Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Мусорный ветер...": читатель amic.ru делится впечатлениями от субботника

, ИА "Амител"
В редакцию ИА "Амител" обратился барнаулец Игорь Локтев: "Здравствуйте, редакция АМИКа. Хотелось бы поделиться впечатлением от прошедшего субботника ", — обозначил цель своего повествования читатель. Предлагаем ознакомиться с его фоторепортажем.

 - 23 апреля вечером суждено мне было оказаться около 3-ей Градской больницы города Барнаула. И то что я увидел вызвало у меня истерический смех. Я не выдержал и съездил домой за фотоаппаратом. В целом внутренняя территория больницы убрана довольно не плохо. Но вот центральная клумба, которая встречается посетителей больницы меня поразила. Так же недалеко от клумбы бросилась в глаза свалка мусора которую почему-то не вывезли, хотя субботник для это и проводят, что бы вывезти весь мусор.

Ситуация меня заинтересовала и я решил проехаться по другим лечебным учреждениям, посмотреть как ударно потрудились медики. Около первого роддома предстала следующая картина: кучи прошлогодней листвы вероятно были собраны дня два-три назад. Но не упакованы в мешки. Поэтому поднявшийся сегодня ветер и предшествующая жара, хорошо подсушили эти листья и благополучно разнесли опять по все прилегающей территории. Особенно это заметно вдоль забора на тротуаре. Так что можно поздравить сотрудников роддома с "филькиной работой". теперь дворнику все заново переделывать.

Такая же картина около КОБ, куча сухих листьев без мешков и абсолютно не метенный тротуар. Сегодня на уборке территорий около ЛПУ не было замечено ни одного сотрудника.
Ну и напоследок привожу снимок газона около СПИДцентра.

Проехал еще несколько лечебных учреждений. Больше в принципе придраться не к чему. Убрано довольно чисто и хорошо.

Но в целом, на мой взгляд, субботник прошел из рук вон плохо. Причесали только центр и то в основном за счет учащихся учебных заведений и бюджетников.  А жильцы домов не были замечены в едином порыве принять участие в уборке города. Например повернув от улицы Анатолия на Комсомольский в сторону Партизанской, замечаю, что по нечетной стороне, там где жилые пятиэтажки не ступала нога ни дворников ни электората. Весь мусор красуется на газонах и кустах.

Что могу сказать насчет мусора. Если обратить внимание на клумбу третьей градской больницы, то видно что преобладают "желто-бахилные" оттенки. Желтые — это полиэтиленовые мешки Марии -Ра, а синий  — это пресловутые бахилы из того же полиэтилена. Ну и  естественно огромное количество пластиковых бутылок. Пакеты Марии-Ра используются большинством населения как мусорные мешки, затем эти мешки беспощадно раздербаниваются бомжами на помойках и летают по всему городу обвешивая кусты и деревья как новогодние игрушки.
И уж совсем поздно вечером, когда я метался по всему городу в поисках бензина, бросилось в глаза, то что очень много собранного мусора в мешки осталось не вывезено. Предполагаю, что завтра и в ближайшее время его точно не вывезут в связи с приближающимися бензиновыми войнами... Но это уже совсем другая история.

Комментарии

24.04.2011 09:07
- гость -

В том году так же , люди нахаляву мусор собрали , а вот вывозить его бесплатно никто не стал

24.04.2011 09:14
- гость -

Интересно, в других странах вот так халявно используют труд интеллигенции и детей? Или там все - таки специальные службы этим занимаются? Я дома двор вымести не успеваю, а на работе уже 2 раза "субботничал", благодаря "главному дворнику Новоалтайска" Владимиру Ильичу.

24.04.2011 09:22
врач

Да как они уже достали с этим субботником!! всем ясно, что на так называемых субботниках должностные лица прость очередной раз распиливают бабло, а нищие медики-рабы опять бесплатно пашут на государство!! и так же детишки-школьники, гребут бесплатно собачье гоуно...

24.04.2011 09:24
- гость -

И я не выдержал. Сходил, взял грабли... Товарищ фотографировать любит. А надо город любить и себя уважать

24.04.2011 09:25
маргинал

люди и так очень озлоблены на власть. постоянный рост тарифов, рост цен на продукты, безобразные дороги, искуственно создаваемые дефициты (бензин например), нищенские зарплаты. И когда на фоне всего этого сити-менеджеры или губеры призывают людей на субботник выходить, хочется послать их куда подальше

24.04.2011 09:28
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
09:24
Я смотрю появились троли от едра?

24.04.2011 09:29
дохтур

я сам еще совсем недавно работая в лечебном учреждении всегда игнорировал такие мероприятия. каждый должен заниматься своим делом. есть у главаря хозяственная служба, которая кстати в большем фаворе, чем врачи. Вот пусть и пашут. Не хрен задаром свой хлеб жрать. у личного шофера главного контрактный оклад в 20 тысяч и целыми днями сидит с двумя завхозами яйца чешет.

24.04.2011 09:33
кость

в краевой офтальмологической больнице уже четыре месяца безвластие. главарь с нового года почти не работает. сначала на больничном сидел почти два месяца, сейчас в отпуск сбежал. по слухам прохлаждается в Амстердаме за счет благодарных фармфирм. Фармфирмы благодарят за то, что закупают именно их лекарства. Например фортум который в три-четыре раза дороже АБОЛмедовского Цефтазидима, не смотря на то, что это один и тот же хрен.

24.04.2011 09:33
- гость -

Ты доездишься....

24.04.2011 09:34
Закон РФ "Об образовании"

Статья 50.
п.14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

24.04.2011 09:36
- гость -

а где вы видели, что бы у нас законы соблюдались. вы еще на трудовой кодекс сошлитесь или на УК, в котором сказано что воровать и заниматься коррупцией нельзя

24.04.2011 09:36
- гость -

Двор домов Деповская 34 - Деповская 36 - Профинтерна 35 делят три управляющие компании: "Свой дом", ТСЖ "Александровское" и "Город". В середине двора уважаемые управленцы организовали свалку бытовых отходов и перепираются: кто ее должен убирать. Жильцы вышли на субботник, очистили двор, сложили все это на ту же свалку. Уберут ее или нет?

24.04.2011 09:47
- гость -

у нас во дворе на Эм. Алексеевой дворники чистят только пятачек перед подъездами. а внутридворовые дороги заметает полуметровыми сугробами. затем это все методом самоутаптывания спресовывается и до следующего снегопада или метели. потом история повторяется. к весне снег спрессовывается до 1 метра толщиной. когда начинает все это таять проваливаются колеи глубиной по пояс. за все зиму ни разу не появяется техника в виде хоть какого-нибудь тракторишки. управляющая компания ДЭЗ-2, и после всех этих мучений, они мне будут предлагать выходить на субботник??? а щеки не потрескаются?

24.04.2011 09:48
электорат

Давно уже пора оставить мысль, что нынешние господа и их государство будут о нас
заботиться. Они считают, что мы должны работать на них и приносить им нетрудовые
доходы. И с каждым годом их наглость будет расти все больше и больше. Поэтому
необходимо сопротивляться их политике, не поддаваться на провокации типа
бесплатной работы на "субботниках", в какие бы упаковки красивыми
фразами это ни облекалось.

24.04.2011 09:50
барсук

А чё в лесу творится,мля....
всё засрано,особенно видно на объездной.там после моста через Барнасранку,если на Южный ехать
стоит столик с пару скамейками....и там столько срача,блин, и толпа очередная на уазике,подъезжает и в этом срачнике начинает свой срачник разводить..
а потом ветер всё это разносит по всем ложбинкам и пипец...
Модернизация млять!!!!!

24.04.2011 09:52
Швондер

я бы всех этих шашлычников за яйца на ближайщих соснах развешивал бы. суки подлые. где жрут там и срут

24.04.2011 09:54
- гость -

я даже согласен. если ты не навидишь власть, ненавидишь свою управляющую компанию. можно весь мусор в окно выбрасывать, как это делают жител многих домов. пусть власть все это говно убирает. хотя бы такой протест. но засирать лес - это подло. гады!

24.04.2011 09:54
Железобетонный болт

- гость -
24 апреля 2011 г.
09:24 И я не выдержал. Сходил, взял грабли... Товарищ фотографировать любит. А надо
город любить и себя уважать

я люблю город и уважаю себя. из этого не следует, что я должен убирать мусор за теми, кто богато гадит всю зиму во дворах. к тому же я регулярно плачу налоги, на которые городские власти должны, в том числе, содержать в чистоте город!!!

24.04.2011 10:00
- гость -

Люди. Гадить в лесу - это подло. Я понимаю когда вы гадите в городе. Даже понимаю когда мусор выкидываете в форточку. Это можнго расценивать как своеобразный протест против нищеты к которой мы все живем благодаря власти. Но лес наше последнее достояние куда мы еще имеем доступ. Сейчас вот под предлогом понаставят шлагбаумов и введут платный сбор грибов и ягод. Власти только дай повод.

24.04.2011 10:07
В.

23 апреля в 18-00 на Ленинском проспекте от "России" до "Молодежной" валялись остатки коробок,видимо,от ярмарки.После ярмарки их никто не убрал,хотя грузовиков,наполненных мусором, видел много.Где-то что-то не сработало. Вид был совершенно безобразный,т.к. ко всему ветер гонял картон по пр-ту.

24.04.2011 10:09
барсук

Была б моя воля,увидел в лесу свинячат,как бы с двустволки одному-другому в черепушку
подругому нельзя-факт!!! у русских Иванов срать это на генетическом уровне
ну вы срите дома...в лесу то зачем? ну возьмите мешёк.он 10 руб стоит и бросайте всё в него

24.04.2011 10:13
Луи

барсук
24 апреля 2011 г.
10:09

>ну возьмите мешёк.он 10 руб стоит и бросайте всё в него

в Холидее большой пакет стоит меннее 4 руб.

24.04.2011 10:13
- гость -

да нахрен мешок нужен. в тот же пакет от Марии-Ра в котором бухло с собой привезли.
кстати бомжи за..бали уже. каждый день наблюдаю картину как они разрывают в помойке эти пакеты и вытряхивают содержимое в поисках "чего-нибудь вкусненького" а пакеты эти потом ветер разносит по всему двору. Обратите внимание весь город в желтых герляндах. Нужно что то делать с бомжами.

24.04.2011 10:14
- гость -

в европе, если ты мусор выкинул без пакета, заштрафуют на смерть. у нас хоть в пакетах, хоть без. все равно раздерут не бомжи так собаки.

24.04.2011 10:16
- гость -

>>в европе, если ты мусор выкинул без пакета, заштрафуют на смерть.

а у нас зарплаты далеки от европейских.
потому нам это неактуально

24.04.2011 10:17
барсук

внимание весь город в желтых герляндах...

предлагаю закрыть Мария Ра !!!
а весь товар с закрытой Марийке отдать бомжам чтоб обожрались
до усёру как Сифон и Борода

24.04.2011 10:18
ProTEST

я не хожу в марию ра.
пользуюсь альтернативными магазинами

24.04.2011 10:22
барсуку

а что Барсук. очень хорошая идея. закрыть Марию-Ра все сразу в один день. представляю какая революция грохнет. на потоке например, кроме марии-ра осталась одна "хорошока" и парочка сраных павильонов. сначала возникнут битвы в этих павильонах за хлеб, а затем возмущенные народные массы выплеснут всю свою злобу на улицы

24.04.2011 10:31
- гость -

>сначала возникнут битвы в
этих павильонах за хлеб, а затем возмущенные народные массы выплеснут всю свою
злобу на улицы


а сесть на троллейбус и доехать до магазина не судьба?

24.04.2011 10:32
- гость -

всю неделю наблюдал что в городе работают в основном одни школьники и учащиеся других учебныз заведений. до каких пор будут эксплуатировать наших детей?

24.04.2011 10:34
- гость -

ну так ты и будешь весь день на тролейбусе по городу метаться в поисках еще не разрушеных забегаловок, коих осталось очень даже не много на наш 650-ти тысячный город. А когда отстоишь в Ленте или Холлидее четырех часовую очередь, не так запоешь

24.04.2011 10:35
- гость -

Любой монополист для того и стремиться им стать, что бы диктовать свои условия.

24.04.2011 10:35
- гость -

>до каких пор будут эксплуатировать наших детей?

до тех пор пока сами дети не откажутся заниматься этим.
лично я, будучи школьником, никогда не участвовал в таких акциях.
просто стоял и ниче не делал.
да и не только я один.

24.04.2011 10:36
- гость -

так ты своих товарищей подставлял. потому что ты стоял а они работали. нехорошо это

24.04.2011 10:37
- гость -

никого я не подставил. каждый сам за себя решает как ему себя вести.
к слову, именно "товарищи" мои также игнорировали эту дурость.

24.04.2011 10:39
барсук

до каких пор будут эксплуатировать наших детей?...
да пусть поработают,а то поди только одни уши из за мониторов торчат весь день...
пусть познают цену чистоты и порядка-может вырастут свинячить меньше будут
ничего...раз в году не переломятся!

Короче постановили:
Мария Ра закрыть
Бомжей накормить
Кто в лесу свинячит-отстреливать
детей в пожизненое рабство по уборке мусора

на этом наливается стаканчик сухенького и опорожняется до дна,ууухххх
с Праздником!!!!!!

24.04.2011 10:40
- гость -

барсук
24 апреля 2011 г.
10:09
Почему вы решили что это именно русские мусорят?

24.04.2011 10:46
- гость -

Надо быть немного ненормальным, чтоб в такую погоду, которая вчера была, проводить субботники. Более того, вчера вообще находиться на улице было опасно. Чем мотаться в поисках бензина, читателю следовало бы самому выйти, да помахать грабельками на лужайке возле своего дома.

24.04.2011 10:49
Anutka

Барсук 10.39, одна поправочка прежде чем отстреливать пусть г...но за собой уберут

24.04.2011 10:52
Anutka

А то что ветром разнесло все что за неделю насобирали это факт, у нас не двор а фильм ужасов, сейчас пока свой домашний мусов выносила что могла подобрала, но это не поможет. Хоть снова суббоник объявляй. А кое-кто галочки себе поставил, мол провели субботник все зашибись.

24.04.2011 10:53
барсук-Anutka

Поддерживаю!!!!
Почему вы решили что это именно русские мусорят?...а кто????
Грузины ходят по лесу и полторашки раскидывают????

24.04.2011 10:59
- гость -

не, че правда грузины? во гады

24.04.2011 11:01
- гость -

Автору зачет. Клумба реально ржачная. и главное никому не прилетит. главаря нет, горздрав без рулевого. Яковлев типа не при делах. А, да. Вспомнил. СИТИ-МЕНАГЕР пусть ответит. Явно не дотянули. Сказал, что на субботник вышли 121 тысяча Барнаульцев. Наверное нужно было привлечь 650 тысяч

24.04.2011 11:03
- гость -

Да нефиг за фотик хвататься! Бери грабли, и вперед. Глядя на количество мусора на снимках-этому дебилу-папараци работы-то на 2 часа, а он прокатался поди весь день, потом статью писали ещё часа полтора, потом согласовывали час. Нефиг мозги людям трахать!!! Берите грабли, и вперед-наводить чистоту!!!

24.04.2011 11:05
- гость -

вот еще один вред от бахил, на которых главари делают 300-400 процентов маржи. посетители выходят из больницы и скидывают эти кондомчики никому не нужные. весь город засерут скоро. и главное они хорошо летают а клумбы будут как улавливатели. предлагаю главарей которые придумали этот бизнес оштрафовать в стократном размере прибыли которую они нагрели

24.04.2011 11:06
- гость -

Кто-то работает, а это фуфло катаетсо по городу, фотает и возмущается. Статья- отстой, АМИКУ НЕЗАЧЕТ)))

24.04.2011 11:09
Панночка

чисто не там где убирают, а там где не мусорят... поставьте в городе побольше урн, что бы не бегать по всему району с бумажкой от мороженого, очищайте их регулярно, а не когда из них уже всё выпадает... уже чище будет...

24.04.2011 11:11
- гость -

24.04.2011 11:14
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:06
Сам ты фуфел едрасский, иди троль на сайте партии жуликов и воров!

24.04.2011 11:15
- гость -

Вот даже ссылку могу дать http://партия-жуликов-и-воров.рф/

24.04.2011 11:24
- гость -

Вчера работать было грех, это раз!
в такую погоду работать нельзя, это два!
И уборка мусора оплачивается из наших налогов, это три!

24.04.2011 11:30
ЛДПРщик

спасибо за ссылку. поржал!
и еще я не ортодоксальный христианин, но все таки считаю грехом работать в страстную субботу. хотя и пришлось

24.04.2011 11:31
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:14

ДА не, я не в партии))) просто я вчера с 8-00 до 5-00 мусор убирал, а ты ФУФЕЛ ездил с фотиками и возмущался. Вонючка компутерная! ВО!!!

24.04.2011 11:35
- гость -

Интересно, а на фото попали пакеты и бумажки, которые автор бросал мимо урны?

24.04.2011 11:35
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:31
Я вчера культурно отдыхал и никуда не ездил! А дураков работа любит!

24.04.2011 11:37
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:31
А Вам не жалко своего попусту потраченного труда и времени?

24.04.2011 11:40
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:35

Вот и отдыхай дальше, в окружении дерьма и мусора.

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:31

Не, не жалко, потому что я видел результат своей работы))))

24.04.2011 11:44
- гость -

У меня вопрос к тем, кто громко выступает против детского труда - а вы детишек-то своих дома не склоняете к уборке, мытью посуды и т.д.?.. Наши избалованные детки должны чувствовать ответственность хотя бы за чистоту заведения, где они же учатся и мусорят и за прилегающую территорию! Все остальное - работа дворников.
Хотя тут разумней будет другой подход - надо учить не гадить и уважать чужой труд

24.04.2011 11:44
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:40
Я тоже вчера результаты работы видел, по всему городу летали труды ваши!

24.04.2011 11:50
- гость -

Если озлобленный, гоповской народишко мусорит ежесекундно, кого в этом еще винить? Медведева, Путина, власть? А потом ветер обвинять? Но вы ребята совсем уже даете. Кстати, скоро солнце будет жаркое - готовьте притензии, клоуны.

24.04.2011 11:53
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:44

А ты что-то сделал, чтоб не летали? Нет-сот и видь дальше.
Выйди на улицу, насобирай хоть один мешок мусора, потом свидетельствуй.

24.04.2011 11:54
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:44
А ты что-то сделал, чтоб не летали? Нет-вот и видь дальше.
Выйди на улицу, насобирай хоть один мешок мусора, потом свидетельствуй.

24.04.2011 11:56
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
11:50

Во-во, на клещей еще в суд пусть подадут, маразматики. Все правду ищут, бездельники

24.04.2011 12:01
- гость -

Может хватит бездельниками всех кто против бесплатного труда обзывать ? Социализм уже кончился . Суботник дело добровольное кто хочет идёт кто хочет нет.

24.04.2011 12:06
Люся

Да о чем вы говорите вообще? О какой чистоте,еслименя.дворника ,убиравшего территорию под окнами дома забрасывают из окон окурками и еще всякой гадостью ка=которую лень выбросить в мусоропровод. Посмотрите что творится под окнами хоть это все убирается каждый день.

24.04.2011 12:08
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:01


Так сиди, бездельник, и не возмущайся)))
А ты кому заплатил, чтобы за тобой дерьмо выгребали?

24.04.2011 12:13
- гость -

А я вчера тоже убирал мусор! Сегодня приятно в окно глянуть. И никакой жлобы нет на коммунальные службы!

24.04.2011 12:15
- гость -

Я своих детей учу не мусорить в подъезде, лифте, здороваться с соседями. Приучаю есть с ножем и вилкой. Это совсем не сложно. Сложно не уметь делать этого.

24.04.2011 12:16
- гость -

12:08 Поменьше смотрите телевизор, может мозг на место встанет

24.04.2011 12:19
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:16

А причем тут трос от зила? Вяло и не в тему.

24.04.2011 12:28
- гость -

12:19 Извеняйте, случай безнадёжный, излечению не подлежит.

24.04.2011 12:30
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:28

Да уж не говорите. Жалко таких, у них же жены, дети.

24.04.2011 12:33
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:16

А каким боком телевизор тут?
Один раз в год можно выйти и порядок навести рядом со своим домом, а не строить из себя писю важную.

24.04.2011 12:37
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:33

По всей видимости пися не важная

24.04.2011 12:39
- гость -

12:33 Телевизор - обычная пропаганда (Российские каналы) .

24.04.2011 12:40
- гость -

Есть тут патриоты ЕР ?

24.04.2011 12:41
larisa2011

Как бы вы не брюзжали, хорошо что есть субботник... так чисто, даже алкаши на лавке семечки в кулечек харкают..))))) и окурки в урну...)))) Молодцы все кто участвовал!!!!)))

24.04.2011 12:42
- гость -

larisa2011 Правда чисто ? Вы бы посмотрели что на окраинах города творится.

24.04.2011 12:45
- гость -

Молодцы, что все принимали участие в очистке своего города. Навели порядок. С утра порадовался глядя из окна. Сразу видно где живут люди уважающие свое место проживание, а где ожидающие чуда хамоватые бездельники расравшие все кругом-это про пост про окраины.

24.04.2011 12:46
larisa2011

зачем расстраивать себя....)))) буду любоваться своим трудом!!!!)))))))

24.04.2011 12:46
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
24 апреля 2011 г.
12:41


+10000000000000

24.04.2011 12:50
- гость -

larisa2011 Если я этого не вижу - этого нет ! Очень хорошая позиция.

24.04.2011 12:53
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:50

Едь на окраину-поработай, писака

24.04.2011 12:55
- гость -

12:53 Я на окраине и жуву в отличии от тех кто в центре для ублажения администрации бурную деятельность изображал.

24.04.2011 12:58
larisa2011

я тоже на окраине, и ничего чисто!!! даже там где уже сто лет не убирали, все блестит как у кота яйца!!!))))

24.04.2011 12:58
гость

Да это один и тот же пишет на всех майтах, касающихся медицины . Он сильно озлобленный Мне его жалко. Все понятно про мусор, но это общая картина, а не тольео медучреждения Хочется про писаку сказать- д....б!

24.04.2011 13:00
Гость

Надо же было ездить по городу, наверное, бензин лишний

24.04.2011 13:01
- гость -

12:58 Те кому не чего сказать переходят на оскорбления.

24.04.2011 13:08
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:55


так ты участвовал в субботнике?

24.04.2011 13:08
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:55


УВАЖАЮ!!!

24.04.2011 13:09
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:55


УВАЖАЮ!

24.04.2011 13:09
Гость

А по-другому не скажешь. Видать пессимист по жизни

24.04.2011 13:12
- гость -

13:08 Для того что бы убраться у себя дома мне не нужно устраивать суботник . По улицам я не буду убираться - для этого есть коммунальные службы. Каждый должен заниматься своим делом.

24.04.2011 13:17
- гость -

Душой и помыслами чист,
В нелепом пиджачке дурацком
Идёт на митинг пессимист,
За ним два оптимиста, в штатском.

24.04.2011 13:19
гость

Как Вы во всех высказываниях узнаваемы. Даже скучно!

24.04.2011 13:19
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
13:12

Ваше дело, как я понял,-срать вокруг(кроме своего дома) и пинять на тех, кто не убирается,

24.04.2011 13:23
- гость -

Надо "марии-ра" пакеты зеленые делать, будут красиво висеть себе на деревьях

24.04.2011 13:32
- гость -

надемся сити-менеджер сделает дисциплинарные выводы по руководителям засраных лечебных учреждений. А то подстава получается. В городе прошел широкомасштабный субботник - а тут клумба как новогодняя елка. Позорище.

24.04.2011 13:48
дюха

я бы еще пи**ил всез засравших аалею ветеранов березовую на с поляне .нехристи .еб**тся негде и бухать ..нашли прибежище !!!

24.04.2011 13:50
- гость -

Сами мы, "чистюли", гадим. А обвиняем в этом инопланетян. И ругаемся на тех, которые за нами убирают наши бытовые отходы. Те страны чистотой отличаются, в которых люди не гадят, и не считают позорным поработать. Воспитание из семьи идет. Вот мамы с колясками (и пивом) вышли на чистую школьную территорию - выпили пиво - бросили бутылку, ребенок съел мороженое - выбросили обертку, вытерли ребенку руки - выбросили салфетку. Воспитали на всю жизнь.

24.04.2011 13:52
- гость -

дюха, ты чего так долго спишь? с похмелья что ли?

24.04.2011 13:53
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
12:53

Нет уж. у меня чисто, сам убирал. Вы гадите, вы и убирайте, так быстрее до вас дойдет, что жить по колено в г... как то не приятно.

24.04.2011 14:02
- гость -

Порадовался с утра. Все чисто и опрятно. Жалко окраины, народ пьет беспробудно, наверное, да коммунальные службы из за немытых окон ждет.

24.04.2011 14:04
- гость -

Гость писал: надо учить не мусорить в подъезде, лифте, здороваться с соседями,есть с ножем и вилкой. Вообще-то, надо не учить не мусорить, а самому не мусорить в подъезде, лифте. Обычно так результат бывает лучше. А если учить не мусорить, но сам мусоришь, то результат может быть не предсказуем.

24.04.2011 14:06
Ле

А,вообще-то,учитывая распространенность туберкулеза, особую стойкость данной микобактерии и восприимчивостьк ней детей и молодежи-считаю их использование на подобных "субботниках" вопиющей халатностью. Сэкономив копейки на уборке-придется долго и упорно их лечить;в отдаленном будущем, причем гадая, откуда у наших благополучных детей такая хворь.

24.04.2011 14:06
- гость -

как у нас однобоко советская власть кончилась ,образование ,медецина и жилье теперь суперплатное ,а как двор убирать ,за уборку которого я плачу целый год - я должен убирать нахаляву ???

24.04.2011 14:12
Луи

,вообще-то,учитывая распространенность туберкулеза, особую стойкость данной
микобактерии и восприимчивостьк ней детей и молодежи-считаю их использование на
подобных "субботниках" вопиющей халатностью. Сэкономив копейки на
уборке-придется долго и упорно их лечить;в отдаленном будущем, причем гадая,
откуда у наших благополучных детей такая хворь.


ОДНОЗНАЧНО! 5 БАЛОВ!
мой ребенок убирать чужую грязь не будет сто процентов!

24.04.2011 14:13
- гость -

В субботник у дворников выходной, как в прочем и в остальные тоже...

24.04.2011 14:18
- гость -

Луи, не зарекайтесь, на улицах чужой грязи не бывает, именно в ней растет Ваш ребенок и кроме ее ни чего не увидит, если не убирать.

24.04.2011 14:18
Железобетонный болт

>Ле
24 апреля 2011 г.
14:06

А,вообще-то,учитывая распространенность туберкулеза, особую стойкость данной
микобактерии и восприимчивостьк ней детей и молодежи-считаю их использование на
подобных "субботниках" вопиющей халатностью.


да и не только туберкулез может попасться.
в траве попадаются и использованные наркоманами шприцы с иголками, вполне возможно несущие в себе опасность спида.
кто ответит если ребенок наступит на такой шприц или ещё что?
ответ - никто!

поэтому выход один - однозначное запрещение своему ребенку участвовать в этой дурости!!!

24.04.2011 14:21
Луи

- гость -
24 апреля 2011 г.
14:18

гость! читайте внимательней! я не говорю, что убирать грязь не нужно! просто каждый должен заниматься своим делом! а уборкой в городе заниматься соответствующие службы, которых я содержу, регулярно уплачивая налоги!!!!!!
копаться в кучах грязи - занятие не для детей!
вот если ваш ребенок, не дай Бог, копаясь в этой грязи найдет спидоносный шприц и случайно им уколется - вот тогда ты заговоришь по-иному!

24.04.2011 14:23
Луи

- гость -
24 апреля 2011 г.
14:18

гость! читайте внимательней! я не говорю, что убирать грязь не нужно! просто каждый должен заниматься своим делом! а уборкой в городе заниматься соответствующие службы, которых я содержу, регулярно уплачивая налоги!!!!!!
копаться в кучах грязи - занятие не для детей!
вот если ваш ребенок, не дай Бог, копаясь в этой грязи найдет спидоносный шприц и случайно им уколется - вот тогда ты заговоришь по-иному!

24.04.2011 14:23
Луи

- гость -
24 апреля 2011 г.
14:18

гость! читайте внимательней! я не говорю, что убирать грязь не нужно! просто каждый должен заниматься своим делом! а уборкой в городе заниматься соответствующие службы, которых я содержу, регулярно уплачивая налоги!!!!!!
копаться в кучах грязи - занятие не для детей!
вот если ваш ребенок, не дай Бог, копаясь в этой грязи найдет спидоносный шприц и случайно им уколется - вот тогда ты заговоришь по-иному!

24.04.2011 14:25
- гость -

А у нас на Георгиева дворники - молодцы! Все убрали постепенно в процессе таяния снега. Это единственные люди, которые действительно РАБОТАЮТ в нашей УК. И скорее всего - за копейки.

24.04.2011 14:39
ПП

А у нас на Георгиева дворники - молодцы! Все убрали постепенно в процессе таяния
снега. Это единственные люди, которые действительно РАБОТАЮТ в нашей УК. И
скорее всего - за копейки.


Вот так и должно быть везде! дворники сделали свою работу и получили за неё положенные деньги.
то, что они получили за неё коппейки ... ну дак они и не сверх сложную работу выполнили, чтоб за неё платить им серьезные деньги.

24.04.2011 14:47
- гость -

дворники побольше врачей получают. берут два-три участка. и еще фишка у них такая летом работают, зимой увольняются что бы снег не чистить. кстати это их ежедневная работа. так что могли не ждать субботника а ежедневно убирать свои участки. я некоторых таких дворников знаю. работают на совесть. по мере таяния снега все убирают. жильцам на субботники в принципе ничего не остается делать.

24.04.2011 14:49
- гость -

жильцам на субботники в принципе ничего не остается делать.

ДА ЖИЛЬЦЫ И НЕ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ БРЕДОМ!

24.04.2011 14:55
ProTEST

Что за прикол - устраивать раз в год официальный день безвозмедной помощи дворникам и выполнять их работу, за которую они получают зарплату?
чем дворники отличаются от водителей трамваев? давайте раз в год водить трамваи вместо них?
или раз в год класть асфальт вместо асфальтоукладчиков.
и т.д.

24.04.2011 15:16
Ле

Участвовать взрослым или нет-личное дело каждого, сама поработала с удовольствием; но когда смотрела на работавших по соседству школьников-было много мыслей о наличии у них прививок от туберкулеза, гепатита В и т.д.А убирали дети нехилую школьную территорию, перчатки были не у всех,респиратора-ни на одном, травы и всяческого мусора вывозили-горы, чем надышались-история умалчивает.

24.04.2011 15:22
товарищ

Что за прикол - устраивать раз в год официальный день безвозмедной помощи
дворникам и выполнять их работу, за которую они получают зарплату?
чем дворники отличаются от водителей трамваев? давайте раз в год водить трамваи
вместо них?
или раз в год класть асфальт вместо асфальтоукладчиков.
и т.д.
А что........может асфальт будет держаться лучше??????????????????

24.04.2011 15:27
ProTEST

>А что........может асфальт будет держаться лучше??????????????????

Всё может быть. Может и лучше будет держаться.
Только деньги за это получит асфальтоукладчик.

24.04.2011 15:54
мамаша

Если моего сына попробуют привлечь к чему-то подобному - по судам затаскаю. У него аллергия, причем неизвестно на что (по анализам), но обостряется весной. В карточке все указано, но я не уверена, что они смотрят.
Пусть ЕР сами субботят, им положено. Хоть какая-то польза.

24.04.2011 15:57
импульс

Если моего сына попробуют привлечь к чему-то подобному - по судам затаскаю.

мамаша, а вы хоть раз в суде были в жизни? подавали на кого-нибудь в суд ранее?
это относительно фразы "затаскаю".

24.04.2011 16:33
го

larisa2011
зарегистрированный
24 апреля 2011 г.
12:41
Христос Воскрес!!!

24.04.2011 16:58
Гостья

А я своего сына не пустила на субботник.Погода совершенно не располагала к уборке-шел дождь(им было вменено придти к 8 в школу на уборку),был сильный ветер...Смысла в такую погоду убирать мусор я не видела-все равно все разлетится.
К слову, я не против участия своего ребенка в субботниках,но в нормальную погоду. В последний месяц у них этот субботник раз в неделю,почему-то вместо урока биологии)))

24.04.2011 17:03
- гость -

МАМАШЕ Школы, где учатся и мусорят наши дети, убирать надо именно детям...Смешно смотреть на мамаш старшеклассников, которые приходят в школу к учителю и просят совета: "что с ребёнком делать: помогать мне не хочет, вырос каким-то трутнем.." Ну так сами такого воспитали же!!! А вот по поводу уборки так называемых "Красных линий", которые постановлением городской администрации закреплены за каждой школой, убирать должны коммунальщики, а не школьники!!!А то доходит до идиотизма: представители районных властей образования после объездов в "чистые четверги", когда школы должны ещё отчитаться, сколько детей поработало на "красных линиях" вдоль дорог,фотографируют единичный мусор на вылизанной школьниками накануне территорией и прилюдно на совещаниях отчитывают руководителей школ: "Как это они допустили мусор на прикреплённой к школе территории "красных линий"(это помимо территории самой школы)"
Да и ещё...Никто вашего сына с аллергией (если вы учителей в известность поставите, работать заставлять не буде

24.04.2011 17:06
учитель

Гостье 16.58. учителя - тоже люди подневольные, им перед районо уще отвечать, сколько детей на субботник вышло. поэтому в школе жаловаться на сроки субботника - не по адресу...

24.04.2011 17:34
- гость -

- гость -
24 апреля 2011 г.
14:04

Смешной Вы человек. Меня этому научили мои родители. Я так и делаю по жизни. У Вас даже на эту простую арифметику ума не хватает, все объяснять надо.

24.04.2011 17:47
- гость -

Вчера поработал на совесть. Бесплатно, по зову сердца и ума. Нравиться мне когда чисто под окном. Никто ни принуждал и не просил. Видел сучьи взгляды гопоты пьющих пивосик и постепенно привращающихся год от года в животных. В связи с полной деградацией они так и не поняли почему успешные, хорошо одетые люди весело убирали бесплатно мусор. Щерились беззубым слюнявым ртом и глупо моргали медленно соображали, пытаясь понять происходящее. Чувствовали себя неуютно и затравлено. Разучившись работать даже за деньги они трясущейся походкой уходили прочь с непривычной для них обстановки. Интересно, опустившиеся и обозленные они наверное винить в своем скотском существовании будут управляющие компании или сразу президента страны? На них мне наплевать, в фигуральном смысле. Сейчас погладив костюм и галстук собираюсь на работу. Впереди опять праздники!

24.04.2011 17:52
- гость -

а вот в Швеции субботников нет.
и люди не гадят там..

24.04.2011 18:10
Врач

Я за дворников в свой рабочий день пойду убирать то дерьмо, которое раскидали пациенты и их родственники (они, наверное не в силах выбросить пакеты и бахилы в урну), а дворники пойдут пооперируют за меня в это время!!! А что? Оклад у нас отличается на 300 руб! Значит и сложность работы одинаковая!

24.04.2011 18:35
- гость -

Этот мудак, чем за фотоаппаратом бегать, лучше доброе и полезное что нибуть сделал. С ветром спорить бесполезно, это природное явление.

24.04.2011 18:39
Ром

- гость -
24 апреля 2011 г.
18:35

>Этот мудак, чем за фотоаппаратом бегать, лучше доброе и полезное что нибуть
сделал.

этот человек и сделал полезное - показал всю бессмысленность и тупость данной затеи, проводимой к тому же в такую погоду.

24.04.2011 18:44
- гость -

Ром
24 апреля 2011 г.
18:39

Вы на погоду в суд подайте и на тех кто работал бесплатно, убирая и приводя в порядок свой любимый город.

24.04.2011 18:51
- гость -

Помню старые добрые фотографии с субботников, все счастливые и веселые. Зато сейчас все прогматичные и злые в этот день, мотаются с фотоаппаратами пока бензин не кончится документируют. каждый воспитывает и выращивает себя сам.

24.04.2011 18:57
Ром

- гость -
24 апреля 2011 г.
18:44

>Вы на погоду в суд подайте и на тех кто работал бесплатно,

зачем?

24.04.2011 18:59
- гость -

Ром
24 апреля 2011 г.
18:57

Что бы суд подтвердил и показал всю бессмысленность и тупость данной
затеи, проводимой к тому же в такую погоду, а так мнения могут не совпадать у людей.

24.04.2011 18:59
- гость -

гость -
24 апреля 2011 г.
18:44
Пусть его старичок со своею бабкою и приводят в порядок, а могут еще и нашего зверовода любимого подгрести, вот пусть и пашут орлы наши что выборы мэра отняли у народа вот слава им им и почет на том свете будет!

24.04.2011 19:10
Болт

Те, кто работал бесплатно - это их личные проблемы. Значит им девать некуда своё личное время и энергию, раз им в радость вначале заплатить налоги, которые должны идти на эту самую уборку, заплатить коммунальные платежи, а потом ещё и лично поработать нахаляву.... Это их личные проблемы и их мировоззрение.
Но не все такие.
Те кто знает цену своему времени ерундой не занимаются.
Каждый должен заниматься своим делом.
Убирать улицы - дело соответствующих комунальных служб, которые за это получают деньги.

25.04.2011 11:07
- гость -

Как не была серьезно занята наша семья в успешном семейном бизнесе, мы все нашли время поработать на субботнике. Добровольно вычистили территорию, сами купили краску покрасили бардюры, побелили деревья. Позвонили в чистый город-они прислали мусорную машину, загрузили ее с сыновьями почти полностью. С водителем рассчитались наличными по тарифу, сверху никто ни просил. Переоделись после уборки в чистое умылись, вечером пошли в кафе. Хорошо, что сохранилась эта добрая традиция-субботник.

25.04.2011 13:26
нострадамус

Люди охают: город с каждым годом после очередной зимы все грязнее и грязнее. Почему? Почитайте посетителей АМИКа и станет ясно, почему! На старых фотографиях на субботниках все веселые и молодые. Тогда никто и не думал про шприцы, аллергию, несчастных детей и всего другого, что перепевается из комментария в комментарий. Лет через ... цать, если вы окончательно не задохнетесь в этой грязи (аллергии, мамочка, и от этого тоже!), не отравитесь водой и "дарами" леса (неужели не ясно, что продукты разложения мусора уходят в подземные воды?), Земля окончательно избавится от вашего народца. Последние мутанты вымрут сами!