"Надежда на чудо": даже в больнице можно на время забыть о болезни, если исполнилась заветная мечта

01 апреля 2011, 06:51, ИА Амител

Корреспонденты программы "Наши новости" подготовили новый сюжет о маленьких пациентах отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы . В рамках проекта "Надежда на чудо" они вместе со со своими телезрителями, а также читателями ИА "Амител", помогают детишкам выполнять их желания.

"Больше всего на свете они боятся потерять надежду. Она нужна им, чтобы выжить, не меньше, чем врачи и лекарства. Даже в больнице можно на время забыть о болезни, если исполнилась заветная мечта. ", - отмечают в "НН".

  Теперь у Даши Бейкиной только одно не исполненное желание — поскорее выздороветь. А вера в то, что оно сбудется, уже есть: розовый ноут-бук еще вчера ведь тоже казался несбыточной мечтой. Осуществить ее помогли зрители. Значительную сумму на покупку компьютера собрали студенты Алтайской академии культуры.

Екатерина Никитина студентка 5 курса АлтГАКИ:

- Для того чтобы мечта хотя бы одного больного ребенка осуществилась, хотя бы на какое-то время.

С помощью неравнодушных решена бытовая проблема отделения онкогематологии — теперь в нем электрическая плитка для кипячения детских бутылочек.

Грудничков с диагнозом "рак", к несчастью, здесь бывает немало.  Вот эта малышка с ним родилась. Три с половиной месяца — и все в больнице. Мама девочки боится потерять надежду.

Анжела Галияхметова:

- В этом я уже удостоверилась, что это действительно так - нельзя расслабляться нужно верить. Когда теряешь надежду, ребенку становится хуже — боль, температура повышается.

"Малышке нужна коляска. Пока это все, чем мы можем ей помочь. Родители молятся, не переставая, и стараются верить в завтрашний день. Это сложно, но чудеса случаются — многие пациенты отделения онкогематологии уже знают. Чтобы мечты продолжали сбываться, проект "Надежда на чудо" - продолжается", - отмечают "Наши новости".

+++

Последние ссылки по теме "Проект "Надежда на чудо": 

 

В Алтайском крае отмечают Международный день детей, больных раком
В Алтайском крае отмечают Международный день детей, больных раком ... ... Наши новости" - "Надежда на чудо". Активное участие в судьбе больных детей принимают и читатели ИА "Амител" ...
15.02.2011 http://www.amic.ru/news/142524/

Проект "Надежда на чудо" помогает маленьким пациентам Алтайской краевой детской больницы бороться с раком
Проект "Надежда на чудо" помогает маленьким пациентам Алтайской краевой детской больницы бороться с раком  
13.01.2011 http://www.amic.ru/news/140134/

"Надежда на чудо": еще один ребенок получил подарок
"Надежда на чудо": еще один ребенок получил подарок ...  
17.12.2010 http://www.amic.ru/news/138737/

"Сиба, дядя!": маленькие пациенты отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы получили новые подарки
"Сиба, дядя!": маленькие пациенты отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы получили новые подарки ... краевой детской больницы - " Надежда на чудо " - находит все больше откликов", ...
02.12.2010 http://www.amic.ru/news/137643/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров