На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж об акции протеста автомобилистов

19 марта 2011, 14:04, ИА Амител

На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж об акции протеста автомобилистов , состоявшейся сегодня, 19 марта, в Барнауле, на пл. Свободы.акция протеста автомобилистов Посмотреть его можно здесь: http://www.amic.ru/photo/494/

Как передает корреспондент ИА "Амител", в этм мероприятии, прошедшем при участии нескольких политических партий (Справедливая Россия, ЛДПР, Яблоко) и нескольких общественных организаций, приняли участие около 200 человек. акция протеста автомобилистов

Напомним, в России с 2011 года транспортный налог  включен в стоимость топлива, а решение по отмене утвержденного  ранее транспортного налога  может принять Алтайское краевое Законодательное Собрание (АКЗС), поскольку с этого года данный вопрос отдан на "откуп" регионам.  Однако в АКЗС несмотря ни на что, решили оставить ставки транспортного налога прежними.

"Получа ется, что в данный момент алтайские автомобилисты дважды облагаются налогом — платят больше за подорожавший в связи с увеличением акцизов бензин и возросшие налоги. Поэтому в ответ мы решили применить радикальные меры и выступить с требованием полностью отменить транспортный налог", - пояснил председатель ФАРА Виктор Клепиков.

В ходе митинга, помимо растущих цен на топливо, автомобилисты говорили и о других насущных проблемах. Досталось и пешеходам, - вернее той части молодежи, которая "взяла моду щекотать себе нервы", перебегая дорогу перед близко идущим транспортом.

Напомним, завтра митинг с требованием отменить транспортный налог проведут автомобилисты Бийска.


Фото Олега Шаповалова.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров