Власти Барнаула: ситуация со снабжением ГСМ служб жизнеобеспечения города находится на контроле

25 апреля 2011, 17:28, ИА Амител

бензиновый кризис Власти Барнаула сегодня, 25 апреля, отреагировали на ситуацию в связи с нехваткой бензина на Алтае . Пресс-центр городских властей со ссылкой на главу администрации Игоря Савинцева сообщил,  что ситуация со снабжением ГСМ служб жизнеобеспечения города находится на контроле у городских властей.

"Проведен мониторинг снабжения топливом отраслей, деятельность которых находится в компетенции муниципальной власти. Проблемы снабжения горюче-смазочными материалами не влияют сегодня на функционирование дорожных служб, общественного транспорта, скорой помощи, транспорта социальных учреждений и учреждений культуры. По обеспечению этих сфер топливом заключены долгосрочные контракты, по которым в полном объеме выполняются оптовые поставки.
По словам Игоря Савинцева, важно, что если даже возникают у горожан временные трудности с передвижением на личном транспорте, общественный транспорт полностью обеспечит предоставление всех услуг", - говорится в сообщении пресс-центра администрации Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае возник серьезный дефицит нефтепродуктов. АЗС региона, которые не относятся к госкомпаниям ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть", сетуют на то, что принадлежащие этим "гигантам" нефтеперарабатывающие заводы (НПЗ) отказываются отгружать топливо.

В Барнауле на протяжении последних трех-четырех дней топливо, как правило, удается купить только по топливным картам АЗС, когда определенный объем топлива уже был оплачен потребителем. Так, к примеру, осуществляются продажи на АЗС компании "ОКТАН" (11 АЗС в Барнауле) и ООО "Сибирская сырьевая компания" (7 АЗС в Барнауле).

"Считаю, что в данной ситуации необходимо как можно быстрее установить истинных виновников создания ажиотажа и устранить его последствия. Нельзя допустить, чтобы Алтайский край оказался на грани транспортного коллапса из-за чьих-то бизнес-интересов", - об этом заявил сегодня, 25 апреля, лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов , комментируя ситуацию.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров