Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские автомобилисты проведут сегодня акцию протеста

, ИА "Амител"
к месту проведения митинга поедут в 11:00 организованной колонной
Алтайские автомобилисты проведут сегодня акцию протеста , в ходе которой будет выдвинуто требование отменить в крае транспортный налог.

Мероприятие это будет проходить с 12:00 до 14:00 (местн.) на пл. Свободы (возле ТЦ "Поместье") при поддержке ряда политических партий (ЛДПР, КПРФ) и общественных движений. 

Как уже сообщало ИА "Амител", в России с 2011 года транспортный налог  включен в стоимость топлива, а решение по отмене утвержденного ранее транспортного налога  может принять Алтайское краевое Законодательное Собрание (АКЗС), поскольку с этого года данный вопрос отдан на "откуп" регионам.

Однако в АКЗС несмотря ни на что, решили оставить ставки транспортного налога прежними.

"Получается, что в данный момент алтайские автомобилисты дважды облагаются налогом — платят больше за подорожавший в связи с увеличением акцизов бензин и возросшие налоги. Поэтому в ответ они решили применить радикальные меры и выступить с требованием полностью отменить транспортный налог", — пояснил председатель ФАРА Виктор Клепиков.

Автомобилисты поедут к месту проведения митинга организованной колонной, которая будет сформирована к 11:00 (местн.) у "Гипермаркета Алтай". Маршрут движения колонны — Гипермаркет-Космонавтов-Ленина-Пушкина-Поместье.

Митинг протеста автомобилистов пройдет сегодня, 19 марта, и в Бийске.

Вы поддержите акцию протеста автомобилистов?
да, иду на митинг 259 чел.
да, но на митинг не пойду 623 чел.
нет 77 чел.
еще не решил 14 чел.
Всего проголосовало: 973 чел.

Еще один митинг автомобильную тематику пройдет 20 марта в 12.00 на площади "Ветеранов". Основная задача акции — привлечь внимание власти и общества к проблеме стоимости топлива и к угрожающей динамике ее повышения. Его проводит партия "Дело".

Комментарии

19.03.2011 08:32
Борец за справедливость

Мужики, я с вами!

19.03.2011 08:41
Дюша Метёлкин

АМИК, вы достали - определитесь уже - где акция будет???
а то - то тут

http://www.amic.ru/news/144806/&dd=18&mm=3&yy=2011

то опять на пл. Свободы!!!

19.03.2011 08:42
синий

надо идти всем, не ленись народ. Покажем им Египет.

19.03.2011 08:46
ЛДПРовец

Митинг по отмене транспортного налога пройдет на площади Свободы в 12-00, а на площадь ветеранов ходить не надо , это единоросы специально хотят людей оттянуть от митинга по налогу.

19.03.2011 08:48
- гость -

фигли балабонить, вы чего такие тупые!!! надо начинать отзывать депутатов! вот самое действенное средство, даже если одно рыло оторвать от кормушки, остальные сразу изменят мнение по поводу налога и прочего, это единственный действенный метод, пока эти рабы божьи не поймут , что за фуфловые законы они ответят своим положением ничего вы не изменити, вы собрались полкричали, они посмеялись и плюнули вам на голову, ТОЛЬКО ОТЗЫВ ДАРМОЕДОВ!!!

19.03.2011 08:48
- гость -

623,-ссыкуны на чужом хребту в рай захотели въехать?

19.03.2011 08:48
Амик

Мы писали что будет 2 митинга в 12:00, один из которых о повышении цен на бензин проводит партия Дело. Клепиков в курсе.

19.03.2011 08:49
Епутат

- гость -
19 марта 2011 г.
08:48
Ви таки верите что ми снизим налог?

19.03.2011 08:52
ЛДПРовец

гость -
19 марта 2011 г.
08:48


Гость согласен с тобой, что нужно отзывать. Приходи к нам и мы вместе будем отзывать депутатов Единоросов, потому что именно они не хотят отменять налог. ЛДПР за отмену налога, но большиство у Едросов и мы не можем отменить. Жду вас дорогой гость в штабе ЛДПР.

19.03.2011 08:53
Дюша Метёлкин

насколько я помню, разрешена акция с количеством участников до 300 человек. т.е. 301-го "завернут"? и где там на площади 300 машин встанут?

19.03.2011 08:53
Амик

К стати, согласно разрешению, автомобилистов на пл. возле Поместья может собраться не более 300 человек. В противном случае у организаторов и участников могут быть проблемы. А могут и не быть. Посмотрим

19.03.2011 08:54
Амик- ЛДПРовцу

счетоводом будете?

19.03.2011 08:55
Потусторонний МИФ

Епутат
19 марта 2011 г.
08:49
А ви таки думаете что вас будут терпеть? Собирай монатки и дуй отсюда пока не начали вешать как в 1917. Воровским шавкам собачья смерть.

19.03.2011 08:56
- гость -

Потусторонний МИФ
19 марта 2011 г.
08:55
Вот это по нашему, по больщевистскому!!!

19.03.2011 09:00
АМИКу

Ошибочка. "Партия дела" проводит свой митинг 20-го марта.

19.03.2011 09:08
Амику от ЛДПРовца

Давайте вы панику не будете наводить по поводу что разрешение всего на 300 человек. Объясняю 300 заявлено для участников, но не запрещено любопытным подходить и слушать. Так вот для любопытных нет ограничений. Хоть 300 000. Поэтому не нужно бояться что кто-то может оказаться 301 и его ОМОН повяжет. ВСЕ НА МИТИНГ!

19.03.2011 09:11
Джyбадзе

- гость -
19 марта 2011 г.
08:48
РЕЧЬ ТОВАРИЩА И.В. СТАЛИНА
НА ПРЕДВЫБОРНОМ СОБРАНИИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
СТАЛИНСКОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА г. МОСКВЫ
11 декабря 1937 года
в Большом театре
Функции избирателей не кончаются выборами. Они продолжаются на весь период существования Верховного Совета данного созыва. Я уже говорил о законе, дающем право избирателям на досрочный отзыв своих депутатов, если они сворачивают с правильной дороги. Стало-быть, обязанность и право избирателей состоят том, чтобы они всё время держали под контролем своих депутатов и чтобы они внушали им - ни в коем случае не спускаться до уровня политических обывателей, чтобы они - избиратели внушали своим депутатам - быть такими, каким был великий Ленин.(аплодисменты).

19.03.2011 09:16
Амику 08:48 от ЛДПР

Ближайшее время ЛДПР инициирует отстаку одного из депутатов от Единой России. Уже ведется Алексем Кушнаревым работа в этом направлении, но это не так просто как вам кажется. Возможно до отставки дело не дойдет, но шума будет много.

19.03.2011 09:22
Джyбадзе

а на велосипеде можно приезжать? а то у меня на бензин денег не осталось?

19.03.2011 09:23
эЛДПэРовцу

Зачем тогда шуметь попусту, если отставка может непрокатить? Давайте уже 4 декабря всех депутатов ЕР отправим в отставку.

19.03.2011 09:25
Кошкина

Мысленно - с Вами, ну простите, болею

19.03.2011 09:27
Потусторонний МИФ

Кстати, у товарищей(господ) депутатов утвердивших налог хватит смелости высказать принародно свою точку зрения? Наверняка у них есть интернет и телефон.
Если кто-то знает может их пригласите?

19.03.2011 09:37
ЛДПРовец

19 марта 2011 г.
09:23


Шуметь надо для того, чтобы он больше не пошел на выборы. А он точно не пойдет. А если пойдет, то его уже после этого шума не выберут.

19.03.2011 09:57
Интересующийся (Мойша)

Так таки бензин по 15 рублей на Трактовой, 1 дают или я уже поехал? А то у меня бак большой.

19.03.2011 10:01
Владимир

Бориску Трофимова надо на площадь,это он воду мутит.

19.03.2011 10:27
Джyбадзе

воду мутит ЗОГ

19.03.2011 10:40
WooF

Глупая трата времени. Ездил несколько лет на эти митинги - сплошное фуфлометство. Можно с таким же успехом собраться за городом, но только с шашлыком и хаять власть, как мы любим. И вот не дай бог, сегодня помешает мне эта колонна...

19.03.2011 10:48
Потусторонний МИФ

WooF
зарегистрированный
19 марта 2011 г.
10:40
Фуфломётство это то что ты написал..
" И вот не дай бог, сегодня помешает мне эта колонна... "
Пупс Зямли нашелси мля.

19.03.2011 11:06
- гость -

Woof

не можешь - молчи

нытики обычно не могут

19.03.2011 11:10
Lili Marlen

WooF
зарегистрированный
19 марта 2011 г.
10:40

Если это фуфлометство, то предлагайте другой метод, а то сами этим и занимаетесь.
Дай бог, чтобы наша колонна помешала Вам сегодня в Ваших личных делах, которые Вы не захотели отложить.

19.03.2011 11:24
Элвис

Не могу на авто. Пёхом пойду. Айда все, кто не определился!

19.03.2011 11:36
- гость -

ЛДПРовец А вы тут каким боком присоседились ? Не ваш ли предводитель своими лозугнами типа "Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки" Простых Россиян до уровня быдла опустил ? А теперь типа ломанулись их права защищать !Где ваши представители в госдуме ? Сидят и молчат ?

19.03.2011 11:36
WooF

Ну и что будет то на митинге? Я ж говорю, несколько лет подряд на них ездил. И что? Политические выступления представителей оппозиционных партий? Сбор подписей в некоем письме? Да это все как о стенку горох. У меня активная гражданская позиция и опыта противостоянию власти не занимать, но такие митинги - пустая трата времени. Нужно перенимать опыт митингов и манифестаций Европы. Создавать союзы и объединения, которые будут поддерживать водителей, содержать в себе юридические, политические, административные рычаги, что-то вроде профсоюзов. Вот тогда будет смысл, когда крупное объединение с ресурсами и весом будет противостоять законодателям, ГИБДД и прочее. А у нас все как было на уровне толпы - так и осталось.

19.03.2011 11:38
- гость -

Ничего не выйдет. Нет аргумента. Так пошуметь и потусить. Нужен вариант прямого воздействия, чтобы разговор получился, а не возмущение

19.03.2011 12:34
Для WooF"а

Истину глаголешь!
Плюс многа мильёнов!

19.03.2011 14:06
- гость -

Ну как там ? Всех переписали ? И списки не довольных составили ?