Читатели amic.ru обсуждают бензиновый кризис

"В нефтяной стране бензин кончился!"

24 апреля 2011, 09:48, ИА Амител

Читатели amic.ru обсуждают ажиотажный спрос на бензин  в Барнауле: напомним, официально существующих о проблемах на топливном рынке сообщил ИА "Амител" 21 апреля председатель совета директоров компании "ОКТАН" Юрий Матвейко.

По его словам,
дефицит бензина возник потому что до 75% нефтепродуктов, производимых нефтяными компаниями, сейчас идет на экспорт, и что у независимых операторов осталось мало топлива.

"У кого на два дня, у кого на неделю, у кого на 10 дней.  Если у нас не будет хватать объемов продаж за наличные деньги, мы будем отпускать бензин только по пластиковым картам и для выполнения своих контрактов", - отметил Юрий Матвейко 21 апреля, а уже на следующий день именно это и произошло.

Матвейко также отметил, что в настоящее время "Газпромнефть" (Омский НПЗ - ОАО "Газпромнефть-Омский НПЗ")  продает "Октану" небольшие объемы, а "Роснефть" (Ачинский НПЗ - ОАО "НК "Роснефть") - ни литра. "Ачинский НПЗ планируют остановить в мае. По Омскому НПЗ не совсем понятная ситуация. Там тоже возможны регламентные работы", - подчеркнул Юрий Матвейко.

- Утром заправился на Роснефть - на Сов.Армии, - выдают по 20 литров на авто. Очереди не было, - написал 23 апреля читатель ИА "Амител".

Приведем еще несколько сообщений:

- в Краснощековском районе бензина НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО;

- Тема понятна - весенне-полевые работы начались, через недельку всё утихнет, крестьянам по 40 руб продадут солярочку и поедут директора на юга отдыхать, а город без бензинчика не останется никогда! Люди - не создавайте ажиотаж сами - не будет проблем!

- В Бийске одна АЗС Роснефть...бензин есть только аи92, работает одна колонка, цена 25руб. Очередь большая. На других АЗС очередей нет и не было,т.к.бензин везде, похоже, бодяжный. Выхлоп воняет мерзко,"ацетоном".

- Куда власти смотрят? И вообще как такое может быть??? В нефтяной стране бензин кончился! Сейчас цена на него будет, как-будто его с Марса к нам завозят!

- не смог сегодня (24 апреля) заправиться, пришлось отложить поездку.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров