Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

НК "Роснефть" признали, что в Алтайском крае действительно наблюдается дефицит нефтепродуктов

, ИА "Амител"
НК "Роснефть" (РТС: ROSN) в марте-апреле 2011 года увеличила поставки высокооктановых бензинов в Алтайский край на 47% по сравнению с 2010 годом, — об этом сегодня, 26 апреля, со ссылкой на Агентство нефтяной информации (АНИ), сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

В НК признают, что в настоящее время в Алтайском крае действительно наблюдается дефицит нефтепродуктов, однако эта ситуация, по мнению "Роснефти", вызвана, прежде всего, сокращением поставок топлива другими нефтяными компаниями и независимыми трейдерами. В связи с сокращением поставок нефтепродуктов в Алтайский край сторонними поставщиками и относительно низкими ценами ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" реализация топлива у компании резко увеличилась, отмечает представитель НК. Кроме того, он напомнил, что в сложившейся ситуации компания приняла решение дополнительно выделить летнее дизтопливо и бензин регуляр-92 с Ачинского НПЗ в Алтайский край по 5 тыс. тонн каждого вида топлива. По состоянию на 25 апреля из выделенного дизтоплива уже отгружено 4,1 тыс. тонн.

Как уже сообщало ИА "Амител", ситуация осложняется тем, что в Центральном Федеральном округе четыре нефтеперерабатывающих завода встали на профилактические работы, а в Сибирском Федеральном округе предстоят ремонты в мае.

Напомним, в Алтайском крае серьезный дефицит нефтепродуктов наблюдается с прошлой недели. 21 апреля АЗС региона, которые не относятся к госкомпаниям ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть", заявили, что принадлежащие этим "гигантам" нефтеперарабатывающие заводы (НПЗ)  отказываются отгружать топливо.

Опрос на ИА "Амител":


Вы перестали бы пользоваться автомобилем, если бы стоимость бензина достигла:
30 руб./литр 2 чел.
35-40 руб./литр 2 чел.
40-50 руб./литр 2 чел.
цена бензина меня не волнует, все равно буду ездить 4 чел.
затрудняюсь с ответом 0 чел.
Всего проголосовало: 10 чел.



Комментарии

26.04.2011 17:42
- гость -

Обоср@ться просто! Сознались, какое щастье...

26.04.2011 17:42
- гость -

врут, они все врут.

26.04.2011 17:43
- гость -

ну не прошло и полгода, признались...у них что задержка психического развития

26.04.2011 17:48
- гость -

опрос убил просто
млиать с чего бенз сцуко должен стока стоит
и почему я должен из-за этого отказываться от пользования авто

26.04.2011 17:48
- гость -

Ой бардааак... Беспредел! Короче, даже слов уже нет. Действовать нам уже, наверное, надо, друзья!!

26.04.2011 17:49
- гость -

да скоро уже... допляшутся...

26.04.2011 17:51
иван

НУ ВОТ ПРОСНУЛИСЬ ! ВЕРНУЛИСЬ С НЕБЕС ЧТО ЛИ ?

26.04.2011 17:56
BB22Rus

Да ну на!!?? НК "Роснефть" виновата??? Блина, а я то голову ломаю, что же происходит, почему с бензином такие проблемы. Почему тока на РН могу заправится. А тут вон оно чё))

26.04.2011 17:57
Гость

Пора автомобилистам проводить акции

26.04.2011 18:02
- гость -

Спустя неделю до них дошло

26.04.2011 18:04
- гость -

Нам что с этих ваших признаний? Мы в собственной стране которая добывает нефть не можем купить бензин. Совсем уже оборзели

26.04.2011 18:08
гость

Ну что творят! Долго еще будут испытывать наше терпение!

26.04.2011 18:11
Амари

Да просто Единоросы решили в очередной раз быстро нагрести денег и всем остальным и перекрыли кислород, точнее топливо. Роснефть и Газпром же их заправки.
Очень смешно было, когда по новостям передали, что антимонопольная служба начала разбирательство по этому делу))) Пусть они со своими требованиями и разбирательствами к президентикам обратятся. Уж там-то их выслушают и со злоумышленниками разберутся, ага)))

26.04.2011 18:23
гость

посадить всё правительство и нашу местную власть на общественный транспорт-тогда и бензин сразу появится, и дороги отремонтируют. ох...... слов нету.......

26.04.2011 20:25
kudrivski

да ну , у нас с топливом все ОК , у нас все с топливом просто зашебись , так зашебись что охота в морду дать кому нибудь .

26.04.2011 20:28
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Если всё так хорошо,то почему всё так плохо?

27.04.2011 10:03
Blin911

не случайно Роснефть за неделю до этой спланированной акции отменила скидки по своим карточкам в выходные дни. Чем закончится увидим в ближайшее время

27.04.2011 10:33
rabota21veka.com

А в загнивающей америке бензин по прежнему 15 рублей стоит. С учетом того, что они его ещё экспортируют.
Все таки страна это карма.

27.04.2011 13:27
Амари

Кстати, это только у нас по краю такая проблема или по всей стране плохо с бензином???