Берег реки Обь продолжает обваливаться: на краю обрыва оказался еще один дом жителя Барнаула

14 апреля 2011, 12:25, ИА Амител

оползень В Барнауле в районе пересечения ул. Тачалова и пер. Присягина (берег реки Обь) продолжается дом по ул. Тачалова, 135 оползневые процессы, начавшиеся на этой неделе. Как стало известно корреспонденту ИА "Амител", накануне, 13 апреля, на краю обрыва оказался еще один дом - №135 по ул. Тачалова. Под гору ушла часть ограды усадьбы. 

Напомним, что 12 апреля на "передовую" попал дом №131. Правда, в этом случае обвал грунта завершился прямо перед забором.

По словам гидрогеолога "Барнаульской оползневой станции"  (подразделение ОАО "Алтайская гидрогеологическая экспедиция") Марселя Гореева, оползневые процессы еще будут продолжаться.

оползень "Между берегом и надворными постройками есть ложок. И именно по этом ложку идет трещина. Трудно сказать, до какого момента будет продолжаться это движение. Но ситуация сложная", - подчеркнул специалист.

В свою очередь заместитель начальника Управление по делам ГОЧС г. Барнаула Владимир Тяглый сообщил, что ведомство порекомендовало администрации города произвести отселение местных жителей, если ситуация будет критичной. Пока же, по словам собеседника, ситуация не является критичной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров