько аварий.
18.03.2011 http://www.amic.ru/news/144786/

На АЭС "Фукусима-1" сегодня произошел новый взрыв
На АЭС "Фукусима-1" сегодня произошел новый взрыв ... ... во втором энергоблоке АЭС "Фукусима-1".
18.03.2011 http://www.amic.ru/news/144781/


Комментарии

19.03.2011 07:09
- гость -

"И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - добавил глава Российского государства.---Про албанцев забыл. История повторяется.

19.03.2011 07:26
- гость -

Японцы вместо джамшудов... это новенькое что-то.

19.03.2011 07:33
Дядя Фёдор

Куда мы лезем со своим "потенциалом"?

19.03.2011 07:35
- гость -

Раскатал губу, не будут японцы горбатиться на наших воров в правительстве.

19.03.2011 07:38
Потусторонний МИФ

Японцы!!! Радостно заявил Медведев. Хана вашей Японии!!! Переезжайте жить в нашу рашу!!!
Место для вашей каторги в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока!!!
ИДИОТ!!!! подумали японцы лучше мы америкосов о помощи попросим

19.03.2011 07:51
Владимир

Какая все таки красивая мечта у наших правителей-все раздать,продать,разворовать и оставить себе только трубу и задвижку.

19.03.2011 08:13
- гость -

А че он про Европейскую часть молчит

19.03.2011 08:13
PS

Владимиру +
А вообще нет слов... Маразим неаверху крепчает!Что то их (японцев)"друзья" (USA)даже помогать не торопяться.

19.03.2011 08:42
доктор

Он что, тоже приболел общей паранойей? Мы "диких горцев" до сих пор угомонить не можем. А эти "высокоорганизованные" организмы точно сразу же новую Албанию состряпают. Или он тоже про японцев только из мультиков про черепашек - ниндзя и из легенд, придуманных самими японцами про себя для всего остального мира, информацию черпает? Может, уже попробовать кругозор расширить? Кстати, когда мамашки шьют деткам костюмчики ниндзя, они рассказывают им, кто такие эти люди? Что это члены шпионских кланов, зарабатывавшие деньги заказными убийствами? Ниндзя, проявивший слабость и не сумевший убить ребенка, уничтожался своими. Что за бред тут некоторые несут про "технологии"? Во-первых, все их технологии в основе своей ворованные, во-вторых, мы имеем удовольствие наблюдать эти технологии уже неделю. Складывается впечатление, что они кроме танцующих электронных собачек, ничего больше придумать не смогли. Например, манипуляторы, работающие в зонах радиоакивного заражения. А машины я предпочитаю европейские.

19.03.2011 08:45
- гость -

На Россию ложат большой-пребольшой йух,а мы им земли и работу дать хотим.План Вольфовича начинают реализовывать.Ни гордости ,ни ума не хватает.

19.03.2011 08:46
иов

вот все их отношение к нам. а что думают сибиряки по..ать.

19.03.2011 08:51
- гость -

Суд военного трибунала длился всего два часа. Предъявив Николае и Елене Чаушеску обвинение в развале экономики, краже огромного количества денег из казны и геноциде собственного народа, суд приговорил обоих к расстрелу. Приговор был осуществлён на военной базе в г. Тырговиште 25 декабря 1989 года.

19.03.2011 08:52
ИМХО

Такое чувство, что он на наркоте плотно сидит. Встал утром сказал хрень, и всё отдыхать до вечера. А вообще когда вижу этих двоих голубков, вспоминаю Сорокина "Голубое сало" там где Хрущёв и Сталин.
Вот, не произвольно...

19.03.2011 08:55
- гость -

http://www.fontanka.ru/2011/03/17/001/

19.03.2011 09:05
сканер

гость -
19 марта 2011 г.
08:55 http://www.fontanka.ru/2011/03/17/001/

ТРОЛЛЬ !!!!!

19.03.2011 09:15
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
08:55 http://www.fontanka.ru/2011/03/17/001/

ПРИДУРОК! Этот Добрынин!!!
Загнать косоглазых в Сибирь чтоб они её поднимали!!! А то мы видимо отстаем от европейской части страны. Вы! Мудаки из центра ПИЗ...ТЬ меньше надо и не тащить всё бабло в эту бл...кую москву которая стала пристанью для воров и изменников родины (таких как ВВП и ДАМ).

19.03.2011 09:23
абориген

Президент мечтает о том что работоспособное население Японии двинется к нам работать?

Это будет сигналом для Китая что пора брать территории в свои руки, пока русские не успели пригласить ещё и индийцев до кучи!

19.03.2011 09:45
Проходимец

пилять! то чеченов к нам пытаются поселить, то японцев. а в итоге все достанется китайцам.
кто-нибудь, заткните этого идиота!

19.03.2011 10:07
- гость -

В Советские годы его бы за такие слова к стенке поставили как изменника Родины, даже первоклашка понимает что такой вариант это тихая экспансия. Только гном одного не учел что японцы не смогут жить в нашей дикой стране им это нах не надо. А как же нанотехнологии они ведь к 2020 году пахть нам и сеять будут, зачем нам тогда японцы.
На дальнем востоке полсе этого выступления поговорка появилась)
У МЕНЯ НА ДАЧЕ ЖИВЕТ ДИРЕКТОР ХИТАЧИ!

19.03.2011 10:15
- гость -

КОМЕНТАТОРЫ, я сиотрю вы все всякую х.ю говорите. Пусть луше японцы у нас живут, да работают, а не наши алкаши в деревнях. Глаза разуйте. А Японцы работать умеют. Только власть паносите. Точно у народа ума нет.

19.03.2011 10:16
Annihilator

У нас такие необъятные территории в Якутии))) Можно их всех туда переселить пусть осваивают вечную мерзлоту.

19.03.2011 10:17
Проходимец

- гость -
19 марта 2011 г.
10:07
У МЕНЯ НА ДАЧЕ ЖИВЕТ ДИРЕКТОР ХИТАЧИ!

Зачот!
кстати, а если они на курильские острова захотят селиться?

19.03.2011 10:21
Проходимец

- гость -
19 марта 2011 г.
10:15

Есть русская народная сказка "Лиса и заяц". У лисы была избушка ледяная, а у зайца лубяная. Пришла весна, у лисы избушка растаяла...
Почитай, там судьба зайца довольно интересно описана. Если бы не петух, то совсем бы хана ему. А вот у нас таких петухов нет!

19.03.2011 10:31
Старожил из СССР

А что-правильное решение ДАМа! Нехрень территории до Урала пропадать. Правда, китайцам ДАМ уже продал сопредельные территории для освоения и добычи природных ресурсов, остальное отдать япам. А медвепутов и олигофр.., простите-жидоолигархов ждут большие деньги от освоения Арктики да и нефтегаз ещё не закончился-им на жизнь хватит. А на Россию им глубоко наср..ть.

19.03.2011 10:32
Темыч

- гость -
19 марта 2011 г.
10:15
Мне как то учитель по истории рассказал такую весчть, свидетелем которой он стал. Он слышал разговор дву недоразвитых студентов, который проронили такую фразу: "Лучшеб нас немцы завоевали во 2-й мировой. Глядишь щас бы пили пиво немецкое." Реакция учителя на эти слова была просто …………….. А между нами он признался, что появилось огромное желание по мордам дать.
Так вот за такие слова тебе надо в морду дать. Ты недоносок!!! наши деды воевали за эту землю, а ты её раздаешь К СТЕНЕ радом с ВВП и ДАМом.

19.03.2011 10:34
- гость -

Заметьте, первым такое заявление сделал Жириновский! Следом - президент?

19.03.2011 10:34
- гость -

Да у нас наверху как раз одни "петухи" , только кукарекать и умеют.

19.03.2011 10:42
Темыч

- гость -
19 марта 2011 г.
10:15
Ах, да, ещё. Такие мудаки, как ты, и растаскивают страну по кускам. Либо выростают из таких как ты, с мозгом 10 летнего в свои 40. Чтобы это сотворить.

19.03.2011 10:47
Гость 10-15

Темыч
19 марта 2011 г.
10:32 ТЕБЕ сколько лет?. Если ты это говоришь то ты ДО...ЁБ!!! Я НИХ,,Я НЕ РАЗДАЮ. Полей доху..я. Бери и работай. У только жаловаться умеют. Японцы молодцы. Пусть приежзают, работы всем найдётся. Заедь вечером куданибудь в деревню, или даже днём. Все бухают. Пример тебе летом у нас на Алтае деревня сгорела, деньги погорельцами выдали, а некоторые их пробухали.

19.03.2011 10:48
- гость -

Темыч успокойся. Задачу выполнил, тему зафлудил.

19.03.2011 10:50
- гость -

В Японии тоже есть алкоголики и даже наркоманы. И это при том, что там нет так потресений и нескончаемых "реформ" по понедельникам..

19.03.2011 10:56
Темыч

Гость 10-15
19 марта 2011 г.
10:47
Мне 28. В деревне бухают. Я согласен. Но бухают те кто не хочет работать, у кого нет мозгов и чуства самосохранения. В городе тоже есть такие куски мяса. Я знаю людей, и есть родственники которые живут в деревне. Живут просто замеательно!! И кстати за счет с\х.

19.03.2011 11:07
Темыч

А по твоей логике: если субъект материально, морально пусть и с него нехер взять - его надо отдать!!! Твоим детям (если у таких как ты они могут быть. Не дай Бог) с такой политикой, останется тока унитаз и то они его потом отдадут японцам, потому что засрут.
- гость -
19 марта 2011 г.
10:48
Вот теперь успокоился. с ним нехер перетерать. На том конце видимо «Вован»

19.03.2011 11:48
- гость -

Японцам рядом с нами жить западло. И судя по комментариям их можно понять...

19.03.2011 12:03
- гость -

- гость -
19 марта 2011 г.
11:48
Что имеете виду?

19.03.2011 12:28
- гость -

В нашем крае нужно их компактно расселить в районе РАДИОЗАВАДА, МОТОРНОГО ЗАВОДА И АЛТТРАКА

19.03.2011 12:31
Еретик

Ну не "повезло" тандему с народом, вот и решили поменять, да только "тандем" видно не понимает, что что раскосые друзья их первыми под топор пустят. кому нужны предатели?

19.03.2011 12:46
Летун

Чтото у народа уже залунение пошло.

19.03.2011 13:09
Вячеслав Павлович

Что за мания у либералов серьёзно обсуждать глупости типа передачи островов
Медведев поступил мудрее, он не стал говорить о Курилах, он правильно предложил, если им жить негде, то можно поселить в нашей квартире, но квартира всё равно должна быть нашей, так как никто не имеет права продать или передать квартиру, если даже хотя бы один квартиросъёмщик с этим не согласен...
Таков закон.
А аргументы, что Курилы нам не нужны вообще, смешны, ибо дело совсем не в самих островах,
а в тех последствиях и сопутствующих факторах которые определяет принадлежность.
Это, опять же сравнивая с квартирой, напоминает
случай передачи никому не нужной(для жизни)
прихожей.
Прихожую саму по себе не жалко, а вот что делать с входной дверью, как потом выходить из квартиры, как сохранить на ней свой замок и уберечь всю квартиру.

19.03.2011 13:13
Вячеслав Павлович

Россия добрая Страна, особенно москвичи...
А как добрый хозяин она просто обязана предоставить гостям лучшие условия...
Поэтому предлагаю всех москвичей выселить на Курилы, а Москву предоставить японцам, пострадавшим от землетрясения.
Они бедные натерпелись..
К тому же японцы привыкли жить в цивилизованных условиях, а наиболее цивилизованные условия у нас в Москве.
Этого никогда не забудут потомки!


19.03.2011 13:47
Казах

Мысль весьма спорная, вот только ничего не выйдет.Дело не в русских, японцах и прочих нациях, а все же в том, кто стоит у власти.При нынешней и японцы бухать начнут.

19.03.2011 13:50
- гость -

отдайте Японии Сибирь и Дальний Восток, в замкадье люди хоть по-человечески жить начнут - без воров и медвепутов, с нормальными условиями жизни и без грабительских налогов

19.03.2011 14:02
Гость 10-15

Темыч
19 марта 2011 г.
11:07 Короче тяжёлые вы все. Пусть приезжают и работают. Да есть у нас в деревнях всякие люди. Но восновном все Бухают. И это пи..ц. Нам же них..я ни надо. Ты это прекрасно знаешь.Упёрлись бл..ь рогами.

19.03.2011 14:10
Доктор

Люди добрые! Я в Сибири живу! Не отдавайте меня японцам, пожалуйста! Почему это жители Московии приглашают своих гостей в НАШ дом? В свой бы и звали, радушные наши.

19.03.2011 14:13
- гость -

Доктор
19 марта 2011 г.
14:10 Мы тебя не отдадим ни кому. Нам врачи нужны. Если только за крузак 200).

19.03.2011 14:26
- гость -

ой да не поедут к нам японцы никогда!они будут свою территорию расчищать и обустраивать заново!П-что главный лозунг их менталитета TO SAVE FACE всегда.этим они занимаются и сейчас(помалкивая о катастрофических последствиях) и потом.

