ФСБ России расставит своих сотрудников в людных местах и на транспорте

26 марта 2011, 07:18, ИА Амител

Накануне, 25 марта, первый замдиректора ФСБ РФ Сергей Смирнов заявил о том, что их ведомство усилит свое присутствие на объектах транспорта и в местах массового скопления людей. Это связано с произошедшим в конце января терактом в московском аэропорту "Домодедово", - сообщает ИА "Росбалт". Сергей Смирнов

"На государственном уровне у нас уже разработаны соответствующие меры по усилению транспортной безопасности. Этот процесс не закончен, он продолжается", — сказал Смирнов.

"Что касается ФСБ и МВД, то мы со своей стороны меняем некоторые организационные схемы работы, в частности, усиливаем наше присутствие в транспортной инфраструктуре. И не только на транспорте, но и вообще в местах массового скопления людей будет усилено наше присутствие", — отметил он.

Как ранее сообщало ИА "Амител", теракт в зале прибытия иностранных рейсов аэропорта "Домодедово" был совершен 24 января в 16:32 мск. Сработало взрывное устройство мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, закрепленное, по предварительным данным, на поясе у террориста-смертника. От взрыва погибли 37 человек, более 200 получили ранения.

Иллюстративное фото с сайта www.rospres.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров