Установлен главный подозреваемый в теракте на станции минского метро

12 апреля 2011, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, руководитель центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии Александр Антонович сообщил о том, что в ходе оперативно-следственных мероприятий получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителяместо теракта взрыва на станции метро "Октябрьская" Минского метрополитена, - передает РБК.

По его словам, в настоящее время осуществляется розыск подозреваемого в этом преступлении. Каких-либо подробностей А.Антонович не сообщил.

Как уже сообщало ИА "Амител", взрыв произошел 11 апреля в 17:58 по местному времени (18:58 мск) у второго вагона на перроне, недалеко от выхода на пересадку на станцию "Купаловская" и в город на Октябрьскую площадь. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами. В результате взрыва погибли 12 человек, еще 149 пострадали. Среди пострадавших - две гражданки РФ.

Представители правоохранительных органов в качестве основной версии взрыва в минском метро рассматривают террористический акт, по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Создана следственная комиссия во главе с заместителем генерального прокурора Андреем Шведом для расследования обстоятельств взрыва.

Станция "Октябрьская" является пересадочным узлом между двумя ветками Минского метрополитена. Недалеко от входа на станцию расположены Дворец Республики, ряд правительственных зданий, в частности резиденция белорусского президента.

фото: onliner.by

+++

Ссылки по теме "Теракт в метро Минска":

13 апреля в Минске объявлено днем траура
13 апреля в Минске объявлено днем траура ... ... Напомним, что взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел в понедельник вечером, когда в метро было много народу.
12.04.2011 http://www.amic.ru/news/146831/

Теракт в Минске: версии произошедшего
Теракт в Минске: версии произошедшего ...  
12.04.2011 http://www.amic.ru/news/146806/

Произошел взрыв в метро Минска: в теракте погибли 11 человек и 126 пострадали
Произошел взрыв в метро Минска: в теракте погибли 11 человек и 126 пострадали ...  
12.04.2011 http://www.amic.ru/news/146805/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров