Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чайка и Бастрыкин получили нагоняй от президента

, ИА "Амител"
Президент Дмитрий Медведев встретился накануне, 31 марта, с генпрокурором Юрием Чайкой  и председателем Следственного комитета России (СКР) Александром Бастрыкиным в своей загородной резиденции "Горки", попытавшись примирить два враждующих ведомства. Какие именно вопросы они совместно обсуждали, кремлевская пресс-служба не сообщила, — отмечает "Ведомости ".

Как уже сообщало ИА "Амител" , вчера в  Генпрокуратуре заявили, что располагают компрометирующими материалами на главного следователя Московской области, и жалуются, что эти документы никто не принимает во внимание. Примечательно, что подозрения касаются тех же эпизодов, которые указывают на масштабную коррупцию правоохранителей в Подмосковье. Тем временем в Следственном комитете по-прежнему готовятся к допросу сына генпрокурора Артема Чайки , имя которого также связывают с криминальным бизнесом в регионе. А жители области готовы рассказать новые подробности правового беспредела.

Как сообщил "Ведомостям" источник в Кремле, в связи с эскалацией публичного конфликта между ведомствами вокруг расследования дела о нелегальном игорном бизнесе в Подмосковье президент попытался выступить примирителем сторон и оценить, возможно ли примирение в принципе.

Подчиненные Чайки и Бастрыкина в беседах с корреспондентом "Ведомостей" предположили, что оба начальника получили нагоняй и теперь новых уголовных дел не возникнет, а будут дорабатывать только те, что уже возбуждены. Публичные взаимные выпады запретят, и конфликт сойдет на нет. Если конфликт не удастся урегулировать, не исключен вариант увольнения обоих руководителей конфликтующих ведомств, считает федеральный чиновник.


Комментарии

1.04.2011 08:52
- гость -

Страна как жалко мне тебя. Во мне все больше уверенности - надо бежать отсюда.
Единственное, что держит, это родители, которым тяжело и им надо помогать.

0  0
1.04.2011 08:55
- гость -

Согласен, тут ловить больше нечего, учу язык, присматриваю место подальше от сюда

0  0
1.04.2011 08:55
- гость -

примирили и оставили воровать и беспредельничать дальше ......

0  0
1.04.2011 08:56
- гость -

Суть независимого Следственного комитета от Прокуратуры как раз и состоит в том, чтобы они контролировали друг друга, а не примерялись и не возбуждали уголовные дела против друг друга. А Медведев сам компрометирует себя в глазах общественности таким вот примерением и выглядит полным дебилом. Что же ты Дима делаешь-то?

0  0
1.04.2011 08:58
NAZIMAN

Менделю заняться больше нечем! ОБЕ ЭТИ СТРУКТУРЫ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН!!! Нарушил его - получи по полной, даже если ты сам генпрокурор или президент!!!!!! ПРОГНИВШАЯ ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ! ГНИЛЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ! БЕДНАЯ СТРАНА! НЕСЧАСТНЫЙ НАРОД!!!!!

0  0
1.04.2011 08:59
- гость -

да кому вы там нужны, когтерватели.

0  0
1.04.2011 09:01
Элвис

"...и теперь новых уголовных дел не возникнет..." - гы гы. Как так? Уголовные дела - это что, народное творчество что-ли? Захотел - возбудид, захотел - нет?

0  0
1.04.2011 09:01
- гость -

ранее Чайка-младший уже оказывался в центре не менее скандальной истории. В 2000 году в его машине задержали ингушских вымогателей. Иномаркой компании "Донинвест-Кондор" с номером О 682 ОО по доверенности, выписанной от имени Артема Чайки, управлял рэкетир Ибрагим Евлоев. В салоне машины вместе с боевой гранатой милиционеры обнаружили подлинный спецталон, освобождающий ее от досмотра, оформленный на имя Юрия Чайки. В итоге вымогателей приговорили к шести годам лишения свободы каждого. А вот вопрос, почему спецталон на имя и. о. генпрокурора России оказался у рэкетиров, так и остался без ответа, поскольку "к предъявленному обвинению отношения не имел".

0  0
1.04.2011 09:02
- гость -

приехали, наверное, к нему на ковер с литровыми банками вазелина

0  0
1.04.2011 09:05
Таш

о как! и чо теперь справедливости не будет? впринципе как и не было. но тут то так публично)) как детей малых - помиритесь, ах нет, ну тогда в угол поставим и никаких больше игр

0  0
1.04.2011 09:07
- гость -

Как раз новость для 1 апреля - цирк...

0  0
1.04.2011 09:08
- гость -

Чайка это человек ВВП, отсюда делайте выводы о его деятельности в РФ, яблоко(сын) от яблони далеко не падает, тоже можно с большей частью достоверности сделать вывод о сыне Чайки - Юрии, обыкновенный "бандит" прикрывающийся папашей. Пока ВВП при делах, не дадут трогать его людей, так что бастрыкин рановато начал, если только не указание с кремля.

0  0
1.04.2011 09:10
- гость -

пожурил по отечески млеать

0  0
1.04.2011 09:12
дед Щукарь

бандюки на высшем уровне, только народ терпит, терпит, терпит, но всему приходит конец.

0  0
1.04.2011 09:20
ДОН ГОН

Перед выборами кому то потребовались коррупционные жертвы в высших эшелонах. Вот и начали на Чайку гнать. Загнаная Чайка начала кусатся. Медведев испугался что взаимными выпадами могут подкопатся к тандему. Мое мнение.

0  0
1.04.2011 09:20
ДОН ГОН

Перед выборами кому то потребовались коррупционные жертвы в высших эшелонах. Вот и начали на Чайку гнать. Загнаная Чайка начала кусатся. Медведев испугался что взаимными выпадами могут подкопатся к тандему. Мое мнение.

0  0
1.04.2011 09:21
- гость -

Всё в ручном режиме, система отсутствует изжила себя, полюбому дальше только хуже, у всех на всех есть компроматы, крыши, и всякие семьи. Сицилия, бать капать, 19 век.

0  0
1.04.2011 09:25
- гость -

В канаду надо валить, у россии нет будущего....

0  0
1.04.2011 09:35
ААА

Любой уважающий себя человек должен уйти в отставку после таких обвинений, а эти будут сидеть до победного....

0  0
1.04.2011 09:37
Сталин

Расстрелять!

0  0
1.04.2011 09:46
Коля Остенбакен

Дурдом конкретный! За это в цивилизованных странах судить и садить должны, а у нас "получили нагоняя". Пи..ры

0  0
1.04.2011 09:50
- гость -

а вчера было сообщение бабулька глазированный сырок в гипере "подрезала" - поймали, она от стыда и померла тут же, а этим хоть в глаза ssы, всё божья роса

0  0
1.04.2011 09:52
- гость -

Нагоняй наверно звучал так.
Чё совсем офигели. Вы-ж так всех пересадите. Ещё и соседей за компанию. Вы-ж всю систему спалите.

0  0
1.04.2011 09:54
- гость -

гость -
1 апреля 2011 г.
09:08 Чайка это человек ВВП, отсюда делайте выводы о его деятельности в РФ,
яблоко(сын) от яблони далеко не падает, тоже можно с большей частью
достоверности сделать вывод о сыне Чайки - Юрии, обыкновенный "бандит"
прикрывающийся папашей. Пока ВВП при делах, не дадут трогать его людей, так что
бастрыкин рановато начал, если только не указание с кремля.
_______________________________________________________________

чушь мелете... Бастрыкин однокурсник Путина, и уж явно не просто так оказался главой такого ведомства как СКП, пардон... СКР

0  0
1.04.2011 10:06
Ночной дозор

На самом деле тут все просто: предвыборная возня, прокуратура и Чайка это человек Медведева, Бастрыкин давний друг и соратник Путина, СК во главе с Бастрыкиным прижал прокуратуру и Медведеву как бы намекают, что прокурорские уже перешли все границы и пора бы их слить, но он тоже не дурак чтобы к выборному году подходить без подконтрольного силового ведомства, я думаю Медведев и дальше их будет примерять, т.к. если их слить это будет сигнал всем его сторонникам, что ради сохранения своего лица он их всех сдаст. По всей видимости у Медведева сейчас патовая ситуация.

0  0
1.04.2011 10:07
Буратина

слов нет...

0  0
1.04.2011 10:12
- гость -

Все как обычно: порамсили двое
авторитетных пацанов, а пахан
развел их по ништяку...

0  0
1.04.2011 10:13
- гость -

Сталин
09:37 <Расстрелять!>

Всех троих.

0  0
1.04.2011 10:17
евпат коловрат

Сыну генпрокурора 35 лет. По образованию он является юристом и занимается предпринимательством. В роли свидетеля ему уже приходилось выступать в 1999 году, когда милиция задержала бандитов, разъезжавших на принадлежавшей ему иномарке и со спецталоном на имя его отца. Преступники были в итоге осуждены за вымогательство, но к отцу и сыну Чайке у правоохранительных органов претензий не возникло.
по оценкам экспертов победа в первом раунде скорее осталась за СК, которому удалось вывести из игры прокурора Московской области Александра Мохова и его первого заместителя Александра Игнатенко. однако, открытие нового этапа боевых действий грозит уже перерасти в открытую войну компроматов. поэтому потребовалось вмешательство третейского судьи/разводящего/смотрящего/альфа дога...
страна, вернее её "элита", погрязла в клановой борьбе... всё решается по понятиям.... мерзко...

0  0
1.04.2011 10:18
- гость -

1 апреля...

0  0
1.04.2011 10:59
гость

Борьба кланов внутри власти ведется в любой стране, так мир устроен. Тем, кто собирается бежать из России - скатертью дорожка, бегите, ищите комфорта и сытой жизни (другое дело, что вы нигде никому не нужны), а в России без таких как вы, чище воздух станет.

0  0
1.04.2011 11:23
- гость -

мда. антипутинская пропаганда крепчает... неудивительно, ведь скоро выборы.
лидер, который засадил за решетку человека ротшильдов, вашингтону неугоден.
печально смотреть, как сограждане на это ведутся, называя Путина бандитом, хотя сами об этом узнали из желтых газеток, теми же ротшильдами оплаченных...
--
кстати, о Канаде. Один знакомый оттуда вернулся назад, чему рад весьма.

0  0
1.04.2011 11:56
Джон Сильвер и его попуга

Я так понимаю, прошла стрелка на высшем уровне? Ну-ну,а мы тут о каких-то лихих 90-х...

0  0
1.04.2011 12:11
ДОН ГОН

- гость -
1 апреля 2011 г.
11:23

Сограждане уже давно не на че не ведутся. Забудь. Согражданам достаточно все понять пересчитав свою зарплату или пенсию при выдаче.

0  0
1.04.2011 12:13
ДОН ГОН

Не Родшильд тарифы на ЖКХ устанавливает и детские садики не строит. Так что засуньте своего Родшильда в клоаку пожилого скунса.

0  0
1.04.2011 12:25
Виталий

Закона в России нет. Есть понятия. По понятиям своих трогать нельзя.

0  0
1.04.2011 13:09
гость

Все, что творится в России, делается с подачи США и Ротшильда в частности. Мы давно находимя под внешним управлением. А Путина сольют, так как он пытается возражать заоеканским хозяевам.

0  0
1.04.2011 16:23
ДОН ГОН

гость
1 апреля 2011 г.
13:09

В цепочку Ротшильд - олигархи домашние маринованные - Путин. Я еще может поверю. А в цепочку Ротшильд - Лимонов, Немцов никогда в жизни. ДАЖЕ если это будут показывать по всем каналам круглосуточно.

0  0
1.04.2011 16:31
Е

Даже после слухов о подобном какой-нибудь генеральный прокурор Японии сделал бы себе как минимум ХАРАКИРИ.. У нас все ок..Воры в законе

0  0
1.04.2011 17:02
- гость -

Е
1 апреля 2011 г.
16:31
Да ну? Обрекли на смерть полмиллиона жителей префектуры из-за скрытия информации и не заморачиваются. У нас, европейцев и американцев давно бы кипятком писали, если что. Сравнивайте с ЕВРОПОЙ и будем вам щастье!

0  0
1.04.2011 17:02
Феропонт Вчерашний

Позабавило слово "нагоняй" ух фулюганы какие, а еще дал леща обоим обормотам.

0  0
1.04.2011 18:55
Е

гость -
1 апреля 2011 г.
17:02
Существует несколько примеров, когда гос.чиновники подавали в отставку в Японии. европе, не выполнив обещания данные избирателям и народу. насчет харакаири-наверное понятно что это утрировано

0  0
Загрузка...