19.03.2011 14:57
- гость -

новости даун хаус....

19.03.2011 15:48
mik16


Уважаемые. Японцы переселятся на Дальний Волсток только затем чтобы создать там Новую Японию. Больше там им делать нечего. Они пытались сделать это с помощью военных действий в 1905 году и взяли Порт-Артур, Сахалин и Курилы. Они пытались сделать это в 1918 году и почти отобрали Владивосток. И теперь просто так давайте их всех туда пустим и успокоимся?

19.03.2011 15:56
via ljapp

Россия не для русских...
Она для японцев.
Массовое на полном серьезе обсуждение переселения японцев - симптом политического безумия похлеще горбачевщины.
В конец осатаневшая элита насилием принуждает бедных русских покончить с собой и Россию прикончить.
Еще нынешнее поколение советских людей будет жить в аду. Нам-то ладно, пожили. Детей жалко...

19.03.2011 16:14
- гость -

Медвед показал свое невежество и глупость - нафига японцам работать гдето вне Японии - у них сейчас в своей стране работы выше крыши.

19.03.2011 17:28
Джон Сильвер и его попуга

На лицо очередное проявления клинического дол....изма! Если не хватает трудовых резервов в Сибири можно полМосквы и Питера направить в тайгу- офисного планктона несколько мильенов.

19.03.2011 17:35
- гость -

Для президента собственный народ не гож, вот и все.
Лучше японцами заменить власть, вот тогда русский мужик покажет на что он способен! Как это было 100 лет назад, при строительстве ТрансСиба за 4 года, 200 лет назад, при строительстве Петербурга, 1000 лет назад при строительстве городов Золотого кольца, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Ярославля, Твери..

19.03.2011 17:40
- гость -

Трудовых резервов не хватает, потому что их загнали в нефтянку, угледобычу, золотые прииски и прочую "нано-технологию".. Их высвободить и пустить на строительство дорог, причем инфраструктура сама разовьется, как и мелкое предпринимательство, только не надо вмешиваться. Вот тогда и поднимется страна!
А так деньги гребут с энергоносителей, а потом рожают в муках, куда впендюрить. Олимпиады, семинары, сколково под стеклом..

19.03.2011 18:00
- гость -

уважаемые японцы, вэлкам ту Москау! а наш Барнео оставьте в покое)

19.03.2011 18:10
гость

Государство абсурда. Нет слов, такое невозможно нигде в мире.

19.03.2011 18:24
гость

Да что японцы - дураки что ли на русских горбатиться? Эти планы будут осуществляться исключительно в интересах японцев.

19.03.2011 18:51
- гость -

Так это вроде объявление капитуляции России перед Японией...
Иначе вообще непонятно, что сказал.
А может, оно и к лучшему?
Многие давно предлагали, особенно на ДВ, Сахалине и Курилах.

19.03.2011 18:55
- гость -

Шутка такая, во время страшной трагедии в Японии?
Боюсь, японцы ее не смогут сейчас оценить.
Но позже оценят обязательно они очень самолюбивый и гордый народ, им легче харакири сделать, чем бросить свою страну.

20.03.2011 14:24
- гость -

xssmail.com - взлом почты, взлом почты на заказ, взломать почту, взлом почты без предоплаты, как взломать почту, взломать пароль, взлом пароля, взлом mail.ru, yandex.ru, gmail.com

20.03.2011 15:01
- гость -

Я бы очень хотел, чтобы на территорию РФ переселилось побольше японцев-высокоразвитой, умной, культурной, адекватной нации,которые со временем уничтожили бы процентов 60 русского населения-то есть полных моральных уродов и дибилов(это даже видно по данной ветке) и пришли бы к власти, устроили бы монархию и жили бы все красиво и благополучно

20.03.2011 16:24
- гость -

Ему кто-нибудь может сказать чтобы он не позорил Россию? Или у всех языки в жо...е?

21.03.2011 16:31
- гость -

Не так давно эти пакемоны наш флаг демонстративно сожгли, а теперь гарант нашей конституции им кров предлагает?!! Всю страну развалили/разворовали - теперь ещё и территории разбазаривают...

21.03.2011 23:31
Калаголиг

Да в составе федераицы - думаю, не вопрос. Японский край Российской Федерации... Только вот захотят ли японцы...

23.03.2011 07:39
Айша

Ой, умру от смеха!..
Ну ладно, наша молодежь зеленая - ей простительно вставать в позу творения намаза перед Японией, но медвед - анимэшник!... Это что-то